Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024 (5771 от сотворения мира), 20:35
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Молитвенный раздел » Статьи о молитве » Достигая успеха в молитвенной жизни (цитаты из Послания)
Достигая успеха в молитвенной жизни
believerДата: Среда, 12.11.2008, 00:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Достигая успеха в молитвенной жизни



ПОЧЕМУ НЕТ БЛАГОСЛОВЕНИЙ?

— Не вопрошаем по воле Его

10 Так вот, они отправились в такой спешке, даже не вопросили у Бога. И когда они увидели, что истекло семь дней, да уж, их запасы воды иссякли. Больше не было питьевой воды. И вот они стоят там со своим скотом, и со своими животными, а запас воды закончился. И казалось, будто вот-вот им наступит конец.

Так вот, именно так и мы поступаем. Иногда мы “срываемся” куда-нибудь и даже о Боге не вспомним, не помолимся об этом, не спросим у Господа, стоит нам это делать или нет, и мы обнаруживаем, что наш запас благословений иссяк. И в таком случае мы иногда задаёмся вопросом: “Так, интересно, почему это у меня больше нет благословений?”. Вы не бодрствуете, вы опускаетесь в своей молитвенной жизни. Вы скажете: “Ну и что? Ведь я Христианин”. Так это ещё больше говорит о том, что тебе нужно молиться, больше чем когда-либо раньше. Читай Библию каждый день. Молись каждый день. Не принимай никаких решений слишком категорично или слишком быстро, не вопросив сначала у Бога об этом. Спроси его: “Стоит ли мне этим заниматься, Отец?” Спроси его: “По воле ли это Твоей, чтобы я это сделал?” И тогда посмотришь, о чём Святой Дух тебе проговорит. Может, Он не покажет тебе видение, но Он проговорит к тебе каким-то образом, чтобы ты знал, если будешь искренним и спросишь у Него.

“ПРОРОК ЕЛИСЕЙ”, 1954-0723



МОЛИТЬСЯ ВЕЧЕРОМ И УТРОМ

12 Итак, мы всегда стараемся регулярно молиться вечером перед сном. Я так делаю всегда, с тех пор как стал обращённым. Встаю утром и так темно и так туманно, что мне не пройти, я не знаю, куда идти. Но если я только попрошу Его взять меня за руку и вести меня весь день…


“ОТКРОВЕНИЕ 4 ГЛАВА, ЧАСТЬ 2”, 1961-0101



ЧТО БУДЕТ, КОГДА НЕ ПОМОЛИШЬСЯ?

17 Так вот, Иисус много времени уделял молитве. Однажды Он сказал Своим ученикам, Он сказал: “Переправляйтесь на другой берег”. Он отправил их, а Сам поднялся на гору молиться. Пока Он там был наедине, действительно…поднялась буря. Мне кажется (я не знаю), но мне кажется, если бы я был среди учеников, я бы сказал: “Я знаю, что Он повелел нам переправиться, но наверно…наверно я возьму и подожду, пока Он не вернётся и вместе переправимся”. Мне хочется в таких случаях быть с Ним вместе, а вам?

Итак, видим, вот Он поднимается на гору молиться. Ученики вытолкали лодку в море, взяли вёсла, и на их небольшой лодке поднялся парус, и двинулись они в путь, гребут к другому берегу, а Иисус должен был их встретить на другом берегу. И вот на пути в отсутствие Святого Духа, или Христа в видимой форме, по дороге появляются неприятности. И обычно, если вы отправляетесь куда-либо без Христа, – вас ждут неприятности. Как только дьявол увидит, что вы вышли из общения со Христом, он моментально стремглав наброситься на вас. Как только он увидит, что вы удалились от молитвы, от посвящённости, сатана моментально вас уловит, если только у него получится.


“ИСЦЕЛЕНИЕ ДОЧЕРИ ИАИРА”, 1955-0227В



НЕОБХОДИМО ТЕРПЕНИЕ

86 …Но со времени нашей молитвы до получения ответа мы должны учиться приобретать терпение сердцам нашим, ибо только в терпении мы обладаем жизнью.


ФИЛАДЕЛЬФИЙСКИЙ ПЕРИОД ЦЕРКВИ (КН.) – 20.12.1965 КНИГА "ИЗЛОЖЕНИЕ СЕМИ ПЕРИОДОВ ЦЕРКВИ"



КАК МЫ МОЛИМСЯ?

— Молитва совершается во имя Его и по воле Его

37 Интересно, достаточно ли среди нас представлено Слово? Позвольте выразить вам такую мысль. Как мы молимся? Мы молим во Имя Иисуса, не так ли? Каждая молитва совершается во Имя Его, иначе нет ответа. Однако, в 1-м Иоанна 5:14 нам сказано: "Вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слышит нас; а когда мы знаем, что Он слышит нас, чего бы мы ни просили, – знаем, что получаем просимое от Него". Теперь мы спросим: "В чём Божья воля?" Его волю можно узнать только ОДНИМ ПУТЁМ, то есть через СЛОВО БОЖЬЕ. Книга Плач Иеремии 3:37: "Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть?" Вот оно. Если этого нет в Слове, у вас этого не будет. Таким образом, если этого нет в Слове, то мы не можем просить, и мы не можем ни молить, ни просить иначе как во Имя Его. Вот оно Слово. ИИСУС (Имя) это есть СЛОВО (воля). Вы не можете отделить Бога от Слова. Это ОДНО.


ПЕРГАМСКИЙ ПЕРИОД ЦЕРКВИ (КН.) – 17.12.1965 КНИГА "ИЗЛОЖЕНИЕ СЕМИ ПЕРИОДОВ ЦЕРКВИ"



КОГДА НЕТ ОТВЕТА НА МОЛИТВУ?

145 Теперь, Отец Бог, я прошу Тебя, как Твой слуга, я молю, чтобы Ты забрал от Своего народа всякое беззаконие. Беззаконие — "когда мы знаем, что нам нужно это делать, и не делаем". Давид сказал: "Если я зачал беззаконие в сердце своём, Бог не ответит на мою молитву".


ТО, ЧТО БУДЕТ – В05.12.1965 РИАЛЬТО, КАЛИФОРНИЯ, США



КОГДА НЕ МОЛЯТСЯ ЗА ДРУГИХ?

147 За других я не могу молиться, Господь, потому что это болезнь к смерти, и там ничто не побуждает их сдвинуться. Но те, кто может двигаться и знает, что это неверно, очисти сегодня их сердца и души, Отец, и пусть они будут наполнены Твоим Духом и ходят в Твоём Свете.


ТО, ЧТО БУДЕТ – В05.12.1965 РИАЛЬТО, КАЛИФОРНИЯ, США



ВЫ НЕПРАВИЛЬНО МОЛИТЕСЬ

32 Он сказал: "Ну, вы молитесь...Кому вы молитесь? Я просил за то-то и то-то; не получил".

Я сказал: "Вы неправильно молитесь. Мы никогда не должны молиться, чтобы поменять мнение Божье; мы должны молиться, чтобы поменять наше мнение. Божье мнение не нужно менять. (Понимаете, да?) Оно правильно". Я сказал: "Не то, за что ты молишься..."

Я знаю одного мальчика-католика, который, однажды, взял молитвенник и повторял молитвы и его-чтобы его мать осталась в живых. И она умерла, и он бросил молитвенник в огонь. Ну, видите ли...Я не за молитвенники, но всё таки...Понимаете, у тебя неверное отношение. Ты пытаешься говорить Богу, что Ему делать. Молитва должна звучать: "Господь, измени меня, чтобы подходил Слову Твоему", не измени-не: "Дай мне поменять Твоё мнение", "Ты поменяй моё мнение. (Понимаете?) Поменяй моё мнение по воле Твоей, а воля Твоя записана здесь в этой Книге. И Господь, не-не отпускай меня, пока мой разум не настроится точно так же, как и Твой. И когда мой разум настроится так же, как и Твой, тогда я буду верить каждому написанному Тобой Слову. И Ты там сказал, что всё будет содействовать ко благу любящим Тебя, а я Тебя люблю, Господь. Всё это содействует ко благу".


ХРИСТОС ОТКРЫТ В СВОЁМ СЛОВЕ – У22.08.1965 ДЖЕФФЕРСОНВИЛЛ, ИНДИАНА, США



ЧТОБЫ УВЕРИТЬСЯ В ХОРОШИХ РЕЗУЛЬТАТАХ, НУЖНО БОЛЬШЕ МОЛИТЬСЯ

16 …Это был человек [Мартин Лютер—Ред.], который много молился, он постиг, что чем больше работы предстояло ему и чем больше не хватало времени, тем больше своего времени он отдавал Богу в молитве, чтобы увериться в хороших результатах.


САРДИССКИЙ ПЕРИОД ЦЕРКВИ (КН.) – 19.12.1965 КНИГА "ИЗЛОЖЕНИЕ СЕМИ ПЕРИОДОВ ЦЕРКВИ"



БОГ ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВУ УТРОМ, НОЧЬЮ, ДНЁМ, В ПОЛНОЧЬ И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

4 Смотрю сейчас на слушающих: здесь перед нами сидит мой друг, служитель из Тусона, вчера он ехал верхом на лошади. (Вспоминаю про того мужчину с этой…про ту женщину с пластиной в позвоночнике.) Его сбросила лошадь. Другой человек позвонил мне в гостиницу сегодня в час ночи и сказал: “Он в больнице ветеранов: с остекленевшим взглядом, с переломанным позвоночником, с отбитыми почками, и сердце вот-вот остановится”. И я тут же на полу склонился на колени, позвонил; он слушал в трубку, и я помолился за него. И вот он сидит сегодня вечером здесь, сидит вон там. Это было вчера ночью. Боб, встань там, пожалуйста! [Собрание аплодирует—Ред.] Бог отвечает на молитву утром, ночью, днём, в полночь и в любое время.


СОВРЕМЕННЫЕ СОБЫТИЯ ПРОЯСНЯЮТСЯ ПРОРОЧЕСТВОМ – В06.12.1965 САН-БЕРНАРДИНО, КАЛИФОРНИЯ, США

10 Но в наше время мы видим странные вещи. Так вот, я… Помните, в прошлый раз я был здесь на палаточном собрании. Я помню, что вчера вечером говорил об этом, о той паре, которая привезла мёртвого ребёнка. Откуда-то с севера, они ехали целые сутки. Мать сидела, скорбя, держала на руках того малыша. Не исключено, что она сейчас сидит здесь. И она…муж…с ними были ещё две пары, и они были… И она сказала…муж попросил меня подойти к машине. Я взял малыша и просто подержал его, (мёртвое, застывшее, холодное тельце), и я начал молиться. И когда я молился, я почувствовал, что тело начало согреваться. Так что я просто…я продолжал молиться — он начал дёргаться и двигаться, ожил, так что я…начал плакать. Я вернул его матери, она поехала с ним назад домой. Так что…может быть, они даже не Христиане. Понимаете? Это было чудесно.


СОВРЕМЕННЫЕ СОБЫТИЯ ПРОЯСНЯЮТСЯ ПРОРОЧЕСТВОМ – В06.12.1965 САН-БЕРНАРДИНО, КАЛИФОРНИЯ, США

14 Во время одного из его миссионерских путешествий, когда он [Св. Колумба—Ред.] приблизился к окружённому стеной городу, ворота перед ним оказались закрыты. Он возвысил в молитве свой голос, чтобы Бог вмешался и позволил ему добраться до этих людей, чтобы проповедовать им. Но когда он помолился, придворные маги начали изнурять его, досаждая громким шумом. Тогда он начал петь псалом. Когда он запел, Бог так возвысил громкость его голоса, что он заглушил крики этих язычников. Внезапно ворота сами собой распахнулись. Он вошёл и проповедал Евангелие, приведя многих к Господу.


ФИАТИРСКИЙ ПЕРИОД ЦЕРКВИ (КН.) – 18.12.1965 КНИГА "ИЗЛОЖЕНИЕ СЕМИ ПЕРИОДОВ ЦЕРКВИ"

16 В другой раз, когда его также не впускали в один городок и он собрался уходить оттуда, сын правителя внезапно сильно занемог, прямо смертельно. Они быстро разыскали Св. Колумбу и позвали его. Когда он помолился молитвой веры, мальчик мгновенно исцелился. Этот городок был открыт для пробуждения Благой Вестью.


ФИАТИРСКИЙ ПЕРИОД ЦЕРКВИ (КН.) – 18.12.1965 КНИГА "ИЗЛОЖЕНИЕ СЕМИ ПЕРИОДОВ ЦЕРКВИ"

18 Св. Колумба был основателем огромной Библейской школы на острове Хай (возле юго-западного побережья Шотландии). Когда он прибыл туда, этот остров оказался таким неплодородным и каменистым, что он не смог бы произрастить для них достаточно пищи. Одною рукой Колумба разбрасывал семена, а другую руку держал поднятой в молитве. Сегодня этот остров один из самых плодородных в мире. С этого острова с Библейским центром вышли сильные учёные, наделённые мудростью и силой Божьей.


ФИАТИРСКИЙ ПЕРИОД ЦЕРКВИ (КН.) – 18.12.1965 КНИГА "ИЗЛОЖЕНИЕ СЕМИ ПЕРИОДОВ ЦЕРКВИ"

232 И возвращаясь оттуда, они сказали: "Там всего лишь один мужчина, сбоку, каждый день спит на боку, на подушке, сбоку здания". Сказали: "Он хочет, чтобы ты за него помолился".

Я сказал: "Ладно". Сказал: "Я его приму". Я вошёл.

Там, по-моему, сзади стоял Кадиллак, или какая-то большая машина. Я въехал, было...И тот мужчина сказал: "Здравствуйте". Он не был со мной знаком.

И я вошёл. И вошла Сестра Уолдорф, бедненькая старушка. Знаете, она была...

Вы знаете, что с ней было, не так ли? Да, у неё был рак; умерла в молитвенном ряду, где-то за час до того, как я к ней подошёл. Пришёл её доктор, показал...Это было где-то восемнадцать лет назад, рак в сердце, понимаете, а она и сегодня живёт. И она сейчас живёт в Арканзасе.


И НЕ ЗНАЕШЬ ЭТОГО – У15.08.1965 ДЖЕФФЕРСОНВИЛЛ, ИНДИАНА, США


"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Молитвенный раздел » Статьи о молитве » Достигая успеха в молитвенной жизни (цитаты из Послания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru