Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 13:33
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Финансовые проблемы (Семейные обетования)
Финансовые проблемы
ChristianДата: Среда, 24.09.2008, 23:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Финансовые проблемы

~ Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.(Фил.4:19).

~ Итак, не заботьтесь и не говорите: "Что нам есть? " или: "Что пить?" или: "Во что одеться?" Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.(Мф. 6: 31-33).

~ И придут на тебя все благословения сии, и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. Благословен ты в городе и благословен на поле. Благословен плод чрева твоего и плод земли твоей и плод скота твоего, и плод твоих волов и плод овец твоих. Благословенны житницы твои и кладовые твои.Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем. Поразит пред тобою Господь врагов твоих,восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя,а семью путями побегут от тебя.Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих. Благословит тебя на земле,которую Бог твой дает тебе.(Вт. 28:2-8).

~ Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.(Мал.3: 10-12).

~ При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело.(2 Кор.9: 6-8).

~ Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, негнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.(Лк. 6-38).

~ И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе. Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа, Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять.(Втор.28:11-13).

~ И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.(Мф.19-29).

~ Да не отходит сия книга закона от уст твоих,поучайся в ней день и ночь,дабы в точности исполнять все,что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.(Нав. 1:8).

~ Добрый оставляет наследство и внукам, а богатсов грешника сберегается для праведного.(Прит.13-22).

~ Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. ... Богатых в настоящем веке увщевай, чтоб они не высоко думали о себе и уповали не на богатсов неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения.(1 Тим.6-6,17).

~ Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?(Рим.8-32).

~ Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его. Молодые льв бедствуют и терпят голод, но ищущие Господа не терпмят нужды ни в каком благе.(Пс.33: 9,10).

~ Пищу его благословляя благословлю, нищих его насыщу хлебом.(Пс.131-15).

~ Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше: Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, илди будущее - все ваше.(1 Кор.3-21-22).

~ Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо? Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и слепдуй за ним.(Пс.33:13, 15).

~ Ибо Господь Бог есть солнце и щит. Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.(Пс.83-12).

~ Скажите праведнику, что благо ему: ибо он будет вкушать плоды дел своих.(Ис.3-10).

~ Благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.(Пс.23-6).

~ Господь - Пастырь мой; я ни в чем не будут нуждаться; ... Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих, умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.(Пс.22:1, 5).

~ Хотя и грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его.(Екк.8-12).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Финансовые проблемы (Семейные обетования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru