Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024 (5771 от сотворения мира), 05:17
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Раздел для ищущих Бога » Статьи для ищущих Бога » Веришь ли ты в жизнь после жизни? (Не удивляйся тому, что Я сказал тебе)
Веришь ли ты в жизнь после жизни?
ChristianДата: Суббота, 30.08.2008, 08:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
"...Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря. И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу. И поучал их много притчами..."(Матф.13:1-3)
"...И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,.." (Матф.13:10-16)


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 01.09.2008, 11:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Сегодня жизнь близнецов начинают "контролировать" еще за долго до родов. И ученые пришли к удивительному выводу - близняшки общаются друг с другом еще в утробе матери! - из врачебной практики.

Притча

Веришь ли ты в жизнь после родов?

Однажды, в животе одной беременной женщины, росли и развивались два эмбриона. Одного звали Маленький Верю, а другого - Маленький Неверю. И вот, после долгого молчанья, Наверю, прервав тишину, заговорил:

~ Послушай, а ты веришь в жизнь после родов? - спросил Неверю

~ Конечно верю! Это же ясно - жизнь после родов продолжается. Наша жизнь здесь, только для того, чтобы мы полностью сформировались и были готовы к жизни после родов, чтобы стали достаточно сильными перед тем, что нас ожидает. - ответил Верю

~ Да ты что? По-моему, всё это глупость! На самом деле, никакой жизни после родов не существует! Ты хотя бы можешь представить, как вообще могла бы выглядеть та жизнь? - спросил Неверю

~ Нет, не могу; но определённо будет больше света, чем здесь. - ответил Верю

~ Нееее! Я уж точно не верю в жизнь после родов, ведь от туда ещё никто не возвращался назад! Так что жизнь, кончается родами! А вообще то, жизнь - это сплошное страдание в темноте! - сказал Неверю

~ И я точно не знаю, как будет выглядеть жизнь после родов. Но в любом случае мы увидим нашу Мамочку, и она о нас позаботится. Это точно. - сказал Верю

~ Маму?!? Ты веришь в Маму? Ха-ха-ха! А откуда Она возьмётся? - спросил Неверю

~ Но ведь Она везде, возле нас. Мы находимся и живём в Ней. Без Неё мы не можем существовать. - ответил Верю

~ Всё это настоящая глупость. Я этой мамы, о которой ты говоришь, вообще никогда и в глаза не видел. Откуда ты знаешь, что Она вообще существует?- спросил Неверю

~ Иногда, когда мы успокаиваемся, то можем услышать, как Она поёт или почувствовать, как Она поглаживает наш Мир. И я твёрдо верю, что наша жизнь продолжится потом! - ответил Верю

~ Да, ты наверное сошел с ума! Хватит придумывать, что ты, что-то чувствуешь и слышишь. Всё это просто вздор! - сказал Неверю

~ Я ничего не придумываю. Я просто счастлив от мысли, что встречу её в том мире, после родов. - сказал Верю

Прошло несколько месяцев, они уже прилично подросли. Уже подходило время, для того, чтобы они были рождены. Материнское тело начало приготавливаться выпустить младенцев в новый, неизведанный для них мир.
После долгого молчанья, Неверя опять продолжил, незаконченный до этого разговор.

~ Ой, ужас! Наш мир, стал настолько неустойчив в последнее время. Постоянно происходят какие-то катаклизмы. - сказал Неверю

~ Это как раз то, что и должно происходить. Настает время, нам перейти в мир новый. - сказал Верю

~ Да, ты явно не в себе. Никакого другого мира кроме этого, не существу - е - е - е - т. - сказал Неверю

Не успел он ещё закончит свои слова, как хрупкий мир, в котором они жили, начал интенсивно содрогаться. И эти вздрагивания, с каждым разом, становились всё интенсивнее, при этом постоянно усиливаясь. Это были родовые схватки.
В этот момент Неверю, почувствовал, как какая-то сила, начала выталкивать его в каком-то неизвестном для него направлении. Всеми силами пытался он сопротивляться этому давлению.

~ О, ужас! Наш мир распадается. Наверное это конец. Я не хочу умирать! Я не сдамся! - вопил Неверю

~ Пропусти меня! Я иду на встречу с моей мамочкой. - крикнул Верю

При этом, он бросился в узкую расщелину, и сколько было сил, начал продвигаться вглубь, по узкому проходу. Вокруг него всё содрогалась, но Верю, не обращал на это своего внимания. Он продолжал тужиться и верою двигаться вперед. На какое-то мгновение, ему показалось, что у него не осталось больше сил, но в этот миг, его озарили, яркие лучи нового мира.
Новый мир был настолько удивительным и чудесным, что Верю не смог удержать своей радости закричав: "О, благодать спасен тобой. Я из пучины бед. Был мертв и чудом стал живой. Был слеп и вижу свет."

* * *

* * *

Неверю же, продолжал бороться с той силой, которая выталкивала его, из привычного ему мира. Боясь потерять жизнь, он не хотел сдаваться. Но мир, в котором он жил, уже не мог вернуться в прежнее состояние. В тяжелейшей борьбе, его хрупкая жизнь оборвалась. Из-за его неверия, ему так и не суждено было увидеть, свет нового мира.

* * *

* * *

"...Ибо кто хочет жизнь свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет жизнь свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а жизни своей повредит? Или какой выкуп даст человек за жизнь свою? Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами."(Мар.8:35-38)



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Раздел для ищущих Бога » Статьи для ищущих Бога » Веришь ли ты в жизнь после жизни? (Не удивляйся тому, что Я сказал тебе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru