Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024 (5771 от сотворения мира), 21:59
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Библейский дискуссионный раздел » Имя Отца
Имя Отца
believerДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
В Евангелии от Иоанна Иисус в молитве к Отцу говорил, что открыл имя Отца Своим ученикам:

Quote (Иоан.17:6,26)
6 Я открыл имя Твоё человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твоё.
............
26 И Я открыл им имя Твоё и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

О каком имени Отца, открытого ученикам, идёт речь?


"...и верующий в Него не постыдится."
 
EgorДата: Суббота, 14.08.2010, 03:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 444
Статус: Offline
Jesus Christ
 
alexey957Дата: Суббота, 25.09.2010, 12:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Egor)
Jesus Christ
О имени Иисус Бог открывал ещё в В.З.Хочется добавить что такое имя как Слово Божье тоже говорит о Иисусе, что до имени Отца мне думается "Бог есть Любовь" любовь в которую мы уверовали. Если кто то хочет сказать что любовь это только качество Бога тогда вопрос, почему мы уверовали в качество а не в Сущность?И ещё, Бог есть Свет.


Сообщение отредактировал alexey957 - Суббота, 25.09.2010, 13:15
 
rassvetДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (believer)
О каком имени Отца, открытого ученикам, идёт речь?

Однозначно это имя ИИСУС. Но прошу обратит ваше внимание в ту главу ещё раз, первый текст стиха говорит о настоящем открытом имени Бога, и это Иисус, а второй текст говорит об имени Бога в будущем, ОТКРЫЛ ИМЯ И ОТКРОЮ (то-есть ещё раз) и книга откровение нам и говорит о том, что будет открыто новое имя Его.
 
believerДата: Понедельник, 03.01.2011, 00:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 589
Статус: Offline
Я ценю, братья, ваше участие в теме. Но хочется сказать вам, что, впрочем, вам и так известно, что по этому вопросу у многих верующих могут быть разные ответы в зависимости от их принадлежности к различным вероисповеданиям. Но чтобы люди могли получить настоящее откровение об имени Отца, прошу вас подкреплять ваши ответы местами из Писания.

Поэтому прошу вас, Egor и rassvet, дополните ваши ответы библейскими местами.

alexey957, согласен с Вами, но речь идёт не об ИМЕНАХ Отца, а об ОДНОМ - Том, Которое и открыл Иисус Своим ученикам.

Спасибо!


"...и верующий в Него не постыдится."
 
sergei-krivecДата: Среда, 05.01.2011, 21:35 | Сообщение # 6
Сообщений: 5
Статус: Offline
Откр.19:13
 
believerДата: Суббота, 08.01.2011, 11:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 589
Статус: Offline
Quote (-idis-)
Откр.19:13

Да, Слово Божие – это одно из имён Бога. Но, чтобы быть уверенным, что Иисус открыл ученикам именно ЭТО имя, необходимо 2-3 библейских свидетеля (для подтверждения любой истины). Кроме того всякое откровение даётся с определённой целью (Ис.55:11), для церкви – для её созидания (Матф.16:18). Поэтому обязательно должно было где-то дальше "всплыть" это откровение об имени Отца в деяниях учеников.


"...и верующий в Него не постыдится."
 
DimaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:49 | Сообщение # 8
Сообщений: 2
Статус: Offline
Имя Иисус Христос и Слово Божье - это Имя Сына Божьего, а не Бога. Что касаясь Имени Бога, то Иисус Христос имел в виду что Он Собой явил (показал) Бога людям. Т. к. Имя Бога включает в себя всю сущность Бога. Какое именно Имя у Бога говорит нам Библия: "И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им? Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам." (Кн. Исход 3:13,14), "Господь муж брани, Иегова имя Ему." (Кн. Исход 15:3), "А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его." (Кн. прор. Осии 12:5).

Сообщение отредактировал Dima - Воскресенье, 16.01.2011, 21:50
 
rassvetДата: Суббота, 05.02.2011, 22:06 | Сообщение # 9
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (believer)
Поэтому прошу вас, Egor и rassvet, дополните ваши ответы библейскими местами.

Матфея 28 Идите и крестите во ИМЯ Отца и Сына и Святого Духа. через 10 дней читаем в Деяниях 2:38 креститесь во ИМЯ Господа Иисуса Христа.
 
leonidДата: Пятница, 11.02.2011, 18:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 8
Статус: Offline
То есть, имя Бога менялось с течением времени или нет?
 
rassvetДата: Пятница, 11.02.2011, 22:51 | Сообщение # 11
Сообщений: 401
Статус: Offline
Менялось конечно, неизменным оставалась только главная часть имени Бога "ЙХВХ" ЯХВЕ или Иегова, как угодно. В книге Откровения написано что будет ещё одно имя Бога и Христа, этого мы ожидаем, как впрочем и мы получим новые имена.
 
alexey957Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:55 | Сообщение # 12
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (believer)
alexey957, согласен с Вами, но речь идёт не об ИМЕНАХ Отца, а об ОДНОМ - Том, Которое и открыл Иисус Своим ученикам.
Это имя имеют Отец, Сын и Святой Дух, как Иисус сказал?
Quote
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

(Матф.28:19)
Обратите внимание, не имён а имя.
 
Форум » Библейский раздел » Библейский дискуссионный раздел » Имя Отца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru