Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024 (5771 от сотворения мира), 13:24
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavka  
Форум » Новостной раздел » Новости археологии » Израильтяне нашли кусочек города царя Соломона
Израильтяне нашли кусочек города царя Соломона
believerДата: Вторник, 23.02.2010, 02:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline


Секция городской стены, в пределах которой находился древний Иерусалим и, вероятно, построенной царём Соломоном в X веке до н.э., была найдена в ходе недавних раскопок. Об этом говорится в сообщении, распространенном Еврейским университетом.

Обнаруженная стена имеет в высоту 6 метров и 70 метров в длину.

"Мы можем заявить, с высокой степенью уверенности, что это была постройка времён царя Соломона, стену возвели в конце X века до нашей эры", – отмечает археолог Эйлат Мазар, который занимался раскопками в течение трёх месяцев.

Согласно Библии, Соломон построил в Иерусалиме первый еврейский храм, который был разрушен вавилонским царем Навуходоносором в 586 году до нашей эры.

Последнее открытие "подтверждает письменные описания, рассказывающие о строительных проектах, которые осуществлял царь Соломона в Иерусалиме", говорится в заявлении.

Фрагмент стены был обнаружен в районе Офель, между городом Давида и южной частью другой стены, окружающей Храмовую гору. Слово "офель" происходит от того же корня, что и, Афула, оно означает "возвышенность". Изначально, здесь, по приданию, стоял дворец царя Соломона, возвышавшийся над городом.

Там же были найдены сооружения, построенные в тот же период времени, в том числе привратницкая, примыкающая к царскому району и башня с видом на долину Кедрон у подножия Масличной горы.

Среди последнего "улова" археологов – осколки керамики и останки двух глиняных сосудов, высотой в 1,15 метра. На ручке одного из кувшинов сохранилась надпись: "Для царя".

Всё, что осталось от древних построек на Храмовой горе, самого священного места для иудеев – это Западная стена храма, именуемая Стеной плача, которая стала основным местом паломничества евреев.

23.02.2010 MIGnews.com


"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Новостной раздел » Новости археологии » Израильтяне нашли кусочек города царя Соломона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru