Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024 (5771 от сотворения мира), 19:34
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Утрата (Личные обетования)
Утрата
ChristianДата: Среда, 24.09.2008, 22:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Утрата

~ Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.(1 Фес.4:13-14).

~ Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокоивают меня.(Пс.22:4).

~ Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; только бы нам и одетым не оказаться нагими. Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.(2 Кор.5:1-4).

~ И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.(Откр.21:4).

~ На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа. Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, - ибо мы ходим верою, а не видением, - то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.(2 Кор. 5:5-8).

~ И возвратятся избавленные Господом, и придут на Сион с пением, и радость вечная над головою их; они найдут радость и веселие; печаль и вздохи удалятся.(Ис.51:11).

~ "Смерть! Где твое жало? ад! Где твоя победа?" Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!(1 Кор.15:55-57).

~ Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения. Утешающий нас во всякой скорби нашей, чтоб и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!(2 Кор.1:3-4).

~ Но как написано: "Не видел того глаз. не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его".(1 Кор.2:9).

~ И блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных.(Лк.14:14).

~ Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.(Иов 33:28).

~ Господь умерщвляет и оживляет и низводит в преисподнюю и возводит.(1 Цар.2:6).

~ Бог для нас - Бог во спасение; во власти Господа Вседержителя врата смерти.(Пс.67:21).

~ Ибо как смерть чрез человека, так чрез человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.(1 Кор.15:21-22).

~ Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.(Ин.11:25).

~ Блаженны плачущие, ибо они утешатся.(Мф.5:4).

~ Радуйтесь, небеса, и веселитесь, земля, и восклицайте, горы, от радости; ибо утешил Господь народ Свой и помиловал страдальцев Своих.(Ис.49:13).

~ И сказали ему слуги его: что значит, что ты так поступаешь: когда дитя было еще живо, ты постился и плакал; а когда дитя умерло, ты встал, и ел хлеб? И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо? А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне.(2 Цар.12:21-23).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Утрата (Личные обетования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru