Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024 (5771 от сотворения мира), 18:02
Главная | Регистрация | Вход

Опрос

Как вы представляете себе Бога?
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хлеб насущный

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Новости

Главная » 2010 » Сентябрь » 26 » ВХС поддержал британскую кампанию по защите прав христиан
23:24
ВХС поддержал британскую кампанию по защите прав христиан
Всемирный Христианский Совет (ВХС) выступил с поддержкой христианской правозащитной группы, которая начала новую кампанию в Британии по защите права христиан исповедовать свою веру в обществе открыто, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТБН.

Как сообщает Christian Тoday, среди сторонников кампании, проводящейся в Британии под названием «Не стыжусь», которую начала группа «Сhristian Concern for our Nation», многие известные христианские организации и личности.

"Христиане нередко испытывают дискомфорт, когда говорят о своей вере, – говорит председатель ВХС Игорь Никитин. – И это происходит не только в странах, где верующие повергаются гонениям и притеснениям со стороны властей или представителей другого вероисповедания. Многим недостаёт мужества смело возвещать о том, что дорого их сердцам и во что они верят, не стыдясь при этом, остаться непонятыми. Вера – это Божий дар. Поэтому для каждого из нас должно стать явным послание Спасителя, когда говорил Он Своим ученикам: «Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях (Мф.10:27)»."

Кампания выступила с критикой дискриминации некоторых христиан, которой они подверглись в результате открытого исповедания своей веры. В частности, недавно рассматривалось дело Гэри МакФарлейна, социального консультанта, которого уволили за отказ консультировать однополые пары, и Ширли Чаплин, медсестры, которую уволили после того, как она отказалась снять свой крестик.

В рамках этой кампании группа просит христиан носить логотип «Не стыжусь» в предрождественское время, и 1 декабря объявлено Днём кампании «Не стыжусь».

26.09.2010 INVICTORY.ORG
Категория: Христианский мир | Просмотров: 880 | Добавил: believer | Теги: свобода вероисповедания, кампания, права христиан, Великобритания, Сhristian Concern for our Nation, ВХС, Игорь Никитин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru