Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 26.04.2024 (5771 от сотворения мира), 00:14
Главная | Регистрация | Вход

Опрос

Какое имеет отношение Церковь к периоду Великой скорби?
Всего ответов: 33

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хлеб насущный

Форма входа

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Новости

Главная » 2012 » Январь » 31 » Молитва о единстве христиан с участием священников и прихожан католической, русской православной и протестантских церквей России
15:11
Молитва о единстве христиан с участием священников и прихожан католической, русской православной и протестантских церквей России
24 января 2012 г. в Москве в Католическом кафедральном Соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии прошло важное собрание, - молитва о единстве христиан с участием священников и прихожан католической, русской православной и протестантских церквей России. Служители Тушинской евангельской церкви молились вместе и участвовали в общении с нашими братьями из католической и православной церквей.

В ходе собрания представители всех конфессий имели возможность обратиться к присутствующим с кратким словом приветствия и назидания.
Во славу Господа нашего Иисуса Христа прозвучали торжественные гимны в исполнении хоров Объединенного Союза Христиан Веры Евангельской (пятидесятников) и Католического Собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии.
Молитва о единстве, в которой участвуют христиане всего мира независимо от конфессиональной принадлежности, проводится с 1908 года. В последние годы в этой молитве участвуют христиане более чем 100 стран. Как правило, для совершения такой молитвы представители разных христианских общин одного города собираются поочередно в одном из христианских храмов.

Неделя молитв о единстве начинается 18-го января и заканчивается 25 января. И эти даты выбраны не случайно: 18 января Католическая Церковь отмечает праздник Римской Кафедры Петра (здесь дань уважения Католической церкви в духе раннего христианства, когда для многих верующих, в том числе и восточных церквей, «Рим был первенствующим в чести и председательствующим в любви"), а 25 января произошло обращение ревностного иудея Савла, преследовавшего христиан, - будущему апостолу Павлу на пути в Дамаск явился воскресший Спаситель Иисус Христос.
Неделя молитвы о единстве христиан, являясь одной из действенных акций духовного движения, уже давно приобрела международный и многонациональный характер. В эту неделю верующие практически всех христианских конфессий и деноминаций молятся о восстановлении единства христианского мира. К участию в ней призываются все христиане, которые хотят присоединиться к молитве Христа и провозгласить: "да будут все едины!”

Девизом молитвенной недели этого года стали стихи из 15 гл. 1-го Послания к коринфянам: «Мы все изменимся ...победой Господа нашего Иисуса Христа».

Неделя молитв по-настоящему объединяет общины разных христианских конфессий по всему миру.
Идея проведения молитвы о единстве христиан возникла давно – уже с VI века обсуждались вопросы объединения западного и восточного христианства, проходили встречи прогрессивных священнослужителей, проводились совместные литургии. В конце XVIII в. за единство христиан очень активно молились протестантские общины.

Единство христиан питается верой в то, что созданная Христом и апостолами Вселенская Церковь Христова продолжает существовать вопреки всем расколам христианского мира и что общее у всех христиан намного важнее всего, что их разделяет. Это означает, что христиане должны проявить, не только волю к единству, но и готовность возлюбить Бога и ближнего больше, чем они могли в прошлом.
От Тушинской евангельской в молитве принял участие пастор Андрей Петров и после этой встречи сказал: мы рады принимать участие в движении единство христиан и я верю в единство христиан во всем его многообразии. Как бы ни казалось это сложным в нашем раскалывающемся мире, если мы будем верить словам Христа, оно сверхъестественно возможно и будет предварять второе пришествие Христа в этот мир. Только в таком единстве мы видим могучую силу последнего свидетельства этому миру.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Ин.13:35

Пресс-центр Тушинской евангельской церкви

Видео со служения

Фото со служения

Категория: Христианский мир | Просмотров: 1851 | Добавил: Christian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru