Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024 (5771 от сотворения мира), 12:27
Главная | Регистрация | Вход

Опрос

Что, по-вашему, является ключом к пониманию Библии?
Всего ответов: 31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хлеб насущный

Форма входа

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Новости

Главная » 2010 » Май » 28 » Прикарпатский астроном выдвинул теорию «Формулы Творца»
02:32
Прикарпатский астроном выдвинул теорию «Формулы Творца»
В Ивано-Франковске презентовали книгу прикарпатского астронома с мировым именем Ивана Климишина «Учёные находят Бога», в которой с научной точки зрения обосновано существование Высшего разума, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на УНИАН.

Как передаёт корреспондент УНИАН, это уже 5-ое переиздание книги Ивана Климишина, где он совместил искусство гармоничного сосуществования науки и религии.

Профессор Прикарпатского университета имени Василия Стефаника, доктор физико-математических наук Иван Климишин дополнил издание новейшими разработками, которые были представлены на его книжной иллюстративной выставке. По словам автора, новое издание он «обогатил важным и интересным разделом». Настоящий научный бум вызывает теория «Формулы Творца», в которой автор научно обосновывает существование Высшего разума.

Учёный обратился в Министерство образования и науки Украины с просьбой ввести его исследование в школьную программу. По его мнению, при помощи этой формулы можно изменить мировоззрение человека. Учёный отрицает также и теорию Дарвина. Он убеждён, что человек не может происходить от обезьяны. Теорию Дарвина учёный называет «недоработанной». По его словам, 48 хромосом обезьяны никак не могли мутировать в 46 человеческих.

Помогла в работе учёному прийти к заключению о Творце физическая формула неизвестного автора, которую он впервые увидел 30 лет тому назад в книге чешского учёного. Четыре латинских буквы формулы доказывают, что к любому действию можно применить сотни миллиардов вариантов. И природа вряд ли смогла бы сама найти правильное решение, чтобы создать Вселенную и человека на земле. Следовательно, убеждён учёный, без Творца (Бога) или Высшего разума не обошлось.

«Если с малых лет человек будет знать, что Творец существует – он будет добрее, милосерднее и внимательнее к другим, а в минуты отчаяния будет иметь веру и надежду», – убеждён учёный.

Справка УНИАН. Астронома и религиоведа Ивана Климишина, который является членом Международного астрономического союза, дважды подряд Американский биографический институт признавал человеком года. Уже 17 лет имя учёного носит звезда – малая планета диаметром 11 километров, которая находится между Марсом и Юпитером. Первая книга Ивана Климишина вышла в 1965-ом. За 45 лет он создал 75 монографий, учебников и научно-популярных книг.

Выставка научных достижений Ивана Климишина является частью проекта «Учёные Прикарпатья».

Ивану Климишину человечество признательно за самый совершенный Атлас звёздного неба. А его учебник «История астрономии» переведена на несколько языков, по которым изучают астрономию школьники.


27.05.2010 INVICTORY.ORG
Категория: Наука | Просмотров: 914 | Добавил: believer | Теги: книга, Формула Творца, Украина, Иван Климишин, Ивано-Франковск, наука | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru