В Эритрее в военных лагерях за свою веру гибнут христиане - Новости христианского мира - Новостной раздел - Внеденоминационный христианский форум
Что вы думаете о Христе?

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 24.11.2009, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: believer 
Внеденоминационный христианский форум » Новостной раздел » Новости христианского мира » В Эритрее в военных лагерях за свою веру гибнут христиане
В Эритрее в военных лагерях за свою веру гибнут христиане
believerДата: Среда, 28.01.2009, 02:31 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 541
Статус: Offline


Эритрея — государство на северо-востоке
Африки — изображена на рис.
красным цветом

За последние четыре месяца в военных лагерях Эритреи в заключении погибли трое верующих, осуждённых за свою веру. Среди них — 42-летний мужчина, который содержался в одиночной камере. Он погиб 16 января этого года.

Как сообщает христианская правозащитная организация Open Doors, Мехари Асгедом (Mehari Asgedom) умер от пыток и осложнений сахарного диабета. Мужчина являлся членом "Церкви Живого Бога" в городе Мэндэфэра.

В этой же тюрьме (Митире) в начале года от пыток умер и 37-летний Могос Хагос Кифлом, отказавшийся отречься от своей веры. У него остались жена, сын и мать.

Заключённые христиане со всей Эритреи были переведены в военную тюрьму Митире на северо-востоке страны, где они подвергаются пыткам и принудительному труду. В 2002 году правящие власти Эритреи объявили все конфессии, кроме православной, католической и лютеранской, а также ислама, вне закона.

В октябре в одной из тюрем погиб ещё один верующий, 36-летний Гебреб Кифлом (Gebreab Kiflom), которому руководство тюрьмы отказалось дать лекарства от малярии.

В июне 2008 года женщина, 37-летняя Азиб Симон, скончалась в тюрьме от нелеченной малярии. Ослабленная пытками, она заразилась малярией за неделю до своей смерти.

Всего за время пребывания в военных тюрьмах Эритреи погибло восемь верующих. Это подтверждённые цифры.

Вместе с тем правительство страны продолжает своё наступление на верующих Эритреи. 11 января было арестовано 15 членов одной из церквей города Керен, перед Рождеством были задержаны около 49 лидеров незарегистрированных церквей Асмары. В ноябре прошлого года было арестовано ещё 34 человека.

Эритрея — один из самых жестоких преследователей христиан в мире. Члены пятидесятнических и евангелических церквей подвергаются самому жестокому обращению из-за того, что власти страны с подозрением относятся к новейшим христианским движениям.

Согласно статистике, около 2000 христиан Эритреи находятся под арестом. В отношении них не проводились судебные разбирательства, не предъявлялись законные обвинения.

"Эритрея продолжает сажать христиан в тюрьмы, в то же время отрицая, что этот факт имеет место. Многие из них подвергаются пыткам и содержатся в тюрьмах без суда и следствия", — говорит президент Open Doors Карл Меллер.



"...и верующий в Него не постыдится."
 
Внеденоминационный христианский форум » Новостной раздел » Новости христианского мира » В Эритрее в военных лагерях за свою веру гибнут христиане
Страница 1 из 11
Поиск:


Copyright MyCorp © 2009 | Хостинг от uCoz
Наш форум зарегистрирован на сайтах, банеры которых вы видите ниже

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. Христианский рейтинг, top 100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru wwjd.ru: Христианская поисковая система. Рейтинг христианских сайтов СВЕТ ЖИЗНИ LIVE GOD NETWORK