Мир Вам, дорогой Гость!
Среда, 24.04.2024 (5771 от сотворения мира), 07:42
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavka  
Форум » Новостной раздел » Опросы и статистика » Самый религиозный штат США – Миссисипи
Самый религиозный штат США – Миссисипи
believerДата: Четверг, 24.12.2009, 05:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline


Согласно исследованию, проведённому Центром Пью, самым религиозным штатом США оказался Миссисипи. 82% жителей штата заявили, что религия для их жизни очень важна.

Вильям Лохед, глава отделения религии и философии в Университете Миссисипи, считает, что ничего странного в этом нет. "Штат входит в "библейский пояс". Большая часть населения живёт в небольших городках – крупных городов, вроде Далласа, где люди приезжают и уезжают, мало. Соответственно, большинство живёт там же, где родилось и выросло".

Он добавил, что несмотря на приток иммигрантов-вьетнамцев, работающих в рыболовной промышленности, занесших в эти края буддизм, религией подавляющего большинства остается христианство.

Следом за Миссисипи следуют другие штаты Юга: Алабама и Арканзас (там по 74% заявили, что религия для них очень важна), Луизиана (72%), Теннесси (71%) и Южная Каролина (70%).

Наименее религиозными оказались Нью-Гемпшир и Вермонт (по 36%), Аляска (37%) и Массачусетс (40%) – то есть в основном Новая Англия. Ранее оплотом безверия был Северо-Запад, но в последнее время показатели Орегона (46%, седьмое место с конца) и Вашингтона (11-й с конца, 48%) выросли.

Миссисипи лидирует и по остальным показателям религиозности. 60% жителей штата бывают на церковной службе еженедельно. Второе место – у мормонской Юты, 57%; третье – у Южной Каролины, 54%. Замыкает список Аляска (22%), перед нею стоят Нью-Гемпшир, Вермонт и Мэн (по 22%).

77% жителей Миссисипи молятся ежедневно. За нею по этому показателю следуют Луизиана (76%) и Алабама (73%). Замыкает список Мэн (40%), а ему предшествуют Массачусетс и Аляска (41%).

В Бога веруют 91% жителей Миссисипи, в Южной Каролине и Алабаме – по 86%. Меньше всего верующих в Нью-Гемпшире и Вермонте (54%), а также Коннектикуте и Род-Айленде (по 57%).

По материалам газеты "Вашингтон таймс"

23.12.2009 REGIONS.RU/Новости Федерации



"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Новостной раздел » Опросы и статистика » Самый религиозный штат США – Миссисипи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru