Мир Вам, дорогой Гость!
Среда, 24.04.2024 (5771 от сотворения мира), 17:43
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavka  
Форум » Новостной раздел » Новости христианского мира » В Индии обиделись на библейские слова о язычниках
В Индии обиделись на библейские слова о язычниках
believerДата: Пятница, 26.09.2008, 02:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
В Индии обиделись на библейские слова о язычниках


Несколько фраз из Библии, недавно переведённой на местное наречие, вызвали волнения в индийском штате Джаркханд. Правительство штата обещало отозвать тираж и наказать издателей.

Речь идёт о переводе Писания на язык кудук – одно из самых распространённых в штате наречий, – выполненный Библейским обществом Индии (БОИ). Возмущение местных жителей вызвал стих из книги Исход 34:13: "Жертвенники их разрушьте, столбы (т.е. идолов – Regions.ru) их сокрушите, вырубите священные рощи их". В переводе вместо "жертвенники" стоит слово "сарна" – так называются капища местных богов.

Чандреш Ораон, депутат ассамблеи штата от индуистской партии "Бхаратия Джаната" (ПБД) прервал парламентское заседание, потребовав "расследовать и примерно наказать преступление, совершённое БОИ". Он обвинил Библейское общество в "заговоре против последователей племенных культов и стремлении разрушить традиционный уклад жизни", а также в оскорблении религиозных чувств язычников.

Активисты ПБД собрались перед зданием парламента, скандируя: "Нет – оскорблениям язычников!"

Глава правительства штата Стивен Маранди заявил: "Мы признаем нашу ошибку. БОИ издало недопустимый перевод. Правительство штата отзовёт тираж и примет соответствующие меры к издателю". Однако, поскольку он не уточнил, какие меры имеются в виду, возмущённые индусы не успокоились и требовали наказания издателям Библии.

Протесты поддержали и местные жрецы. "Христианские миссионеры не имеют права оскорблять чувства язычников. Это может привести к непредсказуемым последствиям", – заявил один из них.

11 индуистских фанатиков задержаны за попытку публично сжечь книги Писания.

25.09.2008 Regions.ru с использованием материалов Thaindian


"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Новостной раздел » Новости христианского мира » В Индии обиделись на библейские слова о язычниках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru