Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024 (5771 от сотворения мира), 13:42
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Раздел для ищущих Бога » Статьи для ищущих Бога » Веришь ли ты в ВЕЧНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ?
Веришь ли ты в ВЕЧНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ?
believerДата: Понедельник, 13.10.2008, 15:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Веришь ли ты в ВЕЧНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ?


Сегодня, в продвинутый век научно-технического прогресса, гибнет людей намного больше и по разным причинам, чем когда-либо. Надежда на человеческие потуги сделать что-нибудь для своей собственной безопасности растворяется как туман при виде опасности. А теперь помножь её во много-много раз и представь себя перед лицом Божьего гнева, надвигающегося на Вселенную. Человек не найдёт убежище или прибежище ни в охранных агентствах, ни в страховых компаниях, ни в подземных городах-убежищах, ни в зарезервированных местах на Луне и других планетах, ни в вере в собственные силы или в свою идею о полной безопасности, ни в талисманы, амулеты и прочее. Может быть, это тебе и даёт или даст временный покой и уверенность в завтрашнем дне, но гарантию вечной безопасности, увы – нет, если ты, конечно, в неё веришь. Но даже независимо от того, веришь ты в неё или нет, она всё равно существует.

После физической смерти человека, не примирившегося с Богом, будут проблемы не у его родственников, связанные с его похоронами, разделом имущества покойного и другие, хотя и этого не избежать, но у него самого, даже, если он того и не хотел бы. И это ничто по сравнению с земными проблемами. Потому что проблема твоего дальнейшего пребывания после смерти, куда важнее и значимей, чем все остальные вместе взятые. Если, конечно, ты веришь в жизнь после смерти, хотя твоё неверие не станет для тебя оправданием.

Но не всё так безнадёжно, как кажется на первый взгляд. Вечная безопасность на самом деле существует и есть ЕДИНСТВЕННОЕ СРЕДСТВО приобрести её и иметь гарантию. Вечная безопасность – это, когда ты имеешь ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ. Гарантией является Сам Начальник жизни – ИИСУС ХРИСТОС. Уже при жизни ты можешь обрести уверенность в вечной безопасности, потому что Исус даёт залог – СВЯТОЙ ДУХ:

«В Нём [Иисусе Христе] и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него [Иисуса Христа], запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его» (Послание к Ефесянам 1:13-14).

Разве тебя это не радует и не придаёт уверенности в приобретении настоящей и полной вечной безопасности?

Но как уверовать в Него?

Пока ты не осознаешь нужду в Нём в своей личной жизни, ты не сможешь по-настоящему Его принять в своё сердце. Как только однажды ты увидишь, что Иисус есть Спаситель и Он нужен тебе, Он единственный, Который может тебя простить и оправдать, тогда ты будешь готов принять Христа как Своего Спасителя. Когда ты Его примешь, то обретёшь близкие отношения с Богом. Но, чтобы быть уверенным в том, что ты обрёл вечную безопасность, тебе необходимо получить Дух Святой. Тогда слова Иисуса Христа станут и для тебя живыми:

«И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего» (Иоанн 10:28-29).



Если у вас возникнут вопросы, вы можете задать их на форуме.


"...и верующий в Него не постыдится."

Сообщение отредактировал believer - Среда, 15.10.2008, 12:54
 
Форум » Раздел для ищущих Бога » Статьи для ищущих Бога » Веришь ли ты в ВЕЧНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru