Мир Вам, дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024 (5771 от сотворения мира), 04:44
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Молитвенный раздел » Ответы на молитвенные просьбы » Молитвы за христиан в Индии (о происходящих переменах)
Молитвы за христиан в Индии
believerДата: Вторник, 11.11.2008, 03:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Молитвенная просьба:

Quote (believer)
Молитесь за христиан в Индии

Вот уже как два месяца не прекращаются насилия индуистских экстремистов против христиан Индии (о происходящих жестоких издевательствах и пытках читать здесь).

Международный фонд «Варнава» обращается ко всем: «Мы должны молиться с нашими братьями и сёстрами в это мрачное время и оказывать им любую посильную помощь».

Я также хотел бы обратиться с этой просьбой ко всем, кто будет заходить сюда. (21.10.2008)

Ответы на ваши молитвы:

Российские протестанты призывают власти Индии остановить преследования христиан в этой стране


Москва. Представители протестантских церквей России выразили обеспокоенность преследованием христиан в Индии и призвали власти этой страны принять меры.

"От имени россиян – верующих евангельских церквей, входящих в структуры Консультативного совета глав протестантских церквей России, выражаем своё негодование в связи с несказанно жестокими преследованиями христианского населения и духовных служителей в ряде областей Индии, которые не прекращаются вот уже несколько месяцев", – говорится в письме протестантских лидеров России послу Индии в РФ Прабхату Пракашу Шукла, переданном в понедельник в "Интерфакс-Религия".

Они выразили обеспокоенность "по поводу недостаточности мер, предпринимаемых правительством Республики Индия по предотвращению преступных деяний", и попросили "принять срочные меры против экстремистов для прекращения зверских гонений на христиан".

Российские протестанты также просят правительство Индии оказать помощь всем пострадавшим в восстановлении домов и условий жизни.

Ссылаясь на сообщения СМИ, авторы письма отметили, что тысячи людей бежали в джунгли из восточного индийского штата Ориссы, где "было положено начало гонениям". Как заявили протестантские лидеры, пасторы, священники и монахи были унижены и убиты, некоторые из них были сожжены заживо, "насилие обрело огромные масштабы", перекинувшись и на соседние селения, такие как Карнатака.

"По данным влиятельных международных организаций, только за пять дней беспорядков погибли более 30 христиан, около четырех тысяч ранены, десять тысяч скрываются в лесах, сожжено более двух тысяч домов, разрушено более шестисот церквей. Район Кандамал, где христиане считались большинством, практически полностью уничтожен. Более 60 тысяч христиан вынужденно стали беженцами, и гонения усиливаются" – утверждается в документе.

Члены Консультативного совета также указали на то, что долгие годы Россия и Индия взаимодействуют в культурной, общественной, экономической и политической сферах на благо народов двух стран, и выразили "глубокое желание в дружественной нам Индии увидеть реальную и справедливую демократию и межрелигиозное согласие".

Письмо подписали глава Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский, председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов Юрий Сипко, глава Российской церкви христиан веры евангельской Павел Окара, председатель Западно-Российского союза церкви христиан-адвентистов Седьмого дня Василий Столяр.



"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Молитвенный раздел » Ответы на молитвенные просьбы » Молитвы за христиан в Индии (о происходящих переменах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru