Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 23.04.2024 (5771 от сотворения мира), 10:59
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavka  
Форум » Новостной раздел » Новости науки » Американские учёные: оплодотворение іn vitro рискованн
Американские учёные: оплодотворение іn vitro рискованн
believerДата: Пятница, 15.01.2010, 01:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline


Фото с сайта medkrug.ru

По мнению американских учёных, искусственное оплодотворение методом in vitro более рискованно, чем считалось до сих пор. Дети, зачатые этим методом, с большей вероятностью могут заболеть серьёзными заболеваниями с осложнениями, — сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org католический сайт Milites Christi Imperatoris.

По мнению американских исследователей, на которых ссылается газета «Польша», ДНК детей, зачатых методом in vitro, отличается от ДНК других детей, из-за чего их относят к группе с большим риском заболеть ожирением или диабетом. Согласно рапорту, у «детей из пробирки» чаще встречаются пороки сердца и проблемы желудочно-кишечного тракта. Среди болезней, которым подвержены эти дети, болезнь Англемана, провоцирующая отставание в развитии, а также болезнь Беквита-Видеманна, генетическое заболевание, характеризующееся гипертрофией языка и грыжей.

В соответствии с исследованиями врачей из США, изменения, как побочные эффекты применения искусственного метода оплодотворения, происходят в так называемых эпигенетических механизмах. Они не связаны с генетическими мутациями, а вызваны "затуханием экспрессии некоторых генов". Исследователи опасаются, что дети, зачатые методом in vitro, могут передавать пороки своему потомству.

Исследование провели американские врачи по поручению британской организации Human Fertilisation and Embryology Authority.

14.01.2010 INVICTORY.ORG


"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Новостной раздел » Новости науки » Американские учёные: оплодотворение іn vitro рискованн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru