Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024 (5771 от сотворения мира), 13:59
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Трезвый взгляд на жизнь и учение Уилльяма Бранхама » Семь Печатей » 3. Видение ангелов (Тема "Открытие Семи Печатей")
3. Видение ангелов
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Видение ангелов

Тема "Откровение Семи Печатей"


1. Цель написания
2. Смелое заявление
3. Видение ангелов
4. Сомнительная дата
5. Место охоты
6. Таинственное облако
7. Ликоподобие облака
8. Доктрина Семи Печатей
9. Мифы и реальность
10. Синтез богословия
11. Анализ мотивов
12. Выход из лабиринта


Рассмотрение “На Переломе...”
Рассмотрение "Семи Печатей..."


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 1773
Статус: Offline

22 декабря 1962 года, в городе Джефферсонвиль, штат Индиана, около 10:00 утра, Уилльям Бранхам видел видение, приходящих с запада ангелов. Вскоре после этого, он отправился в Аризону, где согласно его слов, это видение было исполнено.

Впервые, брат Бранхам упоминает о нем, на следующий день после увиденного, - утром 23 декабря 1962 года. Это можно найти в проповеди «Поругание из-за Слова».


Краткое изложение видения
23 декабря 1962 года


Первоначально он рассказывал так:

Цитата Уилльяма Бранхама

1) …я находился на Западе, по–видимому, вблизи Тусона, Аризона…

2) …наподобие, в форме пирамиды, были маленькие птички… ...на ветках… …на самом верху, там их было, скажем, три или четыре… …на следующей ветви было, может, восемь или десять… …и в самом низу было пятнадцать или двадцать… …их крылья были побиты, и казалось, что они хотели поговорить со мной, говорили что–то… …потом внезапно одна птичка начала занимать место другой, начали прыгать вот так… …и маленькие птички быстро улетели, полетели в восточном направлении…

3) …когда они улетели, появилась более крупная птица, очень похожая на голубя, с заострёнными крыльями… …и они прилетели в стае… …и быстро, более быстро, чем были те маленькие птички, улетели на восток…

4) …как только пролетела вторая группа птиц, я посмотрел на Запад… ...и я услышал звук, похожий на хлопок преодоления звукового барьера, какой–то мощный рёв раздался где–то вдалеке, к югу… …прилетели ПЯТЬ могущественных Ангелов, каких я никогда в жизни не видел… …выглядело в форме пирамиды, как будто по ДВОЕ С КАЖДОЙ СТОРОНЫ и ОДИН В ВЕРШИНЕ… …Они приближались, вот в такой форме, неслись прямо на меня… …вот такой стремительный приход тех Ангелов, всех вместе ВПЯТЕРОМ, в Их плеяде. Похоже, как бы похоже – похоже на ту пирамиду, которую я рисовал здесь, понимаете, Они так выглядели… …и они выглядели: ОДИН, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ; и потом ОДИН прямо НА ВЕРШИНЕ, видите, ВСЕГО ПЯТЬ… ...я был помещён в эту Их плеяду в форме пирамиды, внутрь этой плеяды Ангелов. И я подумал: "Вот, Ангел смерти был бы один. ПЯТЬ – это благодать»… …Их головы запрокинуты назад и Их заострённые крылья, быстро примчались!...

Выдержки из проповеди Уилльяма Бранхама:
Поругание из-за Слова - у23.12.1962 Джефферсонвиль, Индиана, США

В то время, когда брат Бранхам проповедовал "Поругание из-за Слова", он не имел никакого истолкования. Об этом недвусмысленно говорится в проповеди.

19 ...Я не знаю истолкования...
34 ...И взывал к Господу о помощи. И я – я хочу, чтобы Он дал мне истолкование...

Он предполагал, что увиденное могло означать, одно из двух:

1) либо его СМЕРТЬ, ведь он подумал: "Ну вот, это, должно быть, означает, что я буду убит, понимаете, при каком–то взрыве". Хотя, к нему приходили и другие мысли: "Нет, это будет не то. Потому что если бы это был взрыв, то он достал бы и Иосифа. Потому что, вот он находится там, продолжает разговаривать, думая, что я там. Я слышу его. Это было не то".

К тому же находясь непосредственно в самом видении, он размышлял, что, если это была бы его смерть, то АНГЕЛ СМЕРТИ БЫЛ БЫ ОДИН, а ПЯТЬ АНГЕЛОВ, среди которых он находился, ОЗНАЧАЛИ, для него - МИЛОСТЬ, ведь цифра ПЯТЬ, в его сознании, символизировала БЛАГОДАТЬ. Поэтому вторым, возможным вариантом толкования, было, что:

2) Господь пришлет Своих Посланников, дать ему ПОРУЧЕНИЕ.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:06 | Сообщение # 3
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Для желающих более детального изучения, предлагается рассмотреть,
некоторые важные моменты проповеди


Поругание из-за Слова
23.12.1962

Слушать отрывок

19 Вот, в моей жизни происходили многие вещи, но никогда не было ничего подобного тому. Я впал в транс. Я не знаю истолкования. Никогда ещё не было в моей жизни чего–либо подобного. Но предо мной, по–видимому, я осознавал, что это было видение, и я находился в видении. Но я беседовал с моим сыном Иосифом. То есть, его в то время не было в комнате. Но так или иначе, как только это осенило меня, я беседовал с Иосифом.

20 И я – я взглянул вверх. И наподобие, в форме пирамиды, находясь передо мной, были маленькие птички, примерно длиной в полдюйма. Они были на самом верху, на ветвях, там их было, вы… скажем, три или четыре. Потом, следующая, на следующей ветви было, может, восемь или десять. И в самом низу было пятнадцать или двадцать.

21 И это были маленькие воины, потому что их крылья были побиты, и казалось, что они хотели поговорить со мной, говорили что–то. И я находился на Западе, по–видимому, вблизи Тусона, Аризона. А птички смотрели в сторону Востока. И я слушал внимательно. Хотели сказать, казалось, они пытались мне что–то рассказать. И у них были маленькие крылышки, которые были довольно потрёпанны. Они имели довольно–таки сильные боевые шрамы. Потом внезапно одна птичка начала занимать место другой, начали прыгать вот так. И маленькие птички быстро улетели, полетели в восточном направлении.

22 И когда они улетели, появилась более крупная птица, очень похожая на голубя, с заострёнными крыльями. И – и – и они прилетели в стае, и быстро, более быстро, чем были те маленькие птички, улетели на восток.

23 И я по–прежнему в своём… оба сознания одновременно, я понимал, что я находился здесь, и я понимал, что я находился ещё где–то. Понимаете? И я подумал: "Вот, это видение, и я должен понять, что оно означает".

24 И как только пролетела вторая группа птиц, я посмотрел на Запад. И выглядело в форме пирамиды, как будто по двое с каждой стороны и один в вершине, прилетели пять могущественных Ангелов, каких я никогда в жизни не видел. Такой колоссальной скорости я никогда в своей жизни не видел. Их головы запрокинуты назад и Их заострённые крылья, быстро примчались! И сила Всемогущего Бога сошла на меня в такой степени, что Это оторвало меня от земли, полностью от земли, вверх. Я мог слышать, как Иосиф всё ещё говорил.

25 И звук, похожий на хлопок преодоления звукового барьера, какой–то мощный рёв раздался где–то вдалеке, к югу. И когда я был поднят… У тех Ангелов была такая ужасная скорость! И я – я просто вижу Их прямо сейчас, понимаете, как – как Они приближались, вот в такой форме, неслись прямо на меня.

26 Так вот, это вовсе не сон. Нет. Я находился прямо там, такой же бодрствующий, как сейчас. Понимаете?

27 Но вот Это пришло. И у Них была настолько ужасная скорость, что даже подумал, когда Это поднялось… я услышал тот разрыв, типа, то есть было похоже на взрыв, который раздался, как хлопок при звуковом барьере. И когда он раздался, я подумал: "Ну вот, это, должно быть, означает, что я буду убит, понимаете, при каком–то взрыве". И – и я просто… Пока я раздумывал над теми вещами, я думал: "Нет, это будет не то. Потому что если бы это был взрыв, то он достал бы и Иосифа. Потому что, вот он находится там, продолжает разговаривать, думая, что я там. Я слышу его. Это было не то".

28 Вот, всё это по–прежнему в видении. Этого не было… Понимаете? Это происходило в видении.

29 И потом, внезапно, как я понял, я был… Они были вокруг меня. Я не мог Их видеть, но я был помещён в эту Их плеяду в форме пирамиды, внутрь этой плеяды Ангелов. И я подумал: "Вот, Ангел смерти был бы один. Пять – это благодать". Я обдумывал это. Я думал: "О–о! Это – Это приходит с Посланием. Это мой второй кульминационный момент. Они пришли, чтобы принести мне Послание от Господа". И я пронзительно закричал что было сил, настолько громко, насколько мог: "О Иисус, что Ты скажешь мне делать?" И когда я прокричал, Это просто – просто ушло от меня.

30 С тех пор я – я – я просто не чувствую себя нормально. Понимаете? Я был, весь вчерашний день мне пришлось провести дома, ощущение будто вне себя. Я не могу заставить свой разум не думать об этом. И эта слава и сила Господня! Я был совершенно оцепеневшим, когда Это оставило меня. Я старался растирать свои руки. И я думал: "Я не могу перевести дух". И я прохаживался, ходил взад–вперёд, туда–сюда. Я думал: "Что же это означает, Господь? Что это означает?" Потом я остановился. Я сказал: "Господи Боже, Твой слуга… Я – я просто не могу понять. Почему? Что это было? Дашь знать, Господь?"Вот, когда…

31 Я не могу вам выразить того, когда я сказал: "Сила Господа". Этого никак не объяснить. Это не то, что ты чувствуешь здесь, и эти благословения. Это благословения Господни. Это священно! О– о, вот это да! Это – это за пределами воображения смертного человека. Понимаете? А это – и это беспокоило меня очень сильно. Это не… Это не благословение. Это беспокойство. Ты встревожен. Понимаете? Вот что это такое. Если б вы только могли…

32 Если б я только мог каким–либо образом выразить людям, что это было или что это… какое это было ощущение! Это, это не то, когда просто, сидя здесь, хочется радоваться. Это – это нечто такое, что каждый твой нерв просто… Это сильнее страха. Это сильнее испуга. Это святое благоговение. От… я… Это невозможно объяснить. До того, что даже вся спина, весь мой позвоночник, через пальцы, с головы до пальцев ног, всё моё существо просто оцепенело, понимаете, будто ты – ты вышел куда–то за пределы этого мира. И – и когда это оставляло меня, постепенно, и я сказал Господу: "О Боже, сообщишь ли Ты мне?"

33 Я думаю, что очень похоже по силе из когда–либо происходившего, когда я был в Цюрихе, в Швейцарии, в тот раз, когда Он показал мне того Германского Орла, следящего за тем английским всадником, пересекавшим Африку. И Он сказал: "Все согрешили и лишились славы".

34 И взывал к Господу о помощи. И я – я хочу, чтобы Он дал мне истолкование, потому что я задаюсь вопросом: означало ли это – означало ли это то, что я уйду, что меня убьют? И если это так, то я ничего не стану говорить насчёт этого своей семье. Пришло время мне уйти Домой, что ж, я просто пойду Домой, вот и всё. Но если – если таково значение этого, я не хотел рассказывать семье, не хотел, чтобы они знали что–либо об этом. Просто пусть это произойдёт, и на этом – на этом всё закончится.

35 Я сказал: "Господь, помоги мне. Я не хочу рассказывать семье, если – если Ты… Этот, это мой вызов Домой, хорошо, я – я пойду, понимаете", – я сказал. И, вы знаете, ты…

36 Вы скажете: "Ну, а почему ты не думал насчёт того, что ты сказал в видении, что говорилось в видении?"

37 Но невозможно было думать о подобных вещах тогда. Ты… Я не могу, во всяком случае. И я думал. Я был просто встревожен, расстроен. Ты не знаешь, что и подумать. Ты не можешь думать.

38 Я сказал: "Небесный Отец, если это означало, что – что какой–то взрыв заберёт меня, что ж, сообщи мне сейчас, поэтому я ничего не скажу насчёт этого. Пусть Твоя слава и сила снова сойдёт на меня и поднимет меня снова. Или пусть Твоя слава сойдёт на меня, и тогда я – я пойму, что это означало – означало это, и поэтому я сохраню это в себе". Но ничего не произошло.

39 Вот, потом я сказал: "Тогда, Господь, если это означало, что ты пришлёшь Своих Посланников, чтобы дать мне поручение, тогда пусть Твоя сила сойдёт опять". Меня чуть из комнаты не подняло!

40 Хотя, когда я – я пришёл в себя, был с Библией в руках, тогда, понимаете, и просил Бога помочь мне. И когда я сказал, Он – Он показал мне кое–что в Писании, имеющее отношение к этому, как раз там. И я подумал: "Неужели действительно это? Как же у меня получилось?" И, о–о, я – я не могу объяснить этих вещей, люди. Это выше того, что я знаю. Понимаете?

41 Моя жена – очень необычная женщина; одна из самых лучших в мире. Но сразу я ничего не рассказал об этом. Всё шло как обычно. Она понимала, что нечто произошло. Так что, когда я рассказал ей, она сказала: "Ты знаешь, Билл, я многое вижу и слышу от тебя обо всём этом". Сказала: "Ты знаешь, что я верю тебе всем моим сердцем", – она сказала. Она сказала: "Но что–то действительно было в том".

42 Это просто, будто бы просто потрясает меня, тот взрыв и вот такой стремительный приход тех Ангелов, всех вместе впятером, в Их плеяде. Похоже, как бы похоже – похоже на ту пирамиду, которую я рисовал здесь, понимаете, Они так выглядели. Сначала это выглядело как бы… в отдалении, Они выглядели, по цвету были похожи на голубей. И они прибыли с этой стороны. И они выглядели: один, два; три, четыре; и потом один прямо на вершине, видите, всего пять. И они прибыли с такой скоростью! Ничто, никакие реактивные самолёты, ничто другое нельзя сравнить с этим.

43 И я просто вижу Их, и Их головы как бы повёрнуты в сторону. Те крылья откинуты назад, во всеоружии, и вот Они прибыли, вот так "Фьюю!" Вот так. Вот спустились и прихватили меня в это созвездие из Них в виде пирамиды. Я видел, что я оторвался вверх от земли. Я думал, может быть… Я слышал, где– то в отдалении, тот рёв, "Вууум!" Как самолёт, когда он преодолевает звуковой барьер, вы слышали, каким образом это происходит, просто как отдалённый грохот.

44 Я подумал: "Это может означать теперь, когда это видение сейчас меня оставит, что я погибну от какого–то взрыва или чего– то такого". Я подумал: "Вот я. Меня подняли. Я… Они, Они находятся где–то здесь. Я – я здесь в этой, этой пирамиде из Ангелов. Но, я – я не знаю. Может быть, Господь придёт забрать меня Домой". Потом я услышал, как там внизу Иосиф говорит: "Папочка?" Подумал: "Нет, если бы это было, тогда это забрало бы и его".

45 Потом Нечто сказало: "Ты… " Запомните, я жду, ожидаю Послание, которое я всегда ожидал с нетерпением, чего–то такого.

46 И видение, на днях, вы знаете, которое у меня было здесь недавно, показавшее мне то, что произойдёт; как я проповедовал на освещённом солнцем месте. И – и потом Он сказал: "Теперь запомни, ещё наступит второй кульминационный момент". Я подумал: "Будет какое–то Послание".

47 Помните моё Послание здесь? Открытие того головного камня, где те семь голосов и печати, которые даже не записаны в Слове Божьем. Помните? И это захватило меня в ту пирамиду.

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Поругание из-за Слова - у23.12.1962 Джефферсонвиль, Индиана, США


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:06 | Сообщение # 4
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Три дня спустя
26 декабря 1962 года


В своей книге "Пророк двадцатого века", изданной в начале 1965 года, Ли Вейл упоминает встречу с братом Бранхамом 26 декабря 1962 года, во время которой, они обсуждали его видение. Он упоминает, что они размышляли над видением, думая, что оно могло быть связано с открытием семь громов из книги Откровения 10-ой главы. Это было всего лишь предположением. Никто из них точно не знал, что это могло означать.

Цитата "Пророк двадцатого века". Ли Вейл, 1965 г.

Обсудив это особенное видение, с автором, 26 декабря, мы полагали, зная этого удивительного Божьего пророка, что ангелы, приходящие с громовым гласом, посылались от Бога, как знамение того, что он будет знать то, что было в десятой главе Откровения, относительно семи громов, которые Иоанн слышал, но не записал. Это было предположением. Никто не знал точно, что это означало.


Ли Вейл

Спустя четыре дня, после беседы с доктором богословия Ли Вейлом, Уилльям Бранхам проповедует проповедь «Господа, не является ли это знамением конца?», в которой повторно рассказывает свое видение, но при этом повторном пересказе, дает и возможный вариант толкования. В этой проповеди, он упоминает, что данное толкование, это всего лишь предположение.

Само название «Господа, не является ли это знамением конца?», являлось результатом того, что брат Бранхам, в действительности, излагал в ней, свои догадки, что могло означать увиденное.

Цитата Уилльяма Бранхама

13 ...Но сегодня я буду говорить о том, что я не знаю. И теперь, это кое-чего стоит служителю, чтобы сказать, что он собирается говорить о том, о чём он не знает. Но я отважился, чтобы сказать всё, что я знаю, чтобы...чтобы эта церковь могла понимать...

77 ...И что-то должно произойти! Я не знаю. Теперь, вы, на плёнке, поняли это? Я не знаю! Я попробую то, что пришло ко мне вчера, когда я сидел в своём кабинете. Я не говорю, что это — истина. Просто это касалось моего сердца, когда я ходил по кабинету...

80 ...Я не знаю. Вот почему я говорю: "Господа, не это ли то?»...


Краткое изложение видения
30 декабря 1962 года


Повторный пересказ выглядел так:

Цитата Уилльяма Бранхама

1) …я был в видении в Тусоне, Аризоне… …И я сказал: "Теперь я знаю, что это — видение, и я знаю, что я — в Тусоне…

2)плеяда птиц, маленьких птичек… …на кусте… …в форме пирамиды, спускались вниз... …было где-то две, три на верхней ветке… …шесть или восемь на следующей… …пятнадцать или двадцать на следующей ветке… …их пёрышки были побиты… …совсем внезапно они намерились лететь, и они полетели на восток…

3) …как только они улетели, прилетела плеяда птиц побольше… …они выглядели, как голуби, остро отточенные крылья… …они поспешно летели на восток…

4) …я опять повернулся, чтобы взглянуть на запад, и там это случилось… …был взрыв… …я подумал, что у этого был звук, как “звуковой барьер”, или как это называется, когда самолёты переходят звук, и звук возвращается назад на землю… … который, как послышалось, был к югу от меня… …я увидел приближающуюся плеяду чего-то. Она выглядела, как будто это могли быть маленькие точечки… …они были в форме пирамиды… …там не могло быть меньше пяти или больше семи… ...СЕМЬ Ангелов в форме пирамиды... …СЕМЬ Ангелов в этой плеяде, которые пришли ко мне… …происходит взрыв и, вот, приходят СЕМЬ Ангелов из Вечности… …в плеяде СЕМИсоделанной в форме пирамиды, по ТРИ СБОКУ и ОДИН СВЕРХУ, и они сошли из Вечности…

Слушать об ангелах


КАК, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ

ПЯТЬ АНГЕЛОВ,

из проповеди "Поругание из-за Слова",

СТАЛИ

СЕМЬЮ АНГЕЛАМИ,

в проповеди "Господа, не является ли это знамением конца?"?


Наглядное сравнение сказанного в проповедях
«Поругание из-за Слова»
23 декабря 1962 года
«Господа, не является ли это знамением конца?»
30 декабря 1962 года

24…прилетели ПЯТЬ могущественных Ангелов, каких я никогда в жизни не видел…

129…происходит взрыв и, вот, приходят СЕМЬ Ангелов из Вечности…

42…вот такой стремительный приход тех Ангелов, всех вместе ВПЯТЕРОМ, в Их плеяде. Похоже, как бы похоже – похоже на ту пирамиду, которую я рисовал здесь, понимаете, Они так выглядели…

128...СЕМЬ Ангелов в форме пирамиды...

24по двое с каждой стороны и один в вершине42…и они выглядели: ОДИН, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ; и потом ОДИН прямо НА ВЕРШИНЕ, видите, ВСЕГО ПЯТЬ

130в плеяде СЕМИ… …соделанной в форме пирамиды, по ТРИ СБОКУ и ОДИН СВЕРХУ, и они сошли из Вечности…

29...я был помещён в эту Их плеяду в форме пирамиды, внутрь этой плеяды Ангелов. И я подумал: "Вот, Ангел смерти был бы один. ПЯТЬ – это благодать»…

130СЕМЬ Ангелов в этой плеяде, которые пришли ко мне…



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:06 | Сообщение # 5
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Для желающих более детального изучения, предлагается рассмотреть,
некоторые важные моменты проповеди


"Господа, не является ли это знамением конца?"

30.12.1962

Слушать отрывок

70 Так вот, в этом видении, или как я говорил, я взглянул и увидел странные вещи. Так вот, казалось, что мой маленький сын, Иосиф, был рядом со мною. Я разговаривал с ним. Так вот, если будете очень внимательно наблюдать за видением, то поймёте, почему Иосиф стоял там. И я взглянул, и там был большой куст. И на этом кусте, в...в этой плеяде птиц, маленьких птичек, примерно, длиной в дюйм и высотой в полдюйма, они были маленькими ветеранами. Их пёрышки были побиты. И было где-то две, три на верхней ветке, шесть или восемь на следующей, и пятнадцать или двадцать на следующей ветке, спускались вниз, в форме пирамиды. И эти малыши, маленькие посланники. И они были порядком вымотаны. И они смотрели на восток, а я был в видении в Тусоне, Аризоне. Оно было таким для того, потому что Он хотел, чтобы я точно понял, где это было; я отрывал от себя песчаный репейник из пустыни. И я сказал: "Теперь я знаю, что это — видение, и я знаю, что я — в Тусоне. И я знаю, что эти маленькие птички там что-то представляют". И они смотрели на восток. И совсем внезапно они намерились лететь, и они полетели на восток.

71 И как только они улетели, прилетела плеяда птиц побольше. Они выглядели, как голуби, остро отточенные крылья, такого серого окраса, немного посветлее, чем были те маленькие посланники. И они поспешно летели на восток. И не успели они исчезнуть из моего поля зрения, как я опять повернулся, чтобы взглянуть на запад, и там это случилось. Был взрыв, который буквально потряс всю землю! Теперь не пропустите этого! И вы, на плёнке, поймите это правильно! Сначала взрыв! И я подумал, что у этого был звук, как "звуковой барьер", или как это называется, когда самолёты переходят звук, и звук возвращается назад на землю. Это просто сотрясло, как...ревело, всё такое: тогда это мог быть...как удар грома и молнии. Я не видел молнии. Я просто слышал тот сильный взрыв, который, как послышалось, был к югу от меня, к Мексике.

72 Но это потрясло землю, и когда потрясло, я всё ещё смотрел на запад. И там, далеко в вечности, я увидел приближающуюся плеяду чего-то. Она выглядела, как будто это могли быть маленькие точечки. Там не могло быть меньше пяти или больше семи. Но они были в форме пирамиды, как прилетали эти посланники. И когда это произошло, сила всемогущего Бога подняла меня встретить их. И я вижу...это никак не покидает меня...прошло восемь дней, а я всё ещё не могу этого забыть. Я никогда ничего не имел, что беспокоило бы меня так, как это. Моя семья может вам рассказать.

73 Я видел этих ангелов, эти оформленные назад крылья, двигающиеся быстрее, чем движется звук. Они пришли из Вечности в один момент, во мгновение ока. Не успеешь даже моргнуть, только мигнуть. Они были там. У меня не было времени считать. У меня не было времени; только чтобы взглянуть. Могучие, великие сильные ангелы, белоснежные! Крылья вверх и они так "фью, фи-иу" [свистящий звук-Ред.], и когда это случилось, я был захвачен в эту пирамиду плеяды. И я подумал: "Вот, вот так". Я весь онемел, и я сказал: "О-о, вот это да. Это значит, что будет взрыв, который убьёт меня. Я теперь в конце своего пути. Я не должен рассказывать своим родным, когда это видение уйдёт. Я не хочу, чтобы они знали об этом, но Небесный Отец дал мне теперь знать, что моё время закончилось. Я не скажу своей семье, чтобы не беспокоились за меня, потому что Он собирается уходить, эти Ангелы пришли за мной, и вскоре я погибну от какого-нибудь взрыва". Потом, пока я был в этой плеяде, ко мне пришло: "Нет, это не так. Если бы это убило меня, это убило бы Иосифа", а я слышал, как Иосиф звал меня. Я потом опять обернулся и подумал: "Господь Бог, что же значит это видение?" И задавался вопросом, и потом это пришло ко мне. Не голос, просто пришло ко мне. О-о! Это Ангел Господа, который пришёл дать мне новое поручение! И когда я подумал об этом, я поднял свои руки, и я сказал: "О-о, Господь Иисус, что я должен для Тебя сделать?" И видение оставило меня. Почти целый час я ничего не чувствовал.

Слушать отрывок

76 Да, с тех пор было невероятное время. Теперь вы видите, в каком я положении. Я не знаю, что происходит! Я не знаю, что сказать! Но теперь, позвольте теперь, с этого момента, примерно за пятнадцать, двадцать минут сказать здесь кое-что. Помните, ни разу эти видения не ошибались. Теперь, я возьму на момент Писания. Если вы обратили внимание, в Откровении, 10-й главе...Теперь, позвольте вот что сказать: если видение по Писанию — оно может быть истолковано только Писанием. И потом, я хочу, чтобы вы связали это вместе. И теперь, вы, которые присутствуете, и которые на плёнке, обязательно говорите это так, как я говорю это, потому что это можно очень легко неправильно понять. Вы спешите? Хорошо, просто...Благодарю, что были такими тихими и милыми.

77 Теперь, седьмой Ангел...Теперь, "Господа, — как я озаглавил это, — не является ли это знамением последнего времени?" Где мы живём?...Какое теперь время дня? Как усталый воин среди ночи, поднялся и завёл часы, чтобы взглянуть и посмотреть, сколько времени, включая свет. Моя молитва такова: "Боже, позволь нам включить свет!" Я стою в ужасном положении, если бы вы только знали. Помните, я говорю вам во Имя Господа, я сказал вам истину! И что-то должно произойти! Я не знаю. Теперь, вы, на плёнке, поняли это? Я не знаю! Я попробую то, что пришло ко мне вчера, когда я сидел в своём кабинете. Я не говорю, что это — истина. Просто это касалось моего сердца, когда я ходил по кабинету.Я...я думал съездить немного отдохнуть и поехать с Чарли, и однажды поехать с ним на охоту, прежде чем мы должны будем разлучиться друг с другом.

78 Позвольте мне сказать; то, что я еду на запад — не значит, что я оставляю эту скинию. Это церковь, которую Господь Бог дал мне. Здесь мой штаб. Здесь то место, где я остаюсь. Я только иду по приказу, который дан мне через видение. Мой сын, Билли Пол, останется моим секретарём. Мой офис будет прямо здесь, в этой церкви. С помощью Божьей я буду здесь, когда это закончится, и буду проповедовать Семь Печатей; и любые кассеты, что я буду делать или что-нибудь ещё, будет сделано прямо здесь, в этой церкви. И прямо здесь, насколько я знаю — то место, где я могу проповедовать с большей свободой, чем где-нибудь ещё в мире, из-за группы людей здесь, которые верят и голодны, и продолжают держаться. И здесь я себя чувствую как дома. Это то место. И если вы обратили внимание, сон говорил то же самое. Видите, где пища... Так вот, но я не знаю, что лежит в будущем. Но я знаю, в Чьих руках будущее. Это — главное.

79 Так вот, Боже, если я неправ, прости меня и тогда закрой мне уста, Господь, на всё то, что не Твоя воля. Я делаю это только потому, что я впечатлён, Господь. Пусть люди поймут — только впечатлён. Я думаю, причина того, что истолкование не пришло сразу — это было по суверенности Божьей, потому что я верю, что оно написано для меня здесь в Библии. И тогда если это по Писанию — только Писание может истолковать это. И если это истина, брат, сестра, я не хочу напугать вас, но нам лучше теперь быть очень осторожными. Мы должны...что-то должно случиться. Так вот, я говорю это с почтением и страхом Божьим. И вы думаете, что я встал бы здесь, и вы даже верите, что я — пророк. Я не претендую им быть. Это было моим побуждением. Они-в прошлом году я сказал, что я-единственное, что я видел — пробуждение в нациях закончилось, или в этой нации, всё равно. Я провёл Евангельское турне. Многие из вас ездили со мной. О-о, было хорошо. У нас было чудесное время, замечательные собрания, много народу, но это просто не попадало в точку. В этом году отправляюсь в миссионерское турне. Как только смогу, поеду в Африку, Индию, по всему миру, если смогу, в ещё одно миссионерское турне. Если это не сработает, тогда не буду ни есть, ни пить, и заберусь туда, на одну из тех высоких гор и буду оставаться там, пока Бог не ответит каким-нибудь образом. Я не могу так жить. Я просто больше не могу. Может быть, здесь ответ. Я не знаю. Пока Он не изменит меня...

80 Вы помните видение, примерно, три недели назад, стоял на солнце, проповедовал собравшимся? Вы все были здесь в прошлое воскресенье. Вы много воскресений здесь, кто берёт кассеты, и здесь, когда они делаются, вы понимаете эти вещи, потому что теперь я только коснусь этих мест, а вы наблюдайте за этим. Просто каждая частица того, что было сказано, точно сходится с этим. То есть, это, должно быть, истолкование. Я не знаю. Вот почему я говорю: "Господа, не это ли то?"

Слушать отрывок

115 Теперь взгляните, когда настанет время для Семи Голосов, затем наступает время открыться Семи Голосам (когда Книга завершена) из Откровения 10. Теперь, обратите внимание, послушайте. Я теперь больше не буду долго держать вас здесь, я знаю, что я вас тут изнуряю; уже без двадцати десять. Теперь слушайте внимательно. Я знаю, что вы встаёте, и все меняете положение, и всё такое. Я буду рад, когда церковь будет готова, и чтобы нам не тесниться. Можно уделить целый день, чтобы проповедовать это. Теперь обратите внимание. Пометьте — Семь Голосов были Громами: удар. Боже, помоги нам! Если я неправ, прости меня. Я ставлю перед вами вопрос. Когда раздался этот голос, прогремело Громом. Вы обратили внимание, что когда Семь Печатей, которые следовали Семи Периодам Церкви; когда была открыта Первая Печать, что там был Гром? Первая Печать в Книге была открыта, там был Гром. Не может ли Первая Печать отвне Книги быть открыта точно так же? Бог не меняет Своей программы.

116 Давайте обратимся к Откровению 6. "И я видел, когда Агнец снял первую из печатей, и я услышал, что это было как шум грома, и одно из четырёх животных сказало: "Иди и смотри"." [Перевод с англ. яз.-Пер.] Так вот, больше не было ещё одного Грома; и последняя печать была снята, на небе был промежуток времени на полчаса тишины. Но Первая Печать была открыта, там был удар Грома. О-о, церковь, может ли это быть так? Неужели мы так далеко? Друзья, подумайте! Может быть...Я надеюсь, что это не так, но что если это так? Чем был тот взрыв? Перед Богом и этой открытой Библией, я не лгу! Взрыв, который потряс землю. И когда Первая Печать из Семи, которая была открыта в Библии, она изошла-только одна, но взрыв потряс всё: гром. И потом, если Печати, которые на обратной стороне будут открыты, не будет ли это тоже Громом? Я не знаю. Я не могу сказать. Там был Гром. Первая Печать. И Печать была Громом, в то время была открыта Труба, и Труба зазвучала в Пятидесятницу, конечно. Я не буду в это углубляться.

117 Так вот, если видение было по Писанию, видение, о котором я говорю, которое я видел утром в прошлую субботу, уже неделю назад. Если, помните это, если видение было по Писанию — оно должно быть истолковано Писанием или будет продолжением того же самого Писания! Я просто ждал, чтобы это впиталось. Если то, что я видел...Что это было — я не знаю, но я до смерти напуган! Неужели мы просрочили? Мы в конце? Помните, этот Ангел сказал, что когда это произойдёт, Он клялся, что времени уже не будет. Действительно ли мы это поняли? Ты скажешь: "Выглядит так, что это будет греметь везде..." Брат, Он придёт в ту минуту, когда ты не думаешь. Ты услышишь это в последний раз.

Слушать отрывок

120 И потом, если это продолжение для звучания этих последних Труб или этих последних Семи Громов, которые выходят, Тайны, последние Печати, это должно будет советоваться-или соответствовать остальному Писанию. И если те первые открылись с ударом грома, вторые откроются то же, которые отвне. Наблюдайте, что происходит. Если видение было Писанием, тогда это должно быть истолковано Писанием или должно быть продолжением того же самого Писания.

121 Обратите внимание, Откровение 3 и 4. Семь Громов...Семь Громов! И потом обратите внимание...3 и 4. И потом что? Клятва того могучего Ангела, что время завершится. Когда эти Громы, видите, издали свои Голоса, тогда Ангел...Только подумайте об этом. Ангел, облечённый в облако, и радуга покрывала Его голову. Вы, конечно, знаете, Кто Это! Поставил одну ногу на землю и на море и поднял Свою руку, и клялся, что когда те Семь Громов прогремят Голосами своими, что времени больше не будет! И если служение Тайн Божьих завершилось...Что, если это придут те Семь Тайн? В такой скромной церкви, как наша, Всемогущий сошёл, не взирая на низкое сословие Своего народа. Ты скажешь: "Ну, я так не думаю". Может быть, это не так, но что, если так? Тогда время вышло. Вы об этом думали? Будьте серьёзны. Может уже позже, чем мы думаем.

Слушать отрывок

127 Джуни, я хочу взять твой сон. Смотрите, Джуниор видел сон за много месяцев до того, как была проповедана пирамида. Скажешь: "А что в этом сне". Навуходоносор видел сон, который истолковал Даниил, возвестил начало языческого века, и когда он закончится. И это произошло точно таким образом. Всё исполнилось, до последней детали. Вы обратили внимание, написание, которое было на скалах; я истолковывал его им. Они были в восторге. Это та тайна Божья, которую годами не понимали. Может быть, это то? И потом, обратите внимание. Каким-то таинственным образом из воздуха взяли острый предмет, который вскрыл вершину, и там был белый гранит, но это не было истолковано. Там не было букв. Я этого не истолковывал, Джуниор. Я просто смотрел на это, и сказал братьям: "Смотрите на это", и это исполнилось сегодня! Пока они изучали это, я направился на запад. Зачем? Может быть, чтобы понять истолкование того, что было написано на вершине этого. Может так быть?

128 И те взрывы, в то утро, которые меня совсем потрясли, что я поднялся в воздух на высоту этого здания, и эта плеяда Ангелов...семь Ангелов в форме пирамиды. Не это ли те Семь Громов, которые последуют? Может быть так? Это всё истолковано. Согласно его сну это всё завершено. Согласно Божьему Слову Седьмой Посланник завершит-седьмое послание будет закончено. И тогда Семь Громов, и он видел, как был отвален завершающий камень, когда многие люди даже не знают, что должны быть открыты Семь Печатей. Я читал книги многих людей об Откровении, и никогда не слышал, чтобы об этом говорили. Они пропускают это. Но вам было сказано, что там это есть! Я не знаю, что это. Может ли это быть тем? Боже, будь милостив к нам. Если это так — мы в серьёзном часе.

129 Теперь, одну минутку. Взгляните. Если это так, и тайна, которая была написана в этих камнях, завершена, то я рад сидеть в церкви с благочестивыми людьми, которым Бог может давать сон. Я рад представить этим людям, которые ходят в церковь Джуниора, и в эту церковь, к Брату Невиллу и остальным, что в этом собрании сидят люди, и Библия говорит: "В последние дни они будут видеть сны". И вот это здесь, и посмотрите на это. Это соответствует Слову. Ничего об этом не знал, происходит взрыв и, вот, приходят Семь Ангелов из Вечности. Я сказал: "Господь, что Ты хочешь, чтобы я сделал?" Этого не было сказано. Мне надо сначала пойти и узнать. Я не знаю. Может быть, даже не это, я не знаю. Я просто говорю: "А что, если это так?" Если это по Писанию, это звучит очень похоже. Вам так не кажется?

130 Тогда взгляните...взгляните, Завершающий Камень не был истолкован, видите. "Иди на запад и возвращайся". Или это и есть то? Эти Семь Ангелов в этой плеяде, которые пришли ко мне, не они ли...Когда я встречу вас в день воскресения, вы увидите, что я не лгу. Бог — мой Судья. Или это тот второй кульминационный пункт, о котором я однажды говорил. Не будет ли это что-то для церкви? Я не знаю. Я мог бы немного остановиться на этом, но я продолжу. Может ли это быть этим? Могучий Гром, или Седьмой Ангел в плеяде семи, плеяде седьмого периода, соделанной в форме пирамиды, по три сбоку и один сверху, и они сошли из Вечности. Может ли это быть: не тайна ли Громов принесёт назад Главный камень?

131 И вы знаете, пирамида не была завершена. Главный камень ещё должен придти. Он был отвергнут. Может ли это быть, братья, сёстры? Или это тот третий рывок, о котором Он рассказал мне три или четыре года назад?




Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:06 | Сообщение # 6
Сообщений: 1773
Статус: Offline

При внимательном чтении проповеди "Господа, не является ли это знамением конца?", можно заметить, как Уилльям Бранхам, осуществил плавный переход от пяти ангелов к семи...

72 ...Там не могло быть меньше пяти или больше семи...

73...Они были там. У меня не было времени считать. У меня не было времени; только чтобы взглянуть...

... для того, чтобы потом, в той же самой проповеди, УТВЕРДИТЬ ЦИФРУ "СЕМЬ", соответствующую "семи громам" из книги Откровения.

128 ...И те взрывы, в то утро, которые меня совсем потрясли, что я поднялся в воздух на высоту этого здания, и эта плеяда Ангелов...семь Ангелов в форме пирамиды. Не это ли те Семь Громов, которые последуют? Может быть так?...

130 ...Могучий Гром, или Седьмой Ангел в плеяде семи, плеяде седьмого периода, соделанной в форме пирамиды, по три сбоку и один сверху, и они сошли из Вечности. Может ли это быть: не тайна ли Громов принесёт назад Главный камень?...


Почему, неделю до этого, брат Бранхам проповедуя "Поругание из-за Слова", недвусмысленно свидетельствует о ТОЛЬКО ПЯТИ АНГЕЛАХ и при этом упоминает, что когда оказался среди них, он обратил внимание на их количество?

29 ...я был помещён в эту Их плеяду в форме пирамиды, внутрь этой плеяды Ангелов. И я подумал: "Вот, Ангел смерти был бы один. Пять – это благодать"...

42 ...И они выглядели: один, два; три, четыре; и потом один прямо на вершине, видите, всего пять...


Для чего, брат Бранхам, с такой легкостью, меняет количество Ангелов в своем видении?


В последующих проповедях, можно проследить, как Уилльям Бранхам, всегда ССЫЛАЕТСЯ на проповедь "Господа, не является ли это знамением конца?" и упоминает, что в видении, было ИМЕННО СЕМЬ АНГЕЛОВ, ни больше ни меньше.


Вот некоторые примеры этого:

Цитата Уилльяма Бранхама

10 Итак, когда я молился, произошло нечто странное. Я…я хочу быть честным. Так вот, может быть, я и заснул. Это могло быть похоже на транс, или это могло быть видение. Я более-менее склоняюсь к тому, что это было видение. С распростёртыми руками я сказал: “Господь, что означает этот взрыв? И что это за Cемь Ангелов в пирамидальном созвездии, которые подняли меня с земли, направляясь на восток, — что всё это означает?”



415 Но Он сказал…Он сказал мне тогда: “Он не пойдёт. Ты сейчас отправляешься на восток”. И эти Cемь Ангелов…Первый взрыв, и она открывается. Да. Что, если это так и есть? Пробил последний час. Видите?

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Первая печать - в18.03.1963 Джефферсонвиль, Индиана, США


266 Помните плеяду в видении об Ангелах, когда я уезжал отсюда в Аризону? [Собрание говорит: “Аминь”.—Ред.] Вы помните “Господа, который час?” [“Аминь”.] Вы помните? Обратите внимание, произошёл только один сильный раскат грома, и появились Cемь Ангелов. Верно? [“Аминь”.] Один раскат грома, и появились Cемь Ангелов. И я видел… Агнца, когда Он снял первую… печать, и я услышал как бы голос грома, и одно из четырёх животных сказало: иди и смотри.

306 ...Теперь вы понимаете Истину Божьего видения, почему Cемь Ангелов привели меня с запада? Они направлялись с запада и возвращались на восток, ведя сюда для этой проповеди сегодня вечером. [Брат Бранхам стучит по кафедре—Ред.] О-о, вот это да!...

402 ...Ведь ещё прежде чем мы в это стали вникать, и я уехал на запад, однажды Господь показал мне видение, однажды утром часов в десять. И я пришёл и объяснил это здесь, что я его увидел, не знал, что оно означало. Это была плеяда семи Ангелов. Мы это помним. Вы услышите это на плёнке под названием “Господа, который час?” Так вот, это именно то, что вы сейчас видите. Семь Ангелов… Я был на западе...

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Седьмая печать - в24.03.1963 Джефферсонвиль, Индиана, США


129 А как насчёт тебя, церковь, где-то шесть или восемь месяцев назад стоял здесь и говорил: "Это ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, я еду в Тусон, штат Аризона. Будет взрыв, и явятся Семь Ангелов". Вы помните? [Собрание говорит: "Аминь".-Ред.]



148 ...это в прошлом году. Когда, за три или четыре месяца, в "Господа, Который час?" сказал, что мы пойдем туда, и встречу Семь Ангелов и вернусь назад, и Книга Семи Печатей будет открыта...

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
«Абсолют» у01.12.1963 Шривпорт, Луизиана, США


29 Он сказал об этом здесь в скинии и послал меня в Тусон, штат Аризона, рассказал всем вам, что произойдёт. И сегодня здесь присутствует человек, который был очевидцем того, что это произошло именно так, как было здесь предсказано, что придут Семь Ангелов.



46 И на следующее утро, в десять часов, сидел там, в своей комнате, около десяти часов, сошёл Ангел Господа. Он сказал: "Езжай в Тусон. Ты будешь находиться на северо-востоке от Тусона, и там сойдут Семь Ангелов, все разом, от чего вся земля вокруг тебя поколеблется". И сказал: "Дальше тебе будет сказано там".



71 ...сказал вам это о...это послание "Который час, господа " и сказал вам, что Семь Ангелов встретят там и будет открытие этих Печатей, и что...

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
«Избрание невесты» в29.04.1965 Лос-Анджелес, Калифорния, США


8 ...о том видении, которое у меня было здесь в скинии, об отъезде из Индианы в Аризону, где я должен был встретить Семь Ангелов в форме пирамиды...

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Восход солнца у18.04.1965 Джефферсонвиль, Индиана, США


127 ...Я увидел, как летела стайка голубей, смотрел на этих птичек. Вы помните это. Я увидел, как Семь Ангелов в виде пирамиды принеслись ко мне.



252 Мне было открыто, что я поеду в Аризону, и там я встречу Семь Ангелов, и они скажут мне Послание, которое я должен буду проповедовать. И это было Семь Печатей.

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
«Дела — это выражение веры» в26.11.1965 Шривпорт, Луизиана, США


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:06 | Сообщение # 7
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Заключение


Подведение итогов и рассмотрение событий в хронологическом порядке.

____________________________

22 декабря 1962 года

____________________________

1. Уилльям Бранхам свидетельствует, что видел видение, приходящих с запада Ангелов - 22 декабря 1962 года.

____________________________

23 декабря 1962 года

____________________________

2. Виденное в видении, он, впервые рассказывает, на следующий день после увиденного - 23 декабря 1962 года, в своей церкви, в Джефферсонвилле, штат Индиана. Это можно найти в проповеди "Поругание из-за Слова". В тот момент, когда брат Бранхам рассказывал видение и свои, совсем свежие переживания, он, еще не имел никакого истолкования. Он свидетельствует, что Господь, не дал ему истолкования и что он задается вопросом, "Что все это могло значить и для чего были посланы эти Ангелы?".

3. В своем, НЕПРЕДВЗЯТОМ ПЕРЕСКАЗЕ, Уилльям Бранхам, говорит, что видел ВСЕГО ПЯТЬ АНГЕЛОВ. Во всей той проповеди, отсутствует другое количество Ангельских существ. Его слова были такими:

Цитата Уилльяма Бранхама
"ПЯТЬ могущественных АНГЕЛОВ", "приход тех АНГЕЛОВ, всех вместе ВПЯТЕРОМ, в Их плеяде", "они выглядели: ОДИН, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ; и потом ОДИН прямо НА ВЕРШИНЕ, видите, ВСЕГО ПЯТЬ".

К тому же, находясь в видении и оказавшись внутри плеяды Ангелов, он размышлял: "Вот, Ангел смерти был бы один. ПЯТЬ – это благодать". Эти слова подтверждают, что брат Бранхам, действительно обратил внимание, на количество Ангельских существ.

____________________________

30 декабря 1962 года

____________________________

4. Спустя неделю, после проповеди "Поругание из-за Слова", брат Бранхам, во время воскресного служения, снова пересказывает это видение проповедуя "Господа, не является ли это знамением конца?". В этой проповеди, он меняет количество АНГЕЛОВ с ПЯТИ на СЕМЬ. Его высказывания СТАЛИ такими:

Цитата Уилльяма Бранхама
"СЕМЬ АНГЕЛОВ в форме пирамиды", "СЕМЬ АНГЕЛОВ в этой плеяде", "приходят СЕМЬ АНГЕЛОВ из Вечности", "в плеяде СЕМИ", "соделанной в форме пирамиды, ПО ТРИ СБОКУ и ОДИН СВЕРХУ, и они сошли из Вечности".

Так же, в этом новом пересказе, отсутствует упоминание о его размышлениях упомятутых неделю ранее: "...я был помещён в эту Их плеяду в форме пирамиды, внутрь этой плеяды Ангелов. И я подумал: "Вот, Ангел смерти был бы один. Пять – это благодать"...

____________________________

Были ли эти изменения преднамеренными или же случайными?

____________________________

Внимательно читая проповедь "Господа, не является ли это знамением конца?", можно заметить, что количество Ангелов, было изменено для того, чтобы их количество, соответствовало ПРЕДПОЛАГАЕМОМУ толкованию.

Ввиду того, что Господь не дал Уилльяму Бранхаму истолкования, он, попытался истолковать его сам или вероятней всего, совместно с Ли Вейлом, с которым они обсуждали это видение, за четыре дня до этой проповеди. Во время проповеди, брат Бранхам ПРОБЫВАЛ ТОЛКОВАТЬ свое видение, Библейскими символами, которые находятся в книге Откровения.


Цитата Уилльяма Бранхама

76 ...Теперь, я возьму на момент Писания. Если вы обратили внимание, в Откровении, 10-й главе...Теперь, позвольте вот что сказать: если видение по Писанию — оно может быть истолковано только Писанием. И потом, я хочу, чтобы вы связали это вместе...

77 ...что-то должно произойти! Я не знаю. Теперь, вы, на плёнке, поняли это? Я не знаю! Я попробую то, что пришло ко мне вчера, когда я сидел в своём кабинете. Я не говорю, что это — истина. Просто это касалось моего сердца, когда я ходил по кабинету...

79 ...Так вот, Боже, если я неправ, прости меня и тогда закрой мне уста, Господь, на всё то, что не Твоя воля. Я делаю это только потому, что я впечатлён, Господь. Пусть люди поймут — только впечатлён. Я думаю, причина того, что истолкование не пришло сразу — это было по суверенности Божьей, потому что я верю, что оно написано для меня здесь в Библии. И тогда если это по Писанию — только Писание может истолковать это...

80 ...Вы все были здесь в прошлое воскресенье. Вы много воскресений здесь, кто берёт кассеты, и здесь, когда они делаются, вы понимаете эти вещи, потому что теперь я только коснусь этих мест, а вы наблюдайте за этим. Просто каждая частица того, что было сказано, точно сходится с этим. То есть, это, должно быть, истолкование. Я не знаю. Вот почему я говорю: "Господа, не это ли то?"...


Брат Бранхам предполагал, путем сравнения, что ХЛОПОК, который он слышал в видении, мог соответствовать ГРОМУ из книги Откровения.

Цитата Уилльяма Бранхама

115 Теперь взгляните, когда настанет время для Семи Голосов, затем наступает время открыться Семи Голосам (когда Книга завершена) из Откровения 10. Теперь, обратите внимание, послушайте...
...Вы обратили внимание, что когда Семь Печатей, которые следовали Семи Периодам Церкви; когда была открыта Первая Печать, что там был Гром? Первая Печать в Книге была открыта, там был Гром. Не может ли Первая Печать отвне Книги быть открыта точно так же? Бог не меняет Своей программы.

116 Давайте обратимся к Откровению 6. И я видел, когда Агнец снял первую из печатей, и я услышал, что это было как шум грома, и одно из четырёх животных сказало: "Иди и смотри". [Перевод с англ. яз.-Пер.] Так вот, больше не было ещё одного Грома; и последняя печать была снята, на небе был промежуток времени на полчаса тишины. Но Первая Печать была открыта, там был удар Грома. О-о, церковь, может ли это быть так? Неужели мы так далеко? Друзья, подумайте! Может быть...Я надеюсь, что это не так, но что если это так? Чем был тот взрыв? Перед Богом и этой открытой Библией, я не лгу! Взрыв, который потряс землю...

117 Так вот, если видение было по Писанию, видение, о котором я говорю, которое я видел утром в прошлую субботу, уже неделю назад. Если, помните это, если видение было по Писанию — оно должно быть истолковано Писанием или будет продолжением того же самого Писания! Я просто ждал, чтобы это впиталось. Если то, что я видел...Что это было — я не знаю, но я до смерти напуган! Неужели мы просрочили? Мы в конце?...

128 ...И те взрывы, в то утро, которые меня совсем потрясли, что я поднялся в воздух на высоту этого здания, и эта плеяда Ангелов...семь Ангелов в форме пирамиды. Не это ли те Семь Громов, которые последуют? Может быть так?...

129 ...Ничего об этом не знал, происходит взрыв и, вот, приходят Семь Ангелов из Вечности. Я сказал: "Господь, что Ты хочешь, чтобы я сделал?" Этого не было сказано. Мне надо сначала пойти и узнать. Я не знаю. Может быть, даже не это, я не знаю. Я просто говорю: "А что, если это так?" Если это по Писанию, это звучит очень похоже. Вам так не кажется?

130 ...Тогда взгляните...взгляните, Завершающий Камень не был истолкован, видите. "Иди на запад и возвращайся". Или это и есть то? Эти Семь Ангелов в этой плеяде, которые пришли ко мне, не они ли...
...Может ли это быть этим? Могучий Гром, или Седьмой Ангел в плеяде семи, плеяде седьмого периода, соделанной в форме пирамиды, по три сбоку и один сверху, и они сошли из Вечности. Может ли это быть: не тайна ли Громов принесёт назад Главный камень?...



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________

Вывод

____________________________

Несмотря на то, что Уилльяму Бранхаму, не было дано истолкования видения, которое он видел 22 декабря 1962 года, он истолковал его ПУТЕМ ПРОСТОГО СРАВНЕНИЯ, с описанным в книге Откровения. При этом, он даже не был уверен, в правильности данного толкования, что можно ясно видеть из его же слов.

Количество Ангелов БЫЛО ИЗМЕНЕНО для того, чтобы такое количество, вписывалось в ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ толкование и соответствовало, семи ангелам и СЕМИ ГРОМАМ из книги Откровения.


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:07 | Сообщение # 9
Сообщений: 1773
Статус: Offline
СОДЕРЖАНИЕ

Тема "Откровение Семи Печатей"


1. Цель написания
2. Смелое заявление
3. Видение ангелов
4. Сомнительная дата
5. Место охоты
6. Таинственное облако
7. Ликоподобие облака
8. Доктрина Семи Печатей
9. Мифы и реальность
10. Синтез богословия
11. Анализ мотивов
12. Выход из лабиринта


Рассмотрение “На Переломе...”
Рассмотрение "Семи Печатей..."


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Трезвый взгляд на жизнь и учение Уилльяма Бранхама » Семь Печатей » 3. Видение ангелов (Тема "Открытие Семи Печатей")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru