Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024 (5771 от сотворения мира), 12:47
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Трезвый взгляд на жизнь и учение Уилльяма Бранхама » Семь Печатей » 5. Место охоты (Тема "Открытие Семи Печатей")
5. Место охоты
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Место охоты

Тема "Откровение Семи Печатей"


1. Цель написания
2. Смелое заявление
3. Видение ангелов
4. Сомнительная дата
5. Место охоты
6. Таинственное облако
7. Ликоподобие облака
8. Доктрина Семи Печатей
9. Мифы и реальность
10. Синтез богословия
11. Анализ мотивов
12. Выход из лабиринта


Рассмотрение “На Переломе...”
Рассмотрение "Семи Печатей..."


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Место согласно видению


Цитата Уилльяма Бранхама

21 …И я находился на Западе, по–видимому, вблизи Тусона, Аризона…

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Поругание из-за Слова у23.12.1962 Джефферсонвиль, Индиана, США

70 …я был в видении в Тусоне, Аризоне…



Тусон — крупный город в штате Аризона, США и административный центр округа Пима (англ. Pima County).

Население города — 541 811 жителя (2008 г.), это второй по величине город штата Аризона вслед за Финиксом, столицей штата.

Город расположен на юге штата Аризона (на юго-западе США), в крупном оазисе и долине реки Санта-Крус на полупустынном плато.

Город является центром по производству управляемых ракет, сборке самолётов и радиоэлектроники.


____________________________


Определение места из сказанного братом Бранхамом.


Цитата Уилльяма Бранхама

82 Кто из вас читал “Таинственное облако в небе”? Вы видите руки. А теперь это подхватил журнал “Жизнь”. И я принёс с собой эту статью из журнала “Жизнь”, чтобы показать. Вот она, именно тогда, когда я находился там. Вы видите это пирамидальное Облако? Я стоял прямо под этим.

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Выстоять в проломе - у23.06.1963 Джефферсонвиль, Индиана, США

42 Теперь наука Это сфотографировала, вы видели Его, сообщалось в Ассошиэйтед Пресс. Они не поняли, что Это такое было. Там висит Облако, высота двадцать шесть миль. Это на пятнадцать миль, или на двадцать выше, чем даже есть какая-нибудь влага. Они не представляют, что происходит, и они пытаются расследовать Это. И вот, я стоял прямо под Этим. А те семь Ангелов, находясь там, прогремели голосами своими о тех Семи Печатях.

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
«О Господь, еще только раз» 28.06.1963 Хот-Спрингс, Арканзас, США

42 Поехал в Тусон, предсказал это прежде, чем произошло. Стоял на север от Тусона, (свидетель этого стоит здесь), когда произошёл взрыв, который чуть ли не потряс горы. И в то же самое время круг света висит там в воздухе. Когда учёные теперь сняли фотографии, 26 миль в высоту, примерно, в пять раз дальше, чем мог быть туман или ещё что-нибудь; и они даже не могут понять, от чего оно появилось.

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Третий исход - у30.06.1963 Джефферсонвиль, Индиана, США

51 Журнал Жизнь опубликовал об этом статью: "Таинственное кольцо Света возносится в воздух над Тусоном и Финиксом", точно так же, как я рассказал вам, примерно, за год до того, как это произошло, как это будет, как треугольник. Там в церкви висит эта фотография. У тех, кто купил этот журнал, она есть.

Цитата Уилльяма Бранхама

10 Учёные сфотографировали его от самой Мексики, когда оно двигалось от северной Аризоны, где, как сказал Святой Дух, я буду стоять "сорок миль на северо-восток от Тусона". И это поднялось в воздух, и журнал Жизнь опубликовал фотографии...

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Восход солнца - у18.04.1965 Джефферсонвиль, Индиана, США

67 Случайно я взглянул на штанину, и там был этот репейник, колючка. И я сказал: "Знаешь, это странно. Знаешь, Ангел Господень сказал мне, что я буду где-то в сорока милях на северо-восток от Тусона, буду отрывать со штанины репейник".


Обобщая высказывания брата Бранхама, можно отметить, что:

1) он, связывает место своей охоты, с местом появления "Облака" из журнала "Жизнь".

2) это место должно находится где-то в сорока милях на северо-восток от Тусона.

Чтобы проверить это, необходимо определить реальное место охоты и сравнить его с местом появления облака.


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:37 | Сообщение # 3
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________

Реальное место охоты

____________________________

Согласно слов Уилльям Бранхама, во время той охоты, он находился в 40 милях [64 км.] от Тусона.

Место охотничьего лагеря

Обычно, охотясь на явелинских кабанов, брат Бранхам и его компаньоны, разбивали охотничий лагерь, к югу от Клондайк, штат Аризона и к северу от самого высокого пункта в соседних горах Галиеро [анг. Galiuro Mountains], который называют Пиком Сансет [анг. Sunset Peak - рус. Пик захода солнца].

Сансет Пик, находится приблизительно в 40 милях [64 км.] к северо-востоку от Тусона, на территории национального парка Колорадо. Из-за того, что брат Бранхам упоминал "гору Сансет в лесу Коронадо" [Сансет Пик] в связи с посещением Семи Ангелов, многие считают, что он охотился рядом с этой вершиной.

Цитата Уилльяма Бранхама

146 Что же такого странного на горе Сансет в лесу Коронадо? Джуниор Джексон сейчас слушает, помните тот сон, который он видел, который я истолковал, “направлялся к заходу солнца”? А это произошло на горе “Сансет” [Сансет — англ. яз., на рус. яз. — “заход солнца”.—Пер.]. Настало вечернее время, время захода солнца. Послание захода солнца на протяжении захода истории, точнее, захода пророчества, которое исполняется. И в вечернее время явится Свет на горе “Захода солнца”, в лесу Коронадо, в шестидесяти пяти километрах на север от Тусона. Возьмите карту и посмотрите, там пик “Захода солнца”. Именно там это и произошло. Я только недавно об этом узнал.

147 Всё, что… Это никогда не иссякнет. Это постоянно раскрывается. От того самого события до той фотографии, на которой Иисус стоит и смотрит на нас; а теперь как раз на горе “Захода солнца”, и Свет заката, вечерний Свет пришёл, Бог подтверждает Себя. Что это? — Это всё факты, что Бог и Христос — одно. Белый… [Собрание говорит: “Аминь”.—Ред.] Кто из вас это видел, тот белый парик на Нём, как мы говорили об Откровении 1? [“Аминь”.] Видите? Верховное Божество, Верховная Власть; никакого другого голоса, никакого другого бога, никого другого! “В Нём обитает полнота Божества телесно”. Сами Ангелы были Его париком. Аминь.


План-карта

Но в действительности, реальное место охоты, располагалось на расстоянии примерно в 25-ти километрах, непосредственно от самого "Сансет Пик". Местность, где охотился брат Бранхам называется Рэттлснейк Мейса [анг."плоскогорье Гремучей Змеи"].

Хотя, это место находится в 50 милях [более 80 км.] от Тусона, если смотреть по прямой, но из-за горной местности и плохих подъездных путей, для того, чтобы туда добраться, нужно проехать в общей сложности более 120 миль [более 193 км.].

То, что именно эта местность была местом охоты, подтверждает и его компаньон Джин Норман, который рассказал об этом в своем свидетельстве.

Цитата Выдержка из свидетельства Джина Нормана

Он [брат Бранхам - Ред.] охотился справа, Фрэд посередине, а я пошел по дороге Рэттлснейк Мейса, и был на склоне, спустился вниз...
... я встретил Фреда и брата Бранхама. Они сидели на дороге Рэттлснейк Мейса, ожидая меня на вершине, и когда я взобрался туда, брат Бранхам сразу спросил меня : “Джин, ты слышал этот шум?"

Местность охоты в Рэттлснейк Мейса

Можно видеть эту дорогу на план-карте, где она обозначается номером FR 96. В тот момент, о котором упоминает Джин Норман, брат Бранхам охотился на горном хребте приблизительно в километре к юго-востоку от места разбивки лагеря.

На фотографии "Местности охоты в Рэттлснейк Мейса", видно множество отдельных горных хребтов, которые располагаются, в непосредственной близости к месту разбивки лагеря.

Сегодня, невозможно точно сказать, какой именно из этих горных хребтов, является тем местом, где произошло то событие, о котором свидетельствует Уилльям Бранхам. Нам известно лишь то, что когда братья услышали хлопок, они находились на расстоянии около полутора километров от брата Бранхама, к юго-востоку от места разбивки лагеря.

Цитата Уилльяма Бранхама

64 Я ушёл и снова поднялся на холм. А у меня уже был свой кабан, я пытался загнать ещё одного для Брата Фрэда. Так что, я нашёл, где они начали питаться на склоне холма, и я сказал: "Так вот, Брат Фрэд, я скажу тебе, что сделаю". Я сказал: "Так вот, утром иди вон на то место". Мы поднялись туда на рассвете, перебрались через ту гору. "И иди туда на рассвете, я зайду с другой стороны. Так вот, я не буду стрелять, но если побегут в эту сторону, я стрельну перед ними и поверну их назад. И выбирай покрупнее".

Место разбивки лагеря

65 "Хорошо", — сказал он.

66 Так что, Брат Фрэд пошёл туда. А Брат Джин Норман (мне кажется, Брат Джин не приехал, не так ли?), он был на другой стороне. Многие из вас знают Джина Нормана, для многих он закадычный друг, замечательный брат. И он опустился чуть ниже. Однако тех свиней в то утро там просто не было. И я увидел Брата Фрэда и помахал ему. Он был где-то в миле от меня. Я подумал: "Куда они могли пойти?" Я пошёл в большой овраг, опустился, я подумал: "Попробую найти, где они". Начал поднимался назад. Это было чуть после рассвета, солнце только начало вставать.
Уилльям Бранхам
в той местности

67 Я обошёл огромную пропасть, в которой, о-о, многие десятки метров, просто огромные камни в том большом каньоне, здоровенные стены. И становилось как-то...солнце вставало, по-моему, около семи часов, или, примерно, так. И я сел, и смотрел по сторонам. Случайно я взглянул на штанину, и там был этот репейник, колючка. И я сказал: "Знаешь, это странно. Знаешь, Ангел Господень сказал мне, что я буду где-то в сорока милях на северо-восток от Тусона, буду отрывать со штанины репейник". Помните, я видел это? И я сказал: "Странно". Он был у меня в руке.

68 И как только я поднял глаза, я увидел около двадцати кабанов, метров в четырёхстах от меня, вышли поесть этих лиственных растений и легли. Я сказал: "Теперь, если бы мне только сообщить Брату Фрэду, и чтобы он добрался до того места там, он обязательно подстрелил бы себе кабана. Но я знаю, что он сейчас где-то в миле, двух от меня. Так что, — я сказал, — если бы я смог пересечь этот горный хребет, чтобы они меня не заметили, вон там, рядом с этим можжевельником, — я сказал, — если бы мне удалось обойти с этой стороны, с этой стороны проходит оленья тропа; я могу выскочить на неё и не попасться у них на пути, и повешу здесь кусочек бумаги, чтобы знать, по какому из ответвлений выходить к каньону; я смог бы привести туда Брата Фрэда как раз вовремя".

Уилльям Бранхам и Джин Норман

69 Я бросил этот репейник, забывая об этом. И потихоньку пошёл через холм, и оглядывался назад, они меня не видели, сбежал вниз и попал на эту оленью тропу. На голове у меня была большая чёрная шляпа. Я быстро побежал по каньону, и это случилось.

70 Вся земля поколебалась, везде. Камни вот такого размера катились вниз, кругом летела пыль. И я взглянул, и передо мной стояли Семь Ангелов, в точности, как это и было.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:38 | Сообщение # 4
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________

Место появления Облака

____________________________

Цитата Выдержка из журнала «Жизнь», за 17 мая 1963 года
28 февраля 1963 г. при закате солнца появилось огромное облако, нависая над Флагстаффом, штат Аризона...

Исследование, проведенное доктором Джеймсом МакДональдом, метеорологом Института атмосферной физики в Тусоне, показало нижеследующие результаты:

Размер облака:

С севера на юг - более 80 км. [50 мл.]
С востока на запад - более 48 км. [30 мл.]
Высота - 43 км. [27 мл.]

Месторасположение облака:

В 18.40, южный край облака находился приблизительно в 16-ти километрах [10 мл.] к северу от Флагстаффа.

Облако двигалось с запада на восток (на изображении указано синей стрелкой).


Примечание к изображению: Спустя неделю после появления облака, брат Бранхам охотился неподалеку от места, обозначенного на карте красной точкой Sunset Peak. Это показывает, что ближайший край Облака, находился на расстоянии свыше 300 км. от места охоты.


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:38 | Сообщение # 5
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________

Заключение

____________________________


Ход исследования выявил следующие несоответствия:

1) Уилльям Бранхам охотился c 6-ого по 9-ое марта 1963 года, в местечке под названием Рэттлснейк Мейса, в 50 милях [более 80 км.] на северо-восток от Тусона, штат Аризона.

Он не мог находиться под Облаком, поскольку ближайший край Облака, отстоял на расстоянии около 190-200 миль [свыше 300 км.] от места охоты в Рэттлснейк Мейса.

2) В проповеди "Что же привлекает на горе?" - в25.07.1965, пар. 150, брат Бранхам упоминает, что:

Цитата Уилльяма Бранхама

150 ...учёные до сих пор по всему Тусону пишут ста-…статьи и печатают в газетах. Там далеко, на горе Леммон [гора в 15 км. от Тусона - Ред.], с этими большими фотоаппаратами не видели, как оно поднималось от того места, где мы стояли; поплыло дальше на запад, показывая, что время заканчивается. Далеко оно уйти не может, это же на западном побережье. Суд обрушился в том самом месте, куда оно и направилось. Прошло прямо над Финиксом и дальше, до Прескотта и дальше над горами на западное побережье, прямо аж до… Куда они направлялись? — К самой Аляске, и она грохочет — направились прямо в ту сторону.

Однако, согласно многочисленным фотографиям, а также выводам ученых, Облако двигалось с запада на восток, то есть, со стороны штата Калифорния в направление штата Аризона, Нью-Мексико и далее.


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:38 | Сообщение # 6
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________

Вывод

____________________________


Несмотря на свидетельство Уилльяма Бранхама, что он стоял под "Облаком", которое было сфотографировано 28 февраля 1963 года и опубликовано в журнале "Жизнь" [анл."Лайф" - Ред.], в свете фактов говорящих против этого, такое свидетельство, можно рассматривать как ГЕОГРАФИЧЕСКИ НЕДОСТОВЕРНОЕ.

____________________________


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 1773
Статус: Offline
СОДЕРЖАНИЕ

Тема "Откровение Семи Печатей"


1. Цель написания
2. Смелое заявление
3. Видение ангелов
4. Сомнительная дата
5. Место охоты
6. Таинственное облако
7. Ликоподобие облака
8. Доктрина Семи Печатей
9. Мифы и реальность
10. Синтез богословия
11. Анализ мотивов
12. Выход из лабиринта


Рассмотрение “На Переломе...”
Рассмотрение "Семи Печатей..."


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Трезвый взгляд на жизнь и учение Уилльяма Бранхама » Семь Печатей » 5. Место охоты (Тема "Открытие Семи Печатей")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru