Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024 (5771 от сотворения мира), 10:54
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Раздел для ищущих Бога » Статьи для ищущих Бога » Вам необходимо родиться заново (Не удивляйся тому, что тебе необходимо родиться свыше)
Вам необходимо родиться заново
ChristianДата: Воскресенье, 24.08.2008, 11:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
ВАМ НЕОБХОДИМО РОДИТЬСЯ СВЫШЕ ...

"...Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Иоан.3:3)
"...Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие." (Иоан.3:5)
"...Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше." (Иоан.3:7)
"...И нас мертвых по преступлениям, оживотворил..." (Еф.2:5)

Оживотворен ли ты мой друг?

Я не спрашиваю о том, когда ты начал ходить в церковь, принял первое причастие или попробовал стать лучше, но, — родился ли ты, свыше? А если ты ещё не родился, значит — ты мертв!
Давайте представим, что перед нами лежит тело мертвого человека. Он мертв физически; ты же мертв духовно. Он разделен с этим миром; ты же отделен от Бога.
Ты говоришь: " Я не чувствую себя мертвым!"
Труп тоже не чувствует себя мертвым. При чём здесь твои чувства? Ты мертв "во грехах". Ты грешник, потому что у тебя - грешная человеческая натура. Все мы различаемся по национальности: русские, украинцы, литовцы, американцы, англичане и другие. Но мы одинаковы в том, что все - грешники, "чада гнева" по природе [то есть по рождению].
(Еф.2:3) Тебе так же естественно грешить, как рыбе плавать. "Все согрешили и лишены славы Божьей". (Рим.3:23)
" - У меня нет плохих привычек", - утверждаешь ты.
Труп тоже их не имеет. Он не лжет, не крадет, не ругается и не играет в азартные игры. С мертвецом все в порядке, кроме одной вещи - у него нет жизни. А мертвых людей погребают.
Ты думаешь, что живешь чистой моральной жизнью. Конечно, в тебе нет ничего особо плохого, кроме того, что ты — мертв! И ты направляешься на кладбище - озеро огненное. Друг, твое положение перед Богом гораздо серьезнее, чем тебе кажется.
Расскажите мертвецу о вкусном обеде, или о путешествии к озерам, от него не услышите никакого ответа. Он мертв и отделен от удовольствий этой жизни.
Если кто-нибудь будет говорить тебе об изучении Библии или о молитвенных собраниях, то от тебя не будет ответа. Но если ты и пойдешь на молитвенное собрание, то будешь сидеть там без удовольствия, лишь ожидая, когда оно закончится. Все это показывает, что ты отделен от радостей и благословений христианской жизни, как мертвец от всего, что есть в этом мире. У него естественно нет желания кушать. А у тебя нет "духовного аппетита". Он не может наслаждаться жизнью. Ты же ходишь в церковь лишь потому, что это одна из твоих "обязанностей", а не потому, что там ты получаешь благословение от изучения Слова Божьего.

Тебе нужна Жизнь!

Для того чтобы снова получать удовольствие от окружающего нас мира, мертвый человек должен жить. Чтобы наслаждаться духовными вещами, ты должен жить духовно. И есть только Один, Кто может вложить жизнь в мертвеца. Это Господь Иисус Христос.
Никакая организация не способна тебе помочь в этом. Ни одна из многочисленных деноминаций не способна на это. Ни церковь, ни религия, не могут дать тебе духовной жизни. Никто кроме Иисуса Христа. И так же, как мертвый человек не может воскресить себя, так и ты не можешь пробудить себя из духовной смерти.
Мы можем окрестить труп и записать его имя в членскую книгу, но это не даст ему жизни. Итак, ты можешь присоединиться к церкви, быть крещенным, принять причастие, но если ты не был "воскрешен", то ты еще мертвец. Подумай об этом! Хотя, может быть, ты и был религиозным всю свою жизнь, но ты нуждаешься не в религии, а в жизни.

А жизнь – во Христе Иисусе!

"Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем". (Рим.6:23) Спасение - в Господе Иисусе Христе. Он пошел на Голгофу, чтобы "вкусить смерть за всех". (Евр.2:9) Он пролил Свою драгоценную кровь, чтобы дать прощение и очищение грехов. (Евр.9:22; 1Пет.3:10; 1Пет.3:18) Но это еще не все. Он восстал из могилы, одержав победу над грехом, смертью и адом. "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца". (Фил.2:9-11) В Нем - жизнь вечная. "...Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его". (1Иоан.5:11)

Живет ли Сын в твоем сердце?

Тебя не спасет вера в то, что Библия говорит о Нем; спасение — не в том, что "написано" про Него — но, спасение в Нём. Ты можешь принимать "написанное" про Него, соглашаться, что это правда, и в то же время отвергать Его и жить во вражде с Ним. Ты можешь идти в ад, признавая то, что Библия говорит истину... Спасение наше - это не только вера в исторические факты, но — принятие Жизни, Иисуса Христа. "Имеющий Сына (Божья) имеет жизнь". (1Иоан.5:12)

Ты можешь быть оживотворен

1) покайся в своей нечестивой жизни
2) крестись во Имя Иисуса Христа, если ты ещё не был крещен истинно Библейским водным крещением, для прощения своих грехов
3) и самое главное, ПРИМИ СВЯТОГО ДУХА БОЖЬЕГО
(Деян.2:38)
Одумайся друг! Начни поступать по Слову Его (Библии) и ты не будешь разочарован в своей жизни. "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими". (Иоан.1:12) "Верующий в Сына имеет жизнь". (Иоан.3:36) "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". (Иоан.5:24) Прими же Сына Божья, ибо "имеющий Сына Божья (не религию или добрые дела) имеет жизнь".

"...Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга. Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни..." (Тит.3:3-7)


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Раздел для ищущих Бога » Статьи для ищущих Бога » Вам необходимо родиться заново (Не удивляйся тому, что тебе необходимо родиться свыше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru