Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 13:01
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Христианская жизнь » Христианство » "Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся"? (или..?)
"Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся"?
believerДата: Понедельник, 22.09.2008, 18:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Сегодня можно наблюдать, как церквями различных конфессий и деноминаций используются нетрадиционные инструменты и методы для свидетельства и проповеди Евангелия. Например, верующие участвуют в конкурсах красоты, создают футбольные команды, рок группы и т.д. И всё это, по слову их, во свидетельство и славу Божью, для достижения погибающих душ. Ниже я хочу привести такие примеры.


Мисс Украина-2007

В возрасте 8 лет она вместе с мамой пришла в церковь в Ужгороде, и с того времени посвятила свою жизнь Господу. По словам Лики, она с детства начала служить Иисусу, играла «на клавишах» в группе прославления, однако чувствовала, что это ещё не всё её призвание. А затем девушка ощутила особенное прикосновение Божье, листая страницы библейской книги Эсфирь, которая рассказывает историю красивой еврейской девушки, которая стала влиятельной женой царя Персии. «Как-то я читала книгу Эсфирь, и она сильно коснулась моего сердца. Я просто плакала. Я не понимала, отчего это происходит», - делится Лика своими переживаниями.

До этого будущая Мисс Украина работала в салоне красоты и ей неоднократно предлагали начать карьеру модели. Однако девушка всё время отказывалась, ведь понимала, что это может означать компромисс с совестью и моралью. «Мне это было не нужно, потому что я понимала, что деньги и слава не стоят того, чтобы променять свои принципы и ценности. И Бог это видел», - рассказывает она.

Однако как-то одна из клиенток в салоне красоты предложила девушке принять участие в конкурсе Мисс Украина. Она сказала: «Я могла бы найти много красивых девушек, но в тебе есть что-то более глубокое, чем внешняя красота. И я хочу, чтобы ты показала то, что у тебя внутри». В этот раз Лика согласилась. «Возможно, если бы не эти слова, я бы опять отказалась. Но в этот раз в моём сердце был мир», - вспоминает она, - «А когда после конкурса объявили о моей победе, первая мысль была: «Насколько Бог верен!»

Теперь благодаря статусу Мисс Украина Лика может, подобно Эсфири, свидетельствовать о Боге и христианских принципах на общественном уровне, так как теперь она является примером для многих молодых людей. «Иногда мы не знаем, что происходит в нашей жизни, но главное оставаться верным Богу каждый день. И наступит мгновение, когда Он совершит Своё чудо», - закончила она своё свидетельство.

После свидетельства Лики старший пастор церкви «Спасение» Филипп Савочка поднялся на сцену, чтобы лично поблагодарить её. «Впервые в истории Мисс Украина является членом евангельской церкви. Сегодня есть сантехники, которая стыдятся Господа, потому что боятся, что их выгонят из работы. Я радуюсь, что ты, будучи Мисс Украина, не стыдишься Иисуса Христа», - отметил Филипп Михайлович. Он попросил Лику в молитве благословить сестёр церкви «Спасение» помазанием Эсфири. «Помазание Эсфири – это не выигрывать конкурсы, это служить Царству Божьему тем, чем Бог благословил вас», - подчеркнул пастор. А после этого вся церковь благословляла Лику на дальнейшее служение Господу. Верим, что её наибольшие победы впереди!

Источник: пресс-центр церкви "СПАСЕНИЕ"


Христианская организация «Атлеты в действии»

Как рассказал в интервью корреспонденту радио «Теос» волейболист и сотрудник миссии «Атлеты в действии» Юрий Громыко, вместе с ним в очередную миссионерскую поездку отправились борцы, немного позже к спортивной группе присоединится тренер по регби. В течение недели в Ставропольском крае среди молодёжи и детей спортсмены – христиане будут проводить игры и соревнования. «И, конечно, рассказывать о Боге», — подчеркнул Юрий Громыко.

Основное направление деятельности международной христианской спортивной организации «Атлеты в Действии» — распространение христианства через спорт. Атлеты проводят служение на олимпиадах, различных чемпионатах, как мирового масштаба, так и городского.

Источник: радио Теос


"Православный рокер"

Об использовании рока в миссионерском труде можете прочитать здесь.

– Итак, почему свидетельства и проповедь Евангелия «современных» христиан, как небо и земля, отличаются от первых?
– И что случилось с силой живого Евангелия?


"...и верующий в Него не постыдится."
 
AmRitaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 2
Статус: Offline
Очень хорошая тема... И в названии её, в этой строчке Писания всё выражено - нет внутренней силы, силы Духа, силы Слова, силы, внутренне преображающей тебя самого, и через это способной преобразить и всё вокруг... Потому что люди приходят ко Христу, но меняется только атрибутика, меняются слова, выражения, а внутренняя суть человека остаётся та же самая...

Сейчас позднее, чем ты думаешь...
www.svetlograd.ucoz.ru
 
alexey957Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:04 | Сообщение # 3
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (believer)
– Итак, почему свидетельства и проповедь Евангелия «современных» христиан, как небо и земля, отличаются от первых?
– И что случилось с силой живого Евангелия?
Названием темы сами и ответили на вопрос«Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся»
Или как Иисус говорил" Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония."
(Матф.23:24-28)
 
Форум » Христианская жизнь » Христианство » "Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся"? (или..?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru