Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 16.04.2024 (5771 от сотворения мира), 08:11
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Болезни (Личные обетования)
Болезни
ChristianДата: Среда, 24.09.2008, 22:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Болезни

~ Болен ли кто из вас? Пусть призовёт пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазавши его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.(Иак.5:14-15).

~ И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его: то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навёл Я на Египет; ибо Я Господь, целитель твой.(Исх.15:26).

~ Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостию и щедротами; насыщает благами желание твоё, обновляется, подобно орлу, юность твоя.(Пс.102:3-5).

~ Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём. Язвы, ходящей в мраке, заразы, опустошающей в полдень. Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему.(Пс.90:5-6,10).

~ Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.(Исх.23:25).

~ Господь сохранит его, и сбережёт ему жизнь; блажен будет он на земле. И Ты не отдашь его на волю врагов его.(Пс.40:3).

~ Вот, Я приложу пластырь и целебные средства и уврачую их и открою им обилие мира и истины.(Иер.33:6).

~ Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились.(Ис.53:5).

~ Он грехи наши Сам вознёс Телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.(1 Петра 2:24).

~ Возлюбленный! Молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всём, как преуспевает душа твоя.(3 Ин.1:2).

~ Послал слово Своё и исцелил их и избавил их от могил их.(Пс.106:20).

~ И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.(Мф.9:35).

~ Господи, Боже мой! Я воззвал к Тебе и Ты исцелил меня.(Пс.29:3).

~ Исцели меня, Господи, - и исцелён буду; спаси меня, - и спасён буду; ибо Ты - хвала моя.(Иер.17:14).

~ И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.(Лк.6:19).

~ Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь. Тебя называли отверженным, говоря: "вот Сион, о котором никто не спрашивает".(Иер.30:17).

~ В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: пойдём и возвратимся к Господу! Ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны.(Осия 6:1).

~ Сын мой! Словам моим внимай и к речам моим приклони ухо твоё. Да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашёл их, и здравие для всего тела его.(Прит.4:20-22).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Болезни (Личные обетования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru