Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 13:04
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Христианская жизнь » Христианство » Что означает ПАСХА ХРИСТОВА?
Что означает ПАСХА ХРИСТОВА?
believerДата: Пятница, 17.04.2009, 03:04 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Что означает ПАСХА ХРИСТОВА?


Сегодня, спустя около 20 столетий назад, в мире утрачен истинный смысл Пасхи Христовой. Многие даже и не знают что это такое. И это не удивительно. Потому что с годами в подлинное вероучение Иисуса Христа вносились человеческие понятия и традиции, которые не отражали подлинной его сути, а со временем и заместили полностью.

Пророк нашего времени Уилльям Бранхам обличал неверное отношение к празднованию Пасхи и говорил о подлинном её значении.

Выдержки из его проповедей, а также информационный материал на тему, как отмечают сегодня Пасху, читайте ниже.



"...и верующий в Него не постыдится."
 
believerДата: Пятница, 17.04.2009, 03:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 589
Статус: Offline
выдержки из проповедей Уилльяма Марриона Бранхама


19 И сегодня, в странах, мы находим это в Христианской религии, что мы находим в Америке много таких людей, относящихся со всем добрым и должным уважением к этому, мы пытаемся найти великие церкви и кафедральные соборы, и великие программы, и всё остальное тоже. Сегодня, на Пасху, огромные церкви и кресты отполированы для этой великой Пасхальной службы. И сегодня буквально десятки тысяч и миллионы долларов будут потрачены на пасхальные цветы и всё такое, чтобы возложить на алтарь, украсить эти великие церкви и кафедральные соборы, которые существуют у нас сегодня.

20 И в Риме, главе Католической церкви, там они...в этом огромном морге Святого Петра, где похоронены мёртвые люди. Они любят говорить в Католической церкви: "У нас это потому, что у нас здесь лежит тело Святого Петра. У нас есть тела различных апостолов и учеников, и великих людей, которые умерли и...Их тела похоронены здесь". И они смотрят на это так, как будто это какое-то великое доказательство особенности их религии, что именно у них есть Бог.

21 Но я всегда утверждал, друзья, что всё это ничего не значит. Ничего. Любой человек может умереть и лежать в земле. Но Тот, что воскрес оттуда, Тому мы сегодня и поклоняемся, живому, воскресшему, вознёсшемуся Господу Иисусу, Который жив сегодня. Многие могут умереть.

22 В прошлую пятницу люди ползли на своих коленях вверх по ступеням в Ватикане. И многие люди пришли и праздновали смерть, которая была...великая и трагичная, которая произошла с Христом. Но Он должен был это сделать, чтобы доказать, что Он был Христос.

23 Но сегодня тот день — воскресение, это навеки запечатлено. Он теперь не мёртв. Он жив сегодня, живёт в каждом сердце и в каждом человеке.

МОЙ ИСКУПИТЕЛЬ ЖИВ — а10.04.1955 Джефферсонвиль, Индиана, США


***

17 О-о, люди могут прийти к Нему и обрести этот покой. Все сердца плачут об этом покое, но большинство не знает ответа. Итак, они пытаются успокоить этот плач религиозным процессом сохранения определённых дней или принятием деноминационных вероучений и догм. Но, потерпев в этом провал, многие начинают пить, кутить и допускают разные телесные излишества, думая, что от мирских удовольствий может быть какое-то удовлетворение. Но в этом покоя нет. Они курят и глотают пилюли, чтобы успокоить свои нервы. Но нет покоя в земных зельях. Они нуждаются в Иисусе. Им нужно небесное средство, покой Духа. Тогда большинство из них ходят по воскресеньям в церковь. Это хорошо, но даже там они не имеют представления, как приблизиться к Богу и как поклоняться Ему. Иисус сказал, что истинное поклонение — в Духе и в истине (Иоанна 4:24). Но какого рода поклонение в вашей церкви, которая так мало знает о Боге, что предлагает на Рождество Санта Клауса (Деда Мороза) и на Пасху — кроликов? Откуда они взяли это? Они взяли это от язычников и сделали частью церковного учения. Но когда человек обращается к Господу и наполняется Святым Духом, то он прекращает все подобные вещи. Он обретает покой в душе своей. Он действительно начинает жить и любить Бога и поклоняться Ему.

ВИДЕНИЕ НА ПАТМОСЕ — 04.12.1965 книга "Изложение семи периодов церкви"


***

285 Я хочу у вас кое-что спросить. Сегодня говорят по радио и в газетах… Сегодня утром я видел в газете, что устроили сцену — какой-то человек нёс крест. Чего только ни делают. В Пасхальное утро вся церковь будет украшена лилиями. Алтари будут заставлены лилиями, понаставят пасхальных зайцев, цыплят. Какое они вообще имеют отношение к Пасхе?.. Заяц — нечистое животное в очах Божьих, людям даже запрещалось есть их или прикасаться к ним в Библейское время. И с цыплятами то же самое, с утками. Однако ими заменили воскресение. Дед Мороз заменил Рождество. О-о! До чего же докатился мир, друг? Где мы оказались? Вы видите, до чего мы дошли? Мы направляемся прямиком в преисподнюю. Верно. Мы в тупике греха, вероучений и догм.

БОГ СКРЫВАЕТСЯ В ПРОСТОТЕ — в12.04.1963 Альбукерке, Нью-Мексико, США


***

16 Но, помните, в какой бы день это ни было, мы всё равно не отнимаем священности того, чем оно должно быть. Где сатана украл это у нас, превратил в крупную коммерцию, и Санта Клаус похитил всё поклонение. И оно стало каким-то подобным Пасхе днём, как, скажем, кролики и украшенные утки. И–и, в таком случае, какое это имеет отношение к Пасхе? Какое это имеет отношение к воскресению Христа?

17 Это точно как сегодняшний мир: они, детки на улице смогут больше рассказать вам о Дэйви Крокете, чем об Иисусе Христе. Они смогут больше рассказать вам о каком-нибудь бандите, каком-нибудь уголовнике минувших дней, чем о Принце Жизни, Который–Который родился 19 столетий назад. Но это не отнимет настоящего у нас, Христиан.

ПОЧЕМУ МАЛЕНЬКИЙ ВИФЛЕЕМ — у14.12.1963 Финикс, Аризона, США


***

31 И сегодня мы обнаруживаем, что они туда впрыснули всякое, все наши праздники осквернены. Наша Пасха уже больше не воскресение Христово, но это какой–то пасхальный кролик, или новая шляпа, или–или что-то, или какой-то розовый утёнок, не имеет никакого отношения к воскресению Христа, не более, чем Санта-Клаус к рождению Иисуса Христа. Но это мир! И этот коммерческий мир всё довёл до такого сумбура и беспорядка, что неудивительно, что Богу было бы справедливо всё это сжечь. И Он сделает это, Он обещал, что сделает это. И он должен оказаться в беспорядке, чтобы... Для него не осталось никакой надежды, с ним кончено.

МЫ УВИДЕЛИ ЕГО ЗВЕЗДУ И ПРИШЛИ ПОКЛОНИТЬСЯ ЕМУ — в16.12.1963 Тусон, Аризона, США


***

111 Так вот, сейчас Пасха. О-о, мне нравится Пасха! Так точно. Но сегодня на Пасху слишком много кроликов и уток, и розовых цыплят, и красивых шляпок, и новых платьев, и… Не это Пасха. Пасха — это воскресение, восстановление, возвращение назад. Это Божья пора восстановления. Посмотрите на всю землю — Бог восстанавливает, восстанавливает что? — Природу. Это так. Он восстанавливает цветы. Он восстанавливает листья. Он восстанавливает плоды полей. Что это значит? — Бог восстанавливает. Это Пасха, означает “вернуть назад”.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДЕРЕВА НЕВЕСТЫ — у22.04.1962 Джефферсонвиль, Индиана, США


***

274 Пасха означает больше, чем просто традиция. Так же это и сейчас, ибо наши тела оживлены с Ним, и мы пребываем в Небесных местах.

ВОСХОД СОЛНЦА — у18.04.1965 Джефферсонвиль, Индиана, США


***

148 Что это совершает? Теперь послушайте, чтобы вы знали. И эта Пасха, я хочу, чтобы эта Пасха значила для вас больше, чем любая другая. Понимаете? Я хочу, чтобы вы это поняли. Мы знаем, что она сделала для Него; но я хочу, чтобы вы поняли, что она не сделает, но что она уже сделала для вас то же самое. Понимаете? Что она делает? Она оживляет тленное тело. Это тленное тело, в котором мы живём, Она оживляет его, другими словами, приводит его к Жизни.

149 Так вот, вы когда-то разгуливали с большой сигарой во рту, и всё такое, или с пачкой сигарет; и вы, женщины, которые когда-то носили стрижки, накрашенные, и с таким поведением, и носили шорты, и всё такое; вдруг, Нечто прокричало, и ты посмотрел сюда, и Это было Слово. Видишь, Это оживило твоё...Вы сказали: "C меня довольно шорт, с меня довольно спиртных напитков, хватит лгать, хватит красть, больше ничего такого". Видите? Дух, который воскресил Его из мёртвых, пребывая в вас, так же приведёт ваши тленные тела, прах земной, в подчинение. Вы понимаете? Что это такое? Подчинение кому? Христу. Кто есть Христос? Слово. Не теология, но Слово!

ВОСХОД СОЛНЦА — у18.04.1965 Джефферсонвиль, Индиана, США


***

33 Какое прекрасное утро, первое утро воскресения, рассвет самой первой Пасхи на земле! Осознаёте ли вы, что эта Пасха, в которую мы празднуем Его воскресение, всего лишь указывает на великую грядущую Пасху, на тот час, когда Он придёт с Небес? И все, умершие во Христе, воскреснут и уйдут с Ним. Мы всего лишь предвкушаем приход той великой Пасхи. А сегодня, как это прекрасно, какое утешение, какое у нас есть доказательство: когда об этом возвещает Библия, когда об этом возвещает Его вездесущность, когда об этом возвещает Его исцеляющая Сила, когда об этом возвещает Его великий Дух, когда об этом возвещает всё в природе, об этом возвещает Его Церковь, об этом возвещает моё сердце, об этом возвещает сердце каждого зановорождённого человека, что "Иисус Христос — это Сын Божий, и Он снова придёт! И Он сейчас Тот же самый — 'вчера, сегодня и во веки!'" Теперь заметьте.

ТОГДА ОТКРЫЛИСЬ У НИХ ГЛАЗА, И ОНИ УЗНАЛИ ЕГО — в21.04.1957 Джефферсонвиль, Индиана, США


"...и верующий в Него не постыдится."
 
believerДата: Пятница, 17.04.2009, 03:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 589
Статус: Offline


Фото с: zhazhda.ru

Ежегодно, в Страстную пятницу, филиппинцы устраивают театрализованное представление, повторяющее страсти Иисуса Христа до и во время распятия.

На Филиппинах Страстную пятницу отметили 10 апреля при большом скоплении людей.

Фото с: topnews.ru
В этот день фанатично верующие представители населения устраивают повторение казни Христа, позволяя распять себя на кресте. Они проводят на кресте несколько часов, изнывая от жары и жажды, многие теряют сознание.

Фото с: aif.ru
Другие, переодетые римскими легионерами, проводят администрирование казни, как это делали римляне более 2000 тысяч лет назад.

В Мексике также начались пасхальные шествия. Там "мученик" кладёт себе на спину вязанку стеблей кактуса с острыми шипами, а на голову надевает чёрный мешок.

10.04.2009 MIGnews.com


"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Христианская жизнь » Христианство » Что означает ПАСХА ХРИСТОВА?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru