Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 08:34
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » ВЫСШЕЕ ПРИЗВАНИЕ (Хадсон Тейлор)
ВЫСШЕЕ ПРИЗВАНИЕ
believerДата: Среда, 15.10.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
ВЫСШЕЕ ПРИЗВАНИЕ
Хадсон Тейлор*, (1832-1905)


Если Бог призвал тебя быть действительно похожим на Иисуса всем твоим духом, Он направит тебя жить жизнью распятия и смирения. Он возложит на тебя такие требования повиновения, что тебе не будет позволено следовать за другими Христианами. Во многих путях будет выглядеть, что Он позволяет другим людям делать вещи, которые Он не позволяет делать тебе.

Другие, которые выглядят очень религиозными и полезными, могут толкать себя на выполнение выношенных ими же планов, но ты не можешь. Если же ты всё же попытаешься сделать это, ты встретишься с таким провалом и упрёком от Господа, которое приведёт тебя к болезненному покаянию.

Другие могут хвалиться собой, своей работой, своими успехами, своими произведениями, но Дух Святой не позволит тебе сделать что-либо из этого. Если же ты всё же сделаешь это, Он направит тебя к такому глубокому банкротству, которое приведёт тебя к отвержению себя и всех твоих добрых дел.

Другим будет дозволено быть успешными в делании больших денег, либо в получении наследства или в купании в роскоши, но тебя Бог может снабжать лишь дневным пропитанием, потому что Он хочет, чтобы ты имел что-то несравненно лучшее, чем золото – безнадёжную зависимость от Него и Его невидимых сокровищ.

Господь может дать другим быть почитаемыми и двигаться вперёд в то время, как ты сокрыт во мраке неясностей, потому что Он хочет произвести в тебе разборчивость, душистый плод для Его приходящей славы, который может быть произведён только в тени.

Бог может позволить другим быть великими, но тебя будет сохранять малым. Он даст другим делать работу для Него и иметь похвалу, но Он сделает так, что ты будешь работать и трудиться не зная насколько весомо то, что ты делаешь.

Затем, для того чтобы сделать твою работу ещё более ценной, Он даст другим получать похвалу за работу, которую сделал ты; это научит тебя значению Креста, смирения и тому, что означает быть сокрытым в Его природе.

Дух Святой будет неустанно наблюдать за тобой и с ревностной любовью укорять тебя за беспечные слова и чувства, или за то что ты безответственно относишься к своему времени, тогда как другие Христиане кажется никогда не испытывают ничего подобного. Уясни себе, что Бог является безграничным Властелином и имеет право делать то, что пожелает со всем, что принадлежит Ему, и что Он не обязан объяснять тебе тысячи вещей, которые могут смутить твоё разум, во всей Своей работе над тобой.

Бог приведёт тебя к Своему Слову; если ты абсолютно продашь себя в рабство Ему, Он окутает тебя в свою ревностную любовь и даст другим людям говорить и делать многие вещи, которые ты не можешь. Уясни себе навеки; ты имеешь дело непосредственно с Духом Святым и это Он имеет привилегию связывать твой язык или сковывать твои руки или закрывать твои глаза на пути, которые не являются и для этих других их собственными.

Однако знай этот великий секрет Царства:

Когда ты настолько полностью обладаем Живым Богом, так что ты в глубине своего сердца удовлетворён и услаждён этой необычной, личностной, персональной, ревностной опекой и управлением Святого Духа над твоей жизнью, тобой будет найден вход в Небеса, высшее призвание Божие.



____________________________

*Хадсон Тейлор – известный английский миссионер в Китае и основатель Китайской внутренней миссии.


"...и верующий в Него не постыдится."

Сообщение отредактировал believer - Среда, 15.10.2008, 18:23
 
Форум » Библейский раздел » Статьи на Библейскую тематику » ВЫСШЕЕ ПРИЗВАНИЕ (Хадсон Тейлор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru