Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024 (5771 от сотворения мира), 11:55
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Возвращение Христа (Вся слава Богу)
Возвращение Христа
ChristianДата: Четверг, 25.09.2008, 09:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Возвращение Христа

~ Потому что Сам Господь при возвещении, при главе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.(1 Фес.4:16-17).

~ Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око, и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.(Откр.1:7).

~ И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я.(Иоан.14:3).

~ Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.(Тит.2:13).

~ Так и Христос, однажды принесши Себя в жэертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.(Евр.9:28).

~ Посему не судите никак прежде времени, пока не приидет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.(1 Кор.4:5).

~ А теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь. Праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем возлюбившим явление Его.(2 Тим.4:8).

~ Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою. ...Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет.(Мф. 24:30,42).

~ Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.(1 Иоан.3:2).

~ Вы слышали, что Я сказал вам: "иду от вас и приду к вам". Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: "иду к Отцу"; ибо Отец Мой более Меня.(Иоан.14:28).

~ И когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.(1 Петра 5:4).

~ И ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.(1 Фес.1:10).

~ Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.(Марк 14:62).

~ Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.(Кол.3:4).

~ А вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его.(2 Фес.1:7).

~ Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришестие Сына Человеческого.(Мф.24:27).

~ И на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.(Зах.12:10).

~ И я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день наконец придет на землю.(Иов.19:25).

~ И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая пред лицем Иеруслима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.(Зах.14:4).

~ Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.(1 Кор.11:26).

~ Так и Христос, однажды принесши Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.(Евр.9:28).

~ Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. ...Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!(Откр.22:12,20).

~ И сказали мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, приидет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.(Деян.1:11).

~ Ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими, и тогда воздаст каждому по делам его.(Мф.16:27).

~ Да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.(Деян.3:20-21).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Возвращение Христа (Вся слава Богу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru