Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 08:23
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavka  
Форум » Новостной раздел » Новости христианского мира » Христиане Кабула "под колпаком" у талибов (о положении христиан в Афганистане)
Христиане Кабула "под колпаком" у талибов
believerДата: Суббота, 25.10.2008, 16:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Христиан Кабула предупредили, что они "под колпаком" у талибов


20 октября в Кабуле застрелили на улице христианку Гейл Вильямс, сотрудницу благотворительной организации, которая шла на работу. Следователи рассматривают версию, что она знала своего убийцу.

Гейл Вильямс родом из ЮАР. Позже она переехала в Англию и пошла добровольцем в благотворительную организацию "Послужи Афганистану".

Талибы объявили, что убили мисс Вильямс за то, что она обращала мусульман в христианство: одно из самых страшных преступлений по местным законам. Но коллеги убитой говорят, что она только помогала детям-инвалидам и никогда не занималась религиозной проповедью

Друзья Гейл сообщили, что она просила похоронить её на христианском кладбище Кабула. Её тело останется в морге Кабульского университета, пока из Лондона не приедет её мать, а из ЮАР – сестра.

Мать убитой, Пат Вильямс, сказала журналистам: "Единственное, что меня утешает – что она погибла, занимаясь делом, которое любила. Я говорю себе: "Но всё же она сейчас с Господом нашим".

Сотрудники афганских спецслужб предупредили христиан Кабула, что их могут выслеживать по дороге из храма домой. Один из христиан, сосед убитой, сказал, что его семья боится выходить на улицу, потому что христианам угрожают: "Нам приходится тщательно обдумывать каждый поступок, каждый шаг, каждое слово".

По словам Саеда Ансари из секретной полиции, власти стараются защитить европейцев. Он добавил: "Но нужно быть начеку, когда выходите из дому, особенно если вы ходите пешком".

Гейл застрелили около кофейни, куда часто ходят христиане. Теперь кофейня закрылась на неопределённый срок. Её работники сказали, что не хотят, чтобы европейцы собирались в одном месте, потому что это небезопасно.

24.10.2008 Regions.ru с использованием материалов газеты "Индепендент"


"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Новостной раздел » Новости христианского мира » Христиане Кабула "под колпаком" у талибов (о положении христиан в Афганистане)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru