Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024 (5771 от сотворения мира), 03:44
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Искушения (Личные обетования)
Искушения
ChristianДата: Среда, 24.09.2008, 22:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Искушения

~ Бедный я человек! Кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.(Рим.7:24-25).

~ Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.(1 Кор.10:13).

~ Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен , то может и искушаемым помочь.(Евр.2:18).

~ То конечно знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания.(2 Петра 2:9).

~ Дети! Вы от Бога, и победили их; ибо Тот, кто в вас, больше того, кто в мире.(1 Ин.4:4).

~ С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение.(Иак.1:2-3).

~ Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.(Рим.6:6, 14).

~ О сем радуйтесь, поскорбевши теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа.(1 Петра 1:6,7).

~ Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.(Рим.8:37).

~ Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.(Ин.16:33).

~ Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его; облелкитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских. А паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого.(Еф.6:10-11, 16).

~ Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить вас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего.(Гал.1:4).

~ Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.(Иак.4:7).

~ И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.(Быт.3:15).

~ Блажен человек, который переносит искушения, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.В искушении никто не говори: "Бог меня искушает"; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого. Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.(Иак.1:12-14).

~ И сказал Господь: Симон! Симон! Се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу. Но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.(Лк.22:31-32).

~ Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?(1 Ин.5:4-5).

~ Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и сбратьями вашими в мире.(1 Петра 5:8-9).

~ Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.(Ин.17:15).

~ Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.(Рим.8:25).

~ И скажут в тот день: вот Он, Бога наш! На Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь, на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!(Ис.25:9).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Искушения (Личные обетования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru