Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 09:19
Главная | Регистрация | Вход

Опрос

Как вы относитесь к межконфессиональному объединению?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хлеб насущный

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Софт-блог

Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Эксперты: "Новый вирус Stuxet – начало эпохи кибер-войн"
16:19
Эксперты: "Новый вирус Stuxet – начало эпохи кибер-войн"
Евгений Касперский, один из ведущих мировых экспертов в сфере компьютерной безопасности, считает, что новый вирус открыл ящик Пандоры. "Это поворотный этап, мы вступаем в новый мир. В прошлом мы имели дело с кибер-преступниками, а теперь пришло время кибер-террора, кибер-оружия и кибер-войн", – заявил он.

Эксперты лаборатории Касперского убеждены, что настолько сложный вирус можно создать только при государственной поддержке. Его создателей отличает превосходное знакомство с разработанной германской компанией Siemens системы контроля и передачи данных (SCADA). Stuxnet опознает электронную систему управления объектом и уничтожает её.

В опубликованном лабораторией заявлении вирус Stuxnet назван "действенным и угрожающим прототипом кибер-оружия, который даст старт новой гонке вооружений".

Китайские эксперты в сфере компьютерной безопасности заявляют, что новый вирус Stuxet предпринимает попытки проникнуть в компьютерные системы ведущих отраслей экономики КНР. Это угрожает национальной безопасности страны – заявляют они.

"Вирус не похищает информацию, а саботирует работу промышленных объектов. Когда ему удастся проникнуть в наши компьютерные сети, это может вызвать системный коллапс", – заявил специалист из расположенной в Пекине компьютерной фирмы Rising International Software газете Global Times China.

Главной атаке подвергся Иран. В воскресенье директор Бушерской АЭС Махмуд Джафари признал, что несколько персональных компьютеров были заражены, но заявил, что компьютерные системы АЭС не пострадали.

Сегодня председатель Иранского агентства по атомной энергии Али Акбар Салехи вновь подтвердил, что загрузка уранового топлива в реакторы АЭС начнётся в ближайшие дни. "В начале октября процесс будет завершён", – заявил он агентству ISNA.

27.09.2010 NEWSru.co.il
Категория: Hi-Tech | Просмотров: 1025 | Добавил: believer | Теги: иран, Stuxet, кибер-война, Евгений Касперский, КНР, Махмуд Джафари, Бушерская АЭС, Siemens, Али Акбар Салехи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru