Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024 (5771 от сотворения мира), 23:40
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Трезвый взгляд на жизнь и учение Уилльяма Бранхама » Семь Печатей » 7. Ликоподобие облака (Тема "Открытие Семи Печатей")
7. Ликоподобие облака
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Ликоподобие облака

Тема "Откровение Семи Печатей"


1. Цель написания
2. Смелое заявление
3. Видение ангелов
4. Сомнительная дата
5. Место охоты
6. Таинственное облако
7. Ликоподобие облака
8. Доктрина Семи Печатей
9. Мифы и реальность
10. Синтез богословия
11. Анализ мотивов
12. Выход из лабиринта


Рассмотрение “На Переломе...”
Рассмотрение "Семи Печатей..."


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________

Мы приступаем к рассмотрению, каким образом "облачное образование" сфотографированное 28 февраля 1963 года, обрело человеческие черты лица и стало олицетворять Иисуса Христа.

Брат Бранхам впервые узнал об этом облаке, только во второй половине мая 1963 года, после того, как журнал "Жизнь" от 17 мая, опубликовал статью и фотографии. Это произошло в Тусоне, одним воскресным утром, когда брат Бранхам заехал к Джину Норману по пути в церковь.

Цитата Джин Норман рассказывает:

Я находился у своего шурина, Вилларда Вирта. Ему кто-то позвонил, а я взял журнал "Жизнь" и просматривая его, увидел фотографию облака. Я не имел никакого понятия, что это было, и поэтому спросил Вилларда: "Тебе не кажется, тут есть что-то необычное?", на что он ответил "Пожалуй". Я спросил его: "Могу ли я взять журнал и показать брату Бранхаму?" Он ответил: "Конечно возьми, если он тебе нужен". В воскресенье, брат Бранхам заехал чтобы пойти в церковь, в одну из Церквей Ассамблей Божьих, вниз по Бродвею.

Я показал ему фотографию облака и спросил: "Брат Бранхам, ты видел это когда-нибудь раньше?" Он ответил: "Нет, никогда ". Он посмотрел на нее и спросил: "А ты заметил, что оно пирамидальной формы?" Я ответил: "Нет, не обратил внимания". Он спросил: "Джин, ты не против, если я возьму его с собой?" На что я ответил:"Можешь брать, мне он не нужен". Тогда, он не объяснил, что это было. Лишь позже он рассказал значение этого...

Спустя какое-то время, 1 июня 1963 года, проповедуя "Приходи, следуй за Мной", брат Бранхам подтверждает, что именно брат Норман обратил его внимание на облако. Это было первое упоминание братом Бранхамом данного облака.

Цитата Уилльяма Бранхама

13 Когда я прибыл, одна деталь, это было согласно видению, что я стоял вот здесь, выше Тусона, когда раздался взрыв. Так вот, Брат Фред находился там, когда разорвалось. И теперь они это сфотографировали, вы знаете, то, что было на небе. А я много об этом не думал, даже не заметил этого. Итак, это начало производить на меня впечатление, так или иначе, на днях. И Брат Норман, отец Нормы здесь, сказал мне, сказал: "Ты обратил на это внимание?"

14 И как только я взглянул, прямо там были те Ангелы, просто настолько отчётливо, как только Они могли быть, расположенные на той фотографии. Видите? Я взглянул, чтобы посмотреть, когда это было, и это было то же самое время, примерно за день или два, то есть день или два после того, как я был там. Я взглянул, где это было. "На северо- востоке от Флагстаффа, то есть Прескотта, который ниже Флагстаффа". Так вот, это как раз, где мы находились, видите, просто в точности.

15 "На высоте в двадцать шесть миль". Ой, пар не может подняться выше, чем на четыре—выше, чем на четыре, высоту четырёх миль, или пяти, влажность, любая разновидность тумана или что-либо, вы понимаете. Самолёты летают на высоте девятнадцати тысяч. Это, чтобы подняться выше всех облаков, понимаете. И девятнадцать тысяч — это, примерно, на высоте четыре мили. А это находится на высоте двадцать шесть миль, и в ширину — тридцать миль, и в форме пирамиды, если вы смотрели на снимок.

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Приходи, следуй за Мной - 01.06.1963 Тусон, Аризона, США

Доктор Джеймс МакДональдс назвал это облако "кольцеобразным", - округлой формы. Его статья называлась: "Кольцеобразное облако в верхних слоях стратосферы".

Уилльям Бранхам усмотрел в этом облачном образовании треугольную форму и назвал это же самое облако "пирамидальным".



С июня 1963 года, Уилльям Бранхам называл его пирамидальным, но начиная с апреля 1965 года он разглядел в этом облаке черты лица и стал называть его лицом Господа Иисуса Христа.


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________

Каким образом ОБЛАКО обрело человеческие черты
и стало олицетворением Иисуса Христа.

____________________________

В проповеди «Восход солнца», проповеданной утром 18 апреля 1965 года мы находим первые упоминания, что облако обладает человеческими чертами лица.

Цитата Уилльяма Бранхама

13 И теперь, когда это вознеслось, у нас снаружи на доске есть эта фотография. Но затем, у меня здесь лежит эта фотография, если вы обратите внимание, которая была в журнале Жизнь. Но мне интересно, смотрел кто-нибудь из присутствующих на фотографию вот так, видите, видите, как на неё действительно нужно смотреть?

15 …Так вот, если вы вот так повернёте фотографию и посмотрите, вам, из аудитории, наверное, видно — это Христос. Видите, Его глаза смотрят сюда, просто совершенно точно; надев белый парик Верховного Божества и Судьи всех небес и земли. Видите Его глаза, нос, Его рот? [Собрание говорит: "Аминь".-Ред.] Просто поверните фотографию из такого положения, как она была там, в эту сторону, как она должна быть. И вы...Вы видите? ["Аминь"] Он — Верховный Судья. Нет никого иного, кроме Него. И опять это совершенное отождествление, подтверждение, что это Послание — Истина. Это — Истина. Это правда. И делает Его не третьей Личностью, но единственной Личностью!

16 С белым, видите, вы видите пятна потемнее. Его лицо, Его борода, Его глаза. И обратите внимание, Он смотрит...От Него исходит этот Свет, сияет по правую сторону, в которую Он смотрит. И вот куда Он смотрел на кресте, направо, где Он простил грешника. В Свете Его воскресения мы продолжаем двигаться вперёд во Имя Его.

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Восход солнца - у18.04.1965 Джефферсонвиль, Индиана, США

Даже при внимательном рассмотрении изображения из журнала «Жизнь», не видно упомянутых черт лица (носа, рта, глаз), а также упоминаемого света, который сияет по правую сторону.




Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:27 | Сообщение # 4
Сообщений: 1773
Статус: Offline
На что же ссылался Уилльям Бранхам,
приписывая облаку человеческие черты лица?

Цитата Уилльяма Бранхама

85 Однажды разглядывая, повернул её вправо, там был Иисус Христос точно такой же, как когда-то нарисовал Его Гофман. Он стоял там в белом парике, смотрел вниз на землю, показывая, что Он является Верховной Властью. Это провозглашают Небеса, это провозглашает Библия, это провозглашает Послание. Это одно и то же. Верховная Власть, на голове белый парик; внизу видна Его чёрная борода. Многие из вас видели эту картину. У нас она есть там. Просто поверните её правой стороной вниз, посмотрите на неё. И вот Он, совершенно такой же, как был, как будто Он был сфотографирован. Они рассматривали её под неверным углом. Вам надо смотреть её под правильным углом. И только Господь Бог может открыть, какой угол правильный. Поверните её вправо и посмотрите на неё. И вот Он, совершенно такой же, это было там сфотографировано.

Ответом, может послужить проповедь Перри Грина от 26 декабря 2010 года, в которой он упоминает, что брат Бранхам, говоря о том, что облако обладает человеческими чертами лица, смотрел не на оригинальное изображение из журнала "Жизнь", а на его копию, которую брат Перри сделал для него и которая, согласно его слов, до сих пор висит на доске объявлений "Скинии Бранхама".

Отрывок из проповеди Перри Грина

Брат Бранхам, проповедуя «Восход солнца, ссылается на фотографию облака, которая находится на доске объявлений "Скинии Бранхама".

Цитата Уилльяма Бранхама

13 И теперь, когда это вознеслось, у нас снаружи на доске есть эта фотография. Но затем, у меня здесь лежит эта фотография, если вы обратите внимание, которая была в журнале "Жизнь". Но мне интересно, смотрел кто-нибудь из присутствующих на фотографию вот так, видите, видите, как на неё действительно нужно смотреть?…

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Восход солнца - у18.04.1965 Джефферсонвиль, Индиана, США

В этом коротком видеоролике, можно увидеть "Скинию Бранхама", а также доску объявлений, находящуюся перед входом в зал, и на которой до сих пор находится эта не цветная фотография, хотя оригинальное фото из журнала "Жизнь" - цветное. Это служит наглядным доказательством правдивости сказанного Перри Грином.



Доска объявлений Скинии Бранхама




Это копия фотографии с доски объявлений.




Нижеследующее, обработанное компьютером изображение,
было сделано для лучшего понимания,
на какие именно светотени ссылался брат Бранхам, во время проповеди.


Теперь, смотря на это изображение, следует снова перечитать, что говорит Уилльям Бранхам:

Цитата Уилльяма Бранхама

15 …Так вот, если вы вот так повернёте фотографию и посмотрите, вам, из аудитории, наверное, видно — это Христос. Видите, Его глаза смотрят сюда, просто совершенно точно; надев белый парик Верховного Божества и Судьи всех небес и земли. Видите Его глаза, нос, Его рот? [Собрание говорит: "Аминь".-Ред.]...

16 ...видите, вы видите пятна потемнее. Его лицо, Его борода, Его глаза. И обратите внимание, Он смотрит...От Него исходит этот Свет, сияет по правую сторону, в которую Он смотрит. И вот куда Он смотрел на кресте, направо, где Он простил грешника.

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Восход солнца - у18.04.1965 Джефферсонвиль, Индиана, США

Рассматривая это не цветное изображение, становится понятно, на что именно ссылался брат Бранхам. Здесь видны и «пятна потемнее», которые могут напоминать глазные впадины. Вглядевшись, можно разглядеть подобие носа и лба. Также, на этом фото видно подобие света, который сияет по правую сторону. При беглом взгляде на изображение нам кажется, что этот свет, находится слева, но если смотреть со стороны лица, то его местоположение по правую сторону, в которую направлен взгляд.

Нижеследующая фотография была сделана как раз на том служении, когда Уилльям Бранхам повернул снимок боком, чтобы показать в облаке очертания Господа Иисуса. Эта фотография служит наилучшим подтверждением, что брат Бранхам ссылался именно на копию из журнала "Жизнь", а не на оригинальное изображение. Для отождествления данной фотографии, обратите внимание на белое пятно рядом с облаком, которое отсутствует на оригинальном изображении из журнала "Жизнь", но присутствует на некачественной копии.


Эта фотография представляет собой копию оригинального изображения из журнала "Жизнь", которая была сделана Перри Грином в фотоателье Ширли Абботт, в городе Бомонт, штат Техас. «Пятна потемнее», «пятна посветлее» и «сияющий по правую сторону свет», ВСЁ ЭТО ПОЯВИЛОСЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕКАЧЕСТВЕННОГО КОПИРОВАНИЯ оригинального изображения. На оригинальной фотографии из журнала "Жизнь" четко видно, что облако ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ЧЕРТ лица.




Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:27 | Сообщение # 5
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________

Фотомонтаж

____________________________

Цитата Уилльяма Бранхама

255 И в тот день, когда это произошло, вознеслось вверх. И потом поверните фотографию на бок, если у вас есть журнал Взгляд или журнал Жизнь. Поверните на бок. Вот Он, просто совершенно, Голова Христа Гофмана, смотрел прямо туда, где я стоял. Вот, это в журнале! Кто из вас это видел? Конечно...Вот, смотрит туда, в точности доказал, что откровение было верным.

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Дела — это выражение веры - в26.11.1965 Шривпорт, Луизиана, США

Для того чтобы облако походило на голову Христа нарисованную Гофманом, верующие прибегают к фотомонтажу.

Для этого берется картина Генриха Гоффмана
"Христос и богатый юноша", 1889 г.



Картина Гоффмана обрезается и переворачивается в зеркальном отражении.
Вырезается подходящее место с облаком и переворачивается на бок.
Полученные изображения накладываются, а неподходящие места облака стираются.
Подготовленные части соединяются.
Даже после всего этого, остаются несоответствующие места,
[обозначено красным]
не говоря уже обо всех других несоответствиях.


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:27 | Сообщение # 6
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________

Заключение

____________________________


В продолжении исследования, выяснилось, что когда брат Бранхам описывал "облачное образование" сфотографированное 28 февраля 1963 года, он смотрел не на оригинальное изображение из журнала "Жизнь", а на копию сделанную Перри Грином.

Облако обрело человеческие черты лица, именно в результате некачественного копирования оригинального изображения. К тому же если внимательно рассматривать "облако" и "лицо Христа", то можно заметить явные несоответствия:

1) форма головы воображаемая в облаке, не соответствует форме головы представленной на реальной картине Гофмана. На картине Гофмана форма головы более овальная, а по форме облака она получается более округлой формы.

2) форма волос на картине отличается от формы облачного образования. И если смотреть объективно, то под этот "облачный парик" можно подставить лицо любого.

3) на оригинальном цветном изображении из журнала "Жизнь", в облаке полностью отсутствуют какие-либо черты лица, а также, на подлинной картине Гофмана, лицо повернуто в совершенно противоположную сторону.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:27 | Сообщение # 7
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________

Вывод

____________________________


Хотя Уилльям Бранхам проповедовал, что "Облако", которое было сфотографировано 28 февраля 1963 года и опубликовано в журнале "Жизнь" [анл."Лайф" - Ред.], обладает человеческими чертами лица и что "там Иисус Христос точно такой же, как когда-то нарисовал Его Гофман", в свете фактов говорящих против этого, такое мнение о данном облаке, можно рассматривать как ОБЪЕКТИВНО НЕВЕРНОЕ.

____________________________


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:27 | Сообщение # 8
Сообщений: 1773
Статус: Offline
СОДЕРЖАНИЕ

Тема "Откровение Семи Печатей"


1. Цель написания
2. Смелое заявление
3. Видение ангелов
4. Сомнительная дата
5. Место охоты
6. Таинственное облако
7. Ликоподобие облака
8. Доктрина Семи Печатей
9. Мифы и реальность
10. Синтез богословия
11. Анализ мотивов
12. Выход из лабиринта


Рассмотрение “На Переломе...”
Рассмотрение "Семи Печатей..."


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Трезвый взгляд на жизнь и учение Уилльяма Бранхама » Семь Печатей » 7. Ликоподобие облака (Тема "Открытие Семи Печатей")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru