Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024 (5771 от сотворения мира), 23:06
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Вечная слава (Жизнь вечная)
Вечная слава
ChristianДата: Четверг, 25.09.2008, 09:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Вечная слава

~ Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.(Кол.3:4).

~ А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним старадаем, чтобы с Ним и прославиться. Ибо Думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.(Рим.8:17,18).

~ Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.(2 Кор.4:17,18).

~ Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!(Мф.13:43).

~ И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.(Ин.17:22,24).

~ И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, во веки, навсегда.(Дан.12:3).

~ И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.(Ин.17:22-23).

~ Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа. Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.(Фил.3:20-21).

~ Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, жизнь вечную.(Рим.2:6-7).

~ И взывали они друг к другу, и говорили: свят, свят, свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!(Ис.6:3).

~ И увидят народы правду твою и все цари - славу твою, и назовут тебя новым именем, котрое нарекут уста Господа. И будешь венцем славы в руке Господа и царскою диадемою - на длани Бога твоего.(Ис.62:2-3).

~ Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!(Пс.23:7).

~ Ибо Я знаю деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою. И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: в Фарсис, в Пулу и Луду, к натягивающим лук, в Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей; и они возвестят народам славу Мою.(Ис.66:18-19).

~ И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.(Ин.17:5).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Вечная слава (Жизнь вечная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru