Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 00:47
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavka  
Форум » Новостной раздел » Новости христианского мира » Британский колледж отменил Пасху и Рождество
Британский колледж отменил Пасху и Рождество
believerДата: Четверг, 18.09.2008, 04:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
БРИТАНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ОТМЕНИЛ ПАСХУ И РОЖДЕСТВО


Йоркширский Кост-колледж переименовал рождественские и пасхальные каникулы, чтобы "не травмировать учащихся иных вероисповеданий". В новом учебном календаре они значатся просто как "каникулы между семестрами" ("end of term breaks").

Член парламента от партии консерваторов сказал: "Я слыхал, что рождественские праздники кое-где переименовали в "зимние" ("Winterval"). Это полный идиотизм. Мы христианская страна, а веротерпимость должна уважать все религии. Это уважение должно быть взаимным. Каникулы всегда назывались рождественскими и пасхальными, и такими они и должны оставаться. Некоторые же из боязни обидеть меньшинства обижают большинство. Политкорректность сошла с ума, и боюсь, что инспекция школ охвачена этим безумием".

Сам колледж, расположенный в Скарборо (Северный Йоркшир) утверждает, что переименование каникул входит в политику инспекции и имеет целью "увеличить вовлечённость и разнообразие", сообщает газета "Дейли мейл".

Представительница колледжа заявила: "Любая школа и любой колледж, где бы они ни находились, обязаны подготовить своих учеников к жизни в стране, где обитают представители разных культур, религий, убеждений, национальностей и классов. Все сотрудники Йоркширского Кост-колледжа обязаны выполнять указания инспекции: добиваться большего равенства и разнообразия. Мы тщательно следим за тем, чтобы не было дискриминации кого бы то ни было, и одна из мер против дискриминации – перестать называть каникулы рождественскими и пасхальными. Сейчас у нас только каникулы между семестрами".

Однако представители инспекции отрицают, что давали подобные указания: "Мы не требовали никаких запретов на упоминания религиозных праздников. Подобных "требований инспекции" не существует".

17.09.2008 REGIONS.RU


"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Новостной раздел » Новости христианского мира » Британский колледж отменил Пасху и Рождество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru