Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 12:43
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Библейский дискуссионный раздел » Быть Его свидетелями (Что имел в виду Иисус в Деяния 1:8?)
Быть Его свидетелями
BaruhДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 56
Статус: Offline
И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.(Деян.1:4-8)

Многие сегодня считают себя свидетелями Иисуса Христа. Но, думаю, если не все, то немало из вас понимают, что считать себя свидетелем и быть им - не одно и то же. Так что же означает - быть Его свидетелем?


Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
 
ефесянинДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:50 | Сообщение # 2





Вообще свидетель – это очевидец, поэтому и применяемо это слово должно быть по адресу, т.е. к тем, которые действительно являются живыми свидетелями Его живого проявления, и уж однозначно не словесные свидетели, "имеющие вид благочестия, силы Его отрекшиеся".
 
rassvetДата: Среда, 13.08.2008, 22:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (Baruh)
Так что же означает - быть Его свидетелем?

Слово "Свидетель" с греческого, означает "МУЧЕНИК" а остальное догадайтесь сами.

 
EgorДата: Вторник, 16.09.2008, 19:48 | Сообщение # 4
Сообщений: 444
Статус: Offline
Свидетель.

Много значений имеет это слово! Оно относится как к еврею так и к язычнику.

На пример: Кто на свадьбе Иисуса Христа и Невесты будут их свидетелeм?

 
НиколайДата: Среда, 17.09.2008, 23:26 | Сообщение # 5
Сообщений: 129
Статус: Offline
Свидетель наполненный Духом Святым будет свидетельствовать о Слове Божьем в силе Духа Святого. Вот это и будет свидетель подтвержденный Богом. Деноминация не проходит подтверждение Богом. Всякая деноминация она мертвая,а что бы быть свидетелем нужно быть живым.

любите друг друга, как Христос нас возлюбил
 
rassvetДата: Четверг, 18.09.2008, 07:41 | Сообщение # 6
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (Николай)
Свидетель наполненный Духом Святым будет свидетельствовать о Слове Божьем в силе Духа Святого. Вот это и будет свидетель подтвержденный Богом. Деноминация не проходит подтверждение Богом. Всякая деноминация она мертвая, а что бы быть свидетелем нужно быть живым.

А ты думаешь в деноминациях не делают этого в силе Духа свидетельствуя о Христе?
Ты думаешь в любой церкви гробы стоят одни и там нет силы Духа и служения?
Ты знаешь брат, во многих из них больше этого чем у многих наших в "послании" которые превратили церковь в баптиские службы.
 
НиколайДата: Четверг, 18.09.2008, 16:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 129
Статус: Offline
Я имел ввиду слова Божьего чистого не смешанного ни с чем.А деноминация этого не имеет,а насчет даров Духа ты прав,они это проявляют я сам там был и видел и проявлял.Но чистого слова я не имел.

любите друг друга, как Христос нас возлюбил

Сообщение отредактировал Николай - Четверг, 18.09.2008, 17:00
 
rassvetДата: Четверг, 18.09.2008, 20:52 | Сообщение # 8
Сообщений: 401
Статус: Offline
А где сегодня чистое Слово? Кто может определить чистое Слово, где та линейка по которой можно отмерять это и точно показать всем что есть чистое Слово?
Я к тому, что ересей у наших в "послании" не меньше чем в деноминациях, да и саму систему перетащили оттуда мы, у нас так же пастора маленькие "папы" поместных церквей, у нас нет пятигранного служения, но как и в деноминациях пастор сам все это имеет один и один в поездках в качестве пятигранного служения. Учения многие так извратили на одних высказываниях брата Бранхама, что уверен, тот если бы видел что мы натворили, в ужас бы пришел. Не могут до сих пор никак связать послание с писанием, и у многих послание стало настольной книгой вместо библии, тогда как оно должно было нас привести ко Христу и имени Его, в писаниям. Но мы сидим в церкви где проповдуется Бранхам как ученики Иоанна в свое время и не распознали Христа.
Не все так просто дорогой брат
 
НиколайДата: Четверг, 18.09.2008, 23:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 129
Статус: Offline
во многом ты прав.Если начать копать глубже.Но у Бога есть истенное семя.Истенные свидетели Его слова те, кто ни чего не добавил и не отнял.

любите друг друга, как Христос нас возлюбил
 
rassvetДата: Пятница, 19.09.2008, 08:35 | Сообщение # 10
Сообщений: 401
Статус: Offline
Есть конечно, немного, но их братья в полании так далеко посылают их, что .... они эти немногие в истине будут у всех еретиками. Одно верно, что настанет день когда Бог Сам поажет разницу между теми и другими.
 
BaruhДата: Понедельник, 22.09.2008, 00:52 | Сообщение # 11
Сообщений: 56
Статус: Offline
Иногда мне кажется, что это не мало тех, кто не отнял и не добавил, а просто мода такая сегодня - всех критиковать smile
А если по теме: всё это замечательно, но я хочу немного направить на первоначальный смысл вопроса. Не "кто такой свидетель", а "что значит - быть Его свидетелем?" Тут есть разница


Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
 
believerДата: Понедельник, 22.09.2008, 19:01 | Сообщение # 12
Сообщений: 589
Статус: Offline
Quote (Baruh)
Так что же означает - быть Его свидетелем?

Это значит: быть «письмом Христовым, написанным не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца», «узнаваемое и читаемое всеми человеками». (2 Кор.3:2-3)


"...и верующий в Него не постыдится."
 
НиколайДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:50 | Сообщение # 13
Сообщений: 129
Статус: Offline
Для каждого периода было своё свидетельство.В откровение Иоану было сказано сьешь книгу и будешь пророчествовать,а Иоан представлял невесту.Свидетельство и есть книга на этот период,послание на этот день,проявление слова. письмом Христовым, написанным не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца», «узнаваемое и читаемое всеми человеками». (2 Кор.3:2-3)

любите друг друга, как Христос нас возлюбил

Сообщение отредактировал Николай - Понедельник, 22.09.2008, 20:51
 
Форум » Библейский раздел » Библейский дискуссионный раздел » Быть Его свидетелями (Что имел в виду Иисус в Деяния 1:8?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru