Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 01:37
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Опросы » Великая скорбь
Великая скорбь
Какое имеет отношение Церковь к периоду Великой скорби?
1.Уходит перед скорбью в Восхищение[ 6 ][66.67%]
2.Остаётся на Земле на весь период скорби[ 3 ][33.33%]
3.Захватывает только начало скорби и уходит в Восхищение[ 0 ][0.00%]
4.Проходит через скорбь частично[ 0 ][0.00%]
5.Не знаю, не исследовал(а)[ 0 ][0.00%]
6.Думал(а) об этом, но пока затрудняюсь ответить[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
believerДата: Вторник, 22.12.2009, 09:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Если хотите подробнее изложить или поделиться своими мыслями, то, пожалуйста.

"...и верующий в Него не постыдится."
 
Николай9299Дата: Среда, 27.01.2010, 22:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 3
Статус: Offline
Не смог выбрать ни один вариант ответа -

Скорбь - весь путь церкви от первого до второго пришествия Господа:

Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
(Иоан.16:33)

В Новом Завете греческое слово «θλιψις» (притеснение, гнет, скорбь, мучение, бедствие) применяется 43 раза и в Синодальном переводе приводится как скорбь (Мф 13:21; Мф 24:21, 29; Мк 4:17; Мк 13:19, 24; Ин 16:21; 33; Деян 7:10, 11; Деян 14:22, 23; Иак 1:27; Рим 2:9; Рим 5:3; Рим 8:35; Рим 12:12; 1Кор 7:28; 2Кор 1:4, 8; 2Кор 2:4; 2Кор 7:4; 2Кор 8:2; Еф 3:13; Фил 4:14; Кол 1:24; 1Фес 1:6; 1Фес 3:3; 1Фес 3:7; 2Фес 1:4; 2Фес 1:6; Евр 10:33; Откр 1:9; Откр 2:9, 10; Откр 2:22; Откр 7:14), мучения (Мф 24:9); гонения (Деян 11:19); страдание (2Кор 4:17); бедствие (2Кор 6:4); тяжесть (2Кор 8:13; Фил 1:16).

Только 5 мест Писания можно отнести к так назаваемому в определенных кругах последнему периоду великой скорби, остальные же говорят о переносимых христианами страданиях в их жизни в результате неприятия, отвержения и гонений со стороны мира. Об этом учил Иисус: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир (Ин 16:33). И Павел учил, «что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие» (Деян 14:22). Он хвалится «терпением» и «верою во всех гонениях и скорбях, переносимых» фессалоникийцами, но и отмечает, что Бог, в конце концов, осудит тех, «кто оскорблял вас» (2 Фес 1:3-10). Иоанн на Патмосе был «соучастник скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа» (Откр 1:9).
«Скорбь» – это и муки женщины при рождении ребенка (Ин.16:21), и голод (Деян 7:11), и состояние сокрушенного сердца: «От великой скорби и стесненного сердца я писал вам со многими слезами…» (2Кор 2:4).

(Оказывается, Павел проходил через великую скорбь!!!)

Скорбью отмечен весь путь Церкви на земле, однако, на протяжении истории скорбь не была повсеместной и одинаковой интенсивности.

Сообщение отредактировал Николай9299 - Среда, 27.01.2010, 22:50
 
maxbellДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:52 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Статус: Offline
Когда будет Восхищение Невесты Иисуса Христа?

Первая половина 24-й главы евангелия Матфея говорит о разрушении храма, что и произошло спустя примерно 40 лет после этого пророчества Иисуса. Вторая половина говорит о восхищении.

Матфея 24:29-44

29И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на ОБЛАКАХ небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает,

------------- о каком дне? Дне восхищения или дне прихода Христа на облаках? Или это один и тот же день, судя по контексту?))) ---------------------------------------------------------------------

ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;

------------- (((в какой день это произойдет? Заранее или после явления знамения Сына на облаках?))) -----------------------------------
41две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет СынЧеловеческий.

Из отрывка видно: сперва явится знамение Сына Человеческого на небе, и абсолютно все его увидят, а потом будут двое на поле: один берется, а другой оставляется. В такой последовательности это описано в контексте 24-й главы Матфея.

Деяния 1:9-11
9Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и ОБЛАКО взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его ВОСХОДЯЩИМ НА НЕБО.

Это говорилось кому? Избранным Божьим. Значит, избранные апостолы и ученики ожидали Иисуса приходящего так же как Он и ушел за облака. Значит, именно для избранных Он придет, именно так как и ушел. Это противоречит учению о некоем тайном восхищении.

1-е Фессалоникийцам, 4:13-17

13Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не опередим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем НА ОБЛАКАХ на встречу к Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Здесь видим, как будет происходить восхищение. Встреча будет происходить на облаках. Это согласуется с Деяния 1:11

2-е Фессалоникийцам, 2 глава

1Молим вас, братия, о пришествииГоспода нашего Иисуса Христа и нашем собираниик Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо ДЕНЬ ТОТ непридет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,------------- (((То есть, ТОТ ДЕНЬ не наступит, пока не явится антихрист. А учение о тайном восхищении подразумевает как раз обратное, что мы ни в коем случае не должны увидеть антихриста. Мы видим что Павел ЭТО ПИШЕТ к Церкви Божьей, К ИЗБРАННЫМ, что мы как раз увидим этого человека греха и мы будем на земле)))----
4противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
------------- (((мне все деноминации в один голос твердят, что удерживающий теперь - это Дух Святой, но подтвердить писаниями так никто и не смог)))---------------------------------------
8И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
14 к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.
15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.

Пророк Уильям Маррион Бранхам говорил о демонстрации невесты: я больше склоняюсь к тому, что она будет явлена во время скорби, - вот это действительно демонстрация, когда суды и язвы будут излиты на землю, а святые праведные Божьи не будут постыжены. У них будет масло в кадке как у вдовы во времена Илии и не закончиться, несмотря на голод. У них будет достаточно веры, чтобы на столе оказалось достаточно, чтобы прокормиться, взяв от пяти хлебов и преумножив. У них будет достаточно Духа, чтобы питаясь отравленной пищей не погибать, потому что смертоносное не вредит уверовавшим, а пища в магазинах многая уже и сейчас непригодна. У них достаточно силы, чтобы не умереть от вирусных эпидемий, которые все чаще и чаще приходят на землю и никакие таблетки не спасают от них, но Господь целитель их. Нужен будет только Дух Святой. Взять тот же вирус СПИДа, который впервые появился в 1983 году. До сих пор нет лекарств вылечивающих от него.

Теперь, что же говорит пророк Бранхам о восхищении? У него есть троичное противоречие по поводу восхищения:
1. в некоторых проповедях он говорит, что невеста уйдет до последней седьмины Даниила
2. в других проповедях, говорит, что невеста берется в середине последней седьмины Даниила
3. в еще одних проповедях он учит, что Господь явится на облаках, заберет невесту, а землю сожжет и это будет в один и тот же день.

Это принципиальное разночтение библии пророком Бранхамом!
И чему же я, как человек, искренне изучающий библию, должен верить?

Еще вопрос: если мы НЕ должны увидеть, как евреи восстановят храм, то зачем Бранхам говорил «наблюдайте за евреями»? К чему бы это, мы ведь уйдем. Да и периоды церкви наслаиваются друг на друга, а Бог должен развернуться к евреям, не происходит ли это сейчас?

Я не ищу одобрительных писем от людей, будь это хоть самый из помазаннейших учителей, интересует лишь одно - лишь бы Господь меня ОДОБРИЛ. Для меня нет авторитетов по плоти, какими бы они ни были помазанными служителями, я верю в первую очередь писаниям. В юношестве самое сложное для меня было доказывать харизматам и пятидесятникам, что учение о Единстве Бога и крещении во имя Иисуса Христа - это истина библии! Они меня всерьез не воспринимали «о, он еще не крещен Святым Духом, а нас будет учить!» (я тогда был выходец из баптистов, да и не хотел я никого учить) В действительности было как раз очень интересно: человек НЕ крещенный на тот момент Духом был ПРАВ, а человек крещенный Духом - НЕ ПРАВ. Невероятно – но факт. И такое действительно бывает. Когда люди, имеющие дары заблуждаются и верят в троицу, например, а католики, многие, могут говорить на языках и при этом им это не мешает поклоняться деве Марии. Это не зависит от помазания Духом и даров Духа, это зависит от личного изучения писаний.

Учение о тайном восхищении приводит к духовной теплости и остыванию. Ведь все равно Бог заберет меня перед скорбью, зачем ревновать о Силе и Помазании, зачем ревновать о Нем Самом внутри себя, чтобы ничто не могло повредить мне, Его избранному дитя. Ревность-то - есть, но только не такая сильная, как если бы тебе пришлось убегать от огня. А вот когда мосты сжигаются, и тебе не на кого будет полагаться во время скорби, вот тут-то и проверено будет дело каждого, или сгорит или устоит. Как у Даниила было – его даже львы не ели и в огне не горел. Ни это ли пресловутая «демонстрация невесты», о которой с упоением проповедовал пророк Бранхам?

Я не боюсь того, если меня случайно неожиданно застанет восхищение, но я боюсь того, что меня застанет скорбь, когда я к ней не готов, потому что ВСЕ ДЕНОМИНАЦИИ УЧАТ о тайном восхищении. ВСЕ (!) начиная от баптистов, адвентистов заканчивая харизматами и бранхамовцами. Не тот ли это широкий путь, чтобы стать немудрой девой?

Итак, в итоге получается:

тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся ВСЕ ПЛЕМЕНА ЗЕМНЫЕ и УВИДЯТ Сына Человеческого, грядущего на ОБЛАКАХ

Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его ВОСХОДЯЩИМ НА НЕБО

мертвые во Христе воскреснут прежде потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними ВОСХИЩЕНЫ будем НА ОБЛАКАХ на встречу к Господу на воздухе

день тот НЕ ПРИДЕТ, доколе не придет ПРЕЖДЕ отступление и не откроется человек греха, сын погибели

Исходя из этих мест библии – восхищение происходит не до скорби, а после.

Откровение12:7

17И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими ОТ СЕМЕНИ ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими СВИДЕТЕЛЬСТВО Иисуса Христа

Откровение19:7-10
7Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и БРАТЬЯМ ТВОИМ, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо СВИДЕТЕЛЬСТВО Иисусово есть ДУХ пророчества.

Что такое свидетельство Иисусово? Мы видим, что это Дух пророчества. ДУХ. Какой это Дух? А может Дух Святой?

Если так, то как же так получилось? Дух Святой забран с земли, (по учению о восхищении до скорби) а прочие ОТ СЕМЕНИ жены, сохраняющие заповеди Божии и имеющие СВИДЕТЕЛЬСТВО Иисуса вступают в брань с драконом? Мы ведь не должны были этого дракона вообще увидеть, не то что бороться с ним. Мы же уже должны были быть в восхищении?

Мы видим что ангел говорит Иоанну я сослужитель тебе и БРАТЬЯМ ТВОИМ, имеющим свидетельство Иисусово т.е. эта группа людей, имеющая свидетельство Иисусово, являлась БРАТЬЯМИ апостола Иоанна, а Иоанн без сомнения был в Невесте Иисуса Христа. Отсюда вывод: это и есть те избранные, которые были братьями самого Иоанна, они и были невестой, и им пришлось выйти на битву с драконом.

И напоследок еще вопрос для размышления: День Христов и День Господень – это один и тот же день или разные дни? Если один и тот же, то День Господень великий и страшный как раз и будет одновременно с восхищением.

Все писание увязывается в одно откровение, когда понимаешь, что нет никакого тайного восхищения.

Итак, подытожим:

тогда явится знамение Сына Человеческого НА НЕБЕ; и тогда восплачутся ВСЕ племена земные и УВИДЯТ Сына Человеческого, грядущего НА ОБЛАКАХ небесных с силою и славою великою
Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет С НЕБА, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
ПОТОМ мы, оставшиеся в живых, вместе с ними ВОСХИЩЕНЫ будем НА ОБЛАКАХ на встречу к Господу на воздухе

здесь НАПИСАНО: сперва, явится Господь на облаках, и все народы увидят Его, а ПОТОМ МЫ БУДЕМ ВОСХИЩЕНЫ.

Восхищение произойдет, ПОСЛЕ ТОГО как Господь явится на ОБЛАКАХ!


elohim.ru

Сообщение отредактировал maxbell - Понедельник, 08.02.2010, 23:54
 
slavkaДата: Вторник, 09.02.2010, 20:57 | Сообщение # 4
Сообщений: 72
Статус: Offline
И все таки "скорбь" произойдет после восхищения.Просто под этим словом можно подразумевать разную скорбь.Сегодняшние события тоже можно назвать скорбью.Здесь же под этим словом подразумевается тотальное уничтожение церкви,или неразумной девы ,где будет плач и скрежет зубов,сожжение мира, лука 13;25-28.Если взять лука 21;25-27;марка 13;7-9. то это не та скорбь о которой был вопрос,это события,которые мы и наблюдаем.Проще говоря как было во времена ноя ,ковчег закрылся и началась скорбь." . Я вижу так.

СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ ИЗГОНЯЕТ СТРАХ.

Сообщение отредактировал slavka - Вторник, 09.02.2010, 21:24
 
maxbellДата: Суббота, 15.01.2011, 09:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Статус: Offline
68 Вы видите, как по воздуху летают эти тела, как они называют, "ТАРЕЛКИ" и тому подобное. Люди, чтобы...Ну, лучше не будем это затрагивать. "Слышали, как там пропадают люди?" — говорите. Ни слуху, ни духу; стоят там, и не стало их. Вот так и восхищение произойдёт. ОДНА ТАКАЯ опустится прямо вниз, и это земное тело облекётся в небесное тело. И скроются, ни волос, ни костей. Всё преобразится во мгновение времени, опустится прямо из космоса и заберёт домой эту...Мы видим, как всё это сейчас происходит, и-и Пентагон задаётся вопросами об этих пучках света, мистический свет и всё, что они видят в-в небе. Вы видели, здесь, в джефферсонвиллской газете на этой неделе, была одна такая, мистический свет. Подумал: "О-о, они не знают, что это такое". Но послушайте, детки, в один прекрасный день ОНА подхватит вас (понимаете? да?); не волнуйтесь.

ХРИСТОС ОТКРЫТ В СВОЁМ СЛОВЕ - У22.08.1965 ДЖЕФФЕРСОНВИЛЛ, ИНДИАНА, США

Добавлено (13.01.2011, 19:47)
---------------------------------------------
исходя из цитаты выше в восхищении будут участвовать летающие тарелки по словам Бранхама angel

http://www.elohim.ru/prorok/branham/letayuschie_tarelki

Добавлено (15.01.2011, 09:17)
---------------------------------------------

Quote (believer)
Если хотите подробнее изложить или поделиться своими мыслями

ты мне писал в личке, а я ответить не могу, т.к. у тебя заблокирован прием Л/С от группы "пользователи" sad


elohim.ru

Сообщение отредактировал maxbell - Четверг, 13.01.2011, 19:57
 
leonidДата: Пятница, 11.02.2011, 18:31 | Сообщение # 6
Сообщений: 8
Статус: Offline
maxbell -А где сейчас невеста? Ты себя к ней причисляешь? (В принципе вопрос не только к maxbell ).

Добавлено (11.02.2011, 18:31)
---------------------------------------------
А есть группы кроме "пользователи?

 
VineДата: Пятница, 11.02.2011, 19:51 | Сообщение # 7
Сообщений: 28
Статус: Offline
Апостолов не интересовал вопрос восхищения, их прежде всего волновало Его второе пришествие, (Матф.24:3 3 ...какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Иак.5:8 Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается. 1Фес 5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.) и т.д.
Без фанатизма просмотрите писание, и вы убедитесь в этом сами, сегодня перевернули все с ног на голову, людям предлагают как зерно лежать на солнце ожидая восхищения-это бред, выбросте из головы такое, учитесь у апостолов, а не у ваших учителей, ожидайте Самого Господа, и встречи с Ним (2Фес2:1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему). С начала пришествие на землю, где Он соберет своих, читайте внимательно (Иоан14:3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я) Он придет и сам возьмет свое, только так и не как иначе. Оставте всякие денаменационные убаюкивающие, лживые учения, вернитесь к апостолам, опомнитесь пока еще есть время.
Если не изменится ваше мышление вы пропустите Его приход, и само собрание к Нему!!!


http://vine.at.ua/

Сообщение отредактировал Vine - Пятница, 11.02.2011, 19:53
 
maxbellДата: Вторник, 28.06.2011, 21:08 | Сообщение # 8
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (leonid)
maxbell -А где сейчас невеста? Ты себя к ней причисляешь? (В принципе вопрос не только к maxbell ).


обо мне можно узнать на моем сайте


elohim.ru
 
Форум » Библейский раздел » Опросы » Великая скорбь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru