Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024 (5771 от сотворения мира), 22:54
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Трезвый взгляд на жизнь и учение Уилльяма Бранхама » Семь Печатей » "Семь Печатей..." (Дополнение к главе 10. Синтез богословия)
"Семь Печатей..."
ChristianДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Семь Печатей

Тема "Откровение Семи Печатей"


1. Цель написания
2. Смелое заявление
3. Видение ангелов
4. Сомнительная дата
5. Место охоты
6. Таинственное облако
7. Ликоподобие облака
8. Доктрина Семи Печатей
9. Мифы и реальность
10. Синтез богословия
11. Анализ мотивов
12. Выход из лабиринта


Дополнение к главе "10. Доктрина Семи Печатей"


Рассмотрение “На Переломе...”
Рассмотрение "Семи Печатей..."


____________________________

Уилльям Бранхам неоднократно заявлял, что говоря о ПЕЧАТЯХ, проповедуемое в них, он получал посредством ВИДЕНИЯ и ОТКРОВЕНИЯ. Теперь, давайте сравним его учение, с так называемым "СТАРЫМ КОНТЕКСТОМ" (комментариями богословов) и попробуем разобраться, действительно ли Уилльям Бранхам проповедовал то, что ему было открыто лично, прямо от Бога, или же он всё-таки использовал "ПОДХОДЯЩИЕ ДЛЯ СЕБЯ МЕСТА", из комментариев известных теологов. И хотя нам неизвестны все источники, какими он мог пользоваться, но мы будем использовать труды тех людей, которых упоминал сам Уилльям Бранхам в связи со "старым контекстом".

Цитата Уилльяма Бранхама о "старом контексте".

36 Я сделал бы в Этом ужасную ошибку, если бы не произошло то, что было сегодня около двенадцати часов, когда Святой Дух пришёл в комнату и подправил меня в том, что я записывал, чтобы сказать.

37 Я брал Это из старого контекста. У меня ничего не было. Я вообще ничего не знаю о Второй Печати [похоже на оговорку, по смыслу речь идет о Первой Печати—Ред.]. Но у меня были некоторые старые контексты, то, что я говорил несколько лет назад и записал. И я собрал этот контекст, контекст доктора Смита и многих выдающихся учителей, которых я—я собрал. И все они верили этому, так что я это записал. Я собирался сказать: "Что ж, теперь я изучу Это с этой точки зрения".

38 И вот около двенадцати часов дня Дух Святой сошёл прямо в комнату, и всё целиком открылось мне, и Это было там, видите, об открытии этой Первой Печати. То, что я собираюсь показать вам сегодня вечером, — это Истина Благовестия, это так же верно, как и то, что я сейчас стою на этом месте. Я знаю, что это так...

41 ...Вот, это Первая Печать, милостью Божьей мы попытаемся сегодня вечером Это объяснить. Как можно лучше…И я понимаю, что человек, пытающийся объяснять Это, ходит по опасной почве, если ты не знаешь, что ты делаешь. Понимаете? Поэтому, если это приходит ко мне через откровение, я вам так и скажу. А если только через мою голову, тогда я—я скажу вам это прежде, чем начну говорить. Но так же точно, как и то, что я стою сегодня вечером на этом месте, это пришло ко мне снова сегодня от Всемогущего. Я не склонен просто говорить что-то такое по поводу этой части Писания. Я—я…

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Первая печать - 18.03.1963 Джефферсонвиль, Индиана, США

____________________________


Краткий сравнительный обзор сказанного Уилльямом Бранхамом с так называемым "старым контекстом" или "старыми записями".


____________________________


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________

Первая Печать

____________________________


Сравнение учения Уилльяма Бранхама и Кларенса Ларкина
Кларенс Ларкин
Выдержки из книги «Книга Откровения»
изданная в 1919 году
Уилльям Бранхам
Выдержки из проповедей «Откровение Семи Печатей»
проповеданных в 1963 год
«Книга Откровение»
раздел книги
«Первая печать»
Проповедь
«Первая печать»

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.

2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.

260 Теперь, что означает этот белый конь? Давайте я прочитаю…я отвлёкся; извините, что я отошёл от темы. И я опять прочту этот стих, два стиха.

И я увидел, когда Агнец открыл одну из печатей, и я услышал как бы шум грома, одно из четырёх животных сказало: иди…смотри.

Я взглянул, и вот, конь белый:…

261 Переходим ко 2-му стиху.

…конь белый: и на нём всадник, имеющий лук; и дан был ему венец: (тогда он его не имел)…ему: и вышел он побеждая, и чтобы победить.

Кто же этот "Всадник", на Белом Коне?

264 Теперь, что означает белый конь? Теперь, вот где приходит откровение. Я в этом так же уверен, как и в том, что я стою здесь и знаю, что это Слово.

265 Я прочитал об этом все книги, которые смог найти. И с…Последний раз, когда я пытался через это пройти, обучая этому, лет тридцать назад, я взял книгу…Кто-то мне сказал, что адвентисты больше, чем другие, просвещены о втором Пришествии Христа, так что я разыскал некоторые из их хороших книг, чтобы прочесть. Я достал книгу Смита об откровениях Даниила. Там говорилось, что тот конь, который вышел, был белым, и это символизировало победителя. И в этом победном…Многие из вас, из братьев адвентистов, которые здесь, знают эту книгу, и многие другие также читали её. И—и другие, я прочитал две или три. Я прочитал, и я не могу назвать…Ещё две книги прочитал, и оба автора были согласны с тем, что это так. [Брат Бранхам пять раз стучит по кафедре—Ред.] Они были замечательными учителями, одними из лучших, как считалось, наиболее просвещёнными. Итак, я подумал: "Что ж, если я не знаю, я буду просто говорить то, что сказали они, буду стараться учить их способом".

266 Они дали очень хорошее объяснение тому, что это означало. И они говорили: "Вот, это белый конь, а белый конь — это сила, боевой конь". И сказано: "Тот всадник на белом коне — это Святой Дух, который вышел в первую эпоху и завоевал ту эпоху для Царствия Божьего. У него в руке был лук, что означает как бы Купидона, он пускал стрелы любви в сердца людей, любви Божьей, и он побеждал".

267 Да, это звучит очень хорошо, но это не Истина. Нет, сударь. Да-а. Это не так. Белый означает праведный. Мы—мы это понимаем. Белый означает праведный. Так учили учителя, что это был Святой Дух, побеждающий в первом периоде; но моё откровение об этом от Духа Святого не таково.

Это не Христос, как некоторые утверждают, потому что Христос в роли АГНЦА, держит "Книгу Запечатанную Семью Печатями" и снимает её "Печати".

268 Моё откровение от Святого Духа: Христос и Святой Дух — это та же самая Личность, только в разной форме. Итак, вот стоит Христос, Агнец. Мы знаем, что Он был Агнцем. Здесь Он стоял с Книгой в руке Своей, а там проходит всадник на белом коне, видите, итак, это был не Святой Дух.…

270 Итак, как Христос мог бы находиться там с белым конём, побеждая, и в то же время стоять здесь с Книгой в Своей руке? Это не так. Это не Христос.

И Христос не появляется, как Всадник на Белом Коне, до главы 19:11-16, когда Он вернется с небесной армией, для участия в Армагедонском сражении.

272 Заметьте, это Агнец, открывший Книгу, и этот Агнец — Христос. И после того момента Христа не видно, но мы видим Его в 19-й главе Книги Откровение на белом коне.

В то время, Его называют "Верный и Истинный," и на голове Его много "Диадим", и одет Он в одежду, обагренную кровью, и имя Ему "СЛОВО БОЖЬЕ"…

287 Заметьте, с того времени Христа уже больше не видно. Но Он на белом коне. Так что, если этот парень скачет на белом коне, он только подражатель Христу. Понимаете? Вы это поняли? [Собрание говорит: "Аминь".—Ред.]

288 Заметьте, у всадника на белом коне нет никакого имени. Может, он использует два или три титула, но у него нет никакого имени.

289 Но у Христа есть Имя! Какое? Слово Божье. Вот что это. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотью". Видите? У этого всадника нет имени, но Христос назван "Слово Божье". Вот Кто Он. Он так назван. У Него есть Имя, которого никто не знает; но Он назван "Словом Божьим". А этот парень никем не назван, видите, но он на белом коне.

…и в Его руке нет никакого оружия, но острый меч исходит из Его уст, и воздействие на Его врагов будет быстро и ужасно.

У этого "Всадника" есть "лук", но ничего не упоминается о стрелах...

290 У этого всадника лук без стрел. Вы заметили? У него был лук, но ничего не сказано ни о каких стрелах, таким образом, он должен быть обманщиком. Это точно. Может быть, у него много грома, но нет молнии. Но вы видите, что у Христа есть и молния и гром, ибо из Его уст выходит Меч обоюдоострый, и Он поражает Им народы. А этот парень ничего поразить не может, но он играет роль лицемера. Он выезжает на белом коне, выходит побеждать.

Другими словами, этот Всадник на Белом Коне - это АНТИХРИСТ.

294 "Вышел всадник на белом коне". Видите? Кто он? Он могучий в своей побеждающей силе. Он великий в своей побеждающей силе. Вы хотите, чтобы я сказал вам, кто он такой? Он антихрист. Это в точности, кто он есть. Теперь, поэтому, вы видите, если кто-то антихрист; Иисус сказал: "Эти два будут до того близко друг к другу, что обольстило бы самих Избранных (Невесту), если было бы возможно". Антихрист, это дух антихриста.

«Книга Откровение»
раздел книги
«Эфесская церковь»
Проповедь
«Первая печать»

"...ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу." Тех, кого ап. Павел называл "волками", в этом месте называют Николаитами. Они не были какой то сектой [особым религиозным течением – Пер.], но группой в церкви, которые пытались установить "Систему Священства". Вероятно, пытаясь создать церковь по образцу Ветхого Завета, состоящую из Священников, Левитов и простых людей.

Это видно из смыслового значения самого слова, которое состоит из «Нико», означающее «покорять» [или «завоёвывать» – Пер.], «свергать» [или «лишать власти» – Пер.], и «Лаос» - «народ» или «мирян».

Целью этого являлось создание "Святой группы людей", и размещением их над мирянами, что было чуждо Новому Завету, и называть их не пастырями, но Священниками, Епископами, Архиепископами, Кардиналами, Папами. Здесь мы имеем происхождение догмата "Апостольской Преемственности", и отделение Духовенства от Мирян [прихожан церкви – Ред.], то, что Бог "ненавидит". Церковь в Ефесе не была обманута, но признала их ложными апостолами и лжецами.

295 Помните в церковных периодах, когда мы открыли первый церковный период, ещё тогда, мы обнаружили, что Святой Дух был против определённых вещей, которые начались в том церковном периоде, и это было названо "делами Николаитов". Вспоминаете? [Собрание: "Аминь".—Ред.]

Никао означает "завоёвывать". Лао означает "церковь", мирян. Нико-лаитство — "завоёвывать мирян". "Убирают Святого Духа из церкви и отдают всё Это одному святому мужу. Чтобы он был начальником над этим всем". Вы прошли через это, Николаитство.

Заметьте, Николаитство было "поговоркой" в одной церкви. Это стало "учением" в следующем церковном периоде. И в третьем церковном периоде это было "закреплением", и у них был Никейский Собор. Тогда это сделали учением в церкви. И что сразу же произошло? Из этого вышла организация! Это верно? ["Аминь".]

«Книга Откровение»
раздел книги
«Первая печать»
Проповедь
«Первая печать»

…и сначала он не был увенчан, но венец был дан ему позже, "Стефанос" или венец "Победителя", в качестве вознаграждения за его победы, длительные и без пролития крови.

297 Взгляните, он выезжает побеждать. Заметьте, у него нет венца. Я говорю здесь о всаднике на белом коне. Понимаете? "Лук; и впоследствии ему был дан венец". Видите? Начинал он без венца, но ему был дан венец. Заметьте, позже ему была дана корона, да, три, три на одной. Это было спустя триста лет, на Никейском Соборе. Когда он начал, Николаитский дух, формировать среди людей организацию. И продолжалось, и пошло, и пошло, стало "поговоркой", а потом "доктриной".

Его победы будут благодаря его умелой дипломатии. Как Антиох Эпифан, его прообраз, он "придёт без шума и лестью овладеет царством." Дан. 11:21.

308 Давайте возьмём 11-ю главу Даниила, возьмём 21-й стих. Это Даниил, Даниил здесь говорит, как этот человек начнёт править. И восстанет на место его презренный (говорится о Риме), и не воздадут ему царских почестей (вот, смотрите): но он придёт без шума…придёт без шума и лестью овладеет царством.

309 В точности так и сделано! Как Даниил сказал, что этот антихрист сделает. Он подойдёт для людей.

Как "Инструмент Сатаны", он будет обладать чудотворной силой, и когда он придет, он найдет мир готовым его принять, ибо Бог пошлет на населяющих его "сильное заблуждение", так, что они будут верить ЛЖИ, или "ЛОЖЬ", это то, кем он будет. 2. Фес. 2:9-11.

310 Бог это обещал. Когда отказались от Слова, тогда они обратились к похотям своим. Давайте снова прочтём Послание Фессалоникийцам. Давайте…Я хочу, чтобы вы на минутку взглянули сюда. Да, чуть раньше мы это читали. Второе Фессалоникийцам 2:9-11. Сказано, что они будут делать. "Отвернутся от Истины и отвергнут Истину, и преданы они будут распутному уму, и будут верить лжи, и будут осуждены ею". Вот что—вот что сказал Святой Дух.

Он, это "КНЯЗЬ, КОТОРЫЙ ПРИЙДЕТ" из видения Даниила о "Семидесяти Седьминах", и кто утвердит завет "ОДНА СЕДМИНА", последней или "Семидесятой Седьмины," с народом Даниила, то есть евреями. Дан. 9:27.

333 Он тот князь, который разрушит; народ Даниила. Вы верите этому? Теперь я собираюсь это сделать, если вы поможете и будете ко мне снисходительны, я это сделаю, насколько смогу побыстрее. Но я хочу сделать это совершенно ясным, потому что я…Святой Дух даёт Это мне, настолько же верно, как и то, что я стою здесь. Понимаете? Понимаете?

334 Взгляните, давайте возьмём, вернёмся опять к Даниилу, на минутку. Я хочу кое-что прочесть, что…Если вы не хотите, тогда ладно. Я хочу прочесть Даниила 9, Даниила 9. И я хочу прочесть 26-й и 27-й стихи из 9-й гл. Даниила. И, смотрите, не тот ли это, что собирается уничтожить народ Даниила, что он собирается сделать.

И по истечении шестидесяти двух седьмин предан будет смерти Христос…

Этот всадник на белом коне должен появиться еще до наступления "Семидесятой седьмины", или "СЕМИ ГОДАМ" его правления, так как он еще должен войти в силу, чтобы сделать завет с евреями в начале "Седмины".

342 Отметьте себе, во второй половине седьмины Даниила этот народ делает завет. Этот князь делает завет с Римом, делает завет с ними, несомненно, ради богатства, потому что у католиков и у евреев богатства мира.

Этот завет, вероятно, даст возможность вернуться в Палестину и восстановить Храм, и восстановить их жертвенную форму поклонения, и их существование как нации, в обмен на финансовую помощь со стороны еврейских банкиров мира в его планах создания Всемирной торговли…

359 ...он все деньги возьмёт под контроль...

У него будет вся мировая торговля и коммерция, соглашение с миром, потому что у него будет богатство мира полностью.

…как сказано в книге Даниила 8:23-25, что "благодаря своему уму, он будет иметь успех в процветании РЕМЕСЛА (производство) в руке его".

354 И остаётся сделать только одно. Это может оплатить католическая церковь. Она единственная, кто имеет деньги. И она может это сделать, и она сделает это. И чтобы достать это, она пойдёт на компромисс с евреями и заключит договор. И когда она заключит этот договор с евреями…Теперь, запомните, я беру это из Писания. И теперь, когда она это сделает и заключит этот договор, мы замечаем в Книге Даниила 8:23 и 25, "он сделает успех в процветании ремесла", а ремесло это производство, "в руке его". И он заключит этот завет с евреями.

355 И во время этих трёх с половиной лет он нарушит этот завет, как только он это завершит и свяжет деньги евреев. И когда он это сделает…Ой-ой-ой!

…так что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это "КЛЕЙМО", " ("Клеймо зверя", Отк. 13:16-17)

359 Вот, когда он все деньги возьмёт под контроль, "Тогда он нарушит тот завет с евреями", как сказано у Даниила, "в последней половине семидесятой седьмины" Даниила. И потом, брат, что он сделает? У него будет вся мировая торговля и коммерция, соглашение с миром, потому что у него будет богатство мира полностью. И в то время явятся те два пророка и вызовут те сто сорок четыре тысячи. Что произойдёт тогда? Тогда наступит клеймо зверя из Книги Откровение 13, потому что в его руках будет вся мировая коммерция, торговля и всё такое. И что тогда произойдёт? Начнётся клеймо зверя, что "никто не сможет ни покупать, ни продавать, за исключением имеющих клеймо зверя". [Брат Бранхам три раза стучит по кафедре—Ред.]

…он не станет "ЗВЕРЕМ", о котором говорится в главе 13:1-8, до "середины" СЕДМИНЫ, то есть, до тех пор, пока сатана не будет изгнан с Небес, и воплотится в нем.

362 Затем в Откровении 12:7-9, когда изгоняется сатана, клеветник. Вы можете пометить это, потому что я хотел бы, чтобы вы почитали. Теперь у нас нет времени, уже без двадцати или без пятнадцати десять. Но в Откровениях 12:7-9: "сатана", — дух, — "дьявол", который там теперь, "клеветник братии наших". Верно.

363 Церковь забирается, а сатана изгоняется. Когда Церковь идёт вверх, сатана сходит вниз, тогда сатана воплощается в антихристе и называется "зверем". Тогда, Откровение 13, он устанавливает клеймо. Видите?

Восхищение церкви, несомненно, произойдет за несколько лет до начала СЕДМИНЫ.

366 Тогда Церковь будет взята. Когда Она будет взята, тогда он переменится из теперешнего антихриста, о да, "церковь, эта великая церковь", вот он становится "зверем". Ага! Как я желал бы, чтобы люди увидели это.

Этот «Всадник на белом коне" будет Сатанинский "СУПЕРМЕН".

371 Что мы говорим? Кто этот всадник—всадник на этом коне? Вы знаете, что это такое? Это сатанинский супермен.

373 Когда вот эта Библия говорит, кто этот антихрист. Это не…Это человек. Заметьте, тот всадник не кто иной, как сатанинский супермен, воплощённый дьявол! Он образованный гений. Так вот, я надеюсь, что ваши уши открыты. Одного из его детей они испытали не так давно в телепередаче, посмотрели, умнее ли он, чем другой кандидат в президенты. Видите? Но, во всяком случае, у него много мудрости; так же и у сатаны. Он старается продавать её. Он продал её Еве. Он продал её нам. Мы желали супермена. Мы это получили. Всё в порядке. Весь мир желает супермена. Они его получат. Подождите до тех пор, когда уйдёт Церковь и сатана будет сброшен; он воплотится. Это верно. Они хотят такого, который может действительно делать это дело. Он сделает это.

374 Образованный! Это… Сатанинский супермен, с образованием, с мудростью, с церковным богословием своих собственных слов, своих собственных дел. И он скачет на этом белом коне деноминации обольщать людей.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________

Вторая Печать

____________________________


Сравнение учения Уилльяма Бранхама и Кларенса Ларкина
Кларенс Ларкин
Выдержки из книги «Книга Откровения»
изданная в 1919 году
Уилльям Бранхам
Выдержки из проповедей «Откровение Семи Печатей»
проповеданных в 1963 год
«Книга Откровение»
раздел книги
«Вторая печать»
Проповедь
«Вторая печать»

Нет такой необходимости долго останавливаться на этой ПЕЧАТИ.

---

Когда она была снята, Иоанн услышал второе, "животное подобное Тельцу" говорящее, "Прийди", и вышел "КРАСНЫЙ КОНЬ", и Наезднику был дан "БОЛЬШОЙ МЕЧ", и у него была власть взять мир с земли и сделать так, чтобы люди убивали друг друга.

230 И мы видим здесь, что он увидел (что?), как вышел красный конь. Так вот, по моему разумению, это по моему разумению, этот большой меч, который был у него в руке…Нам предстоит за пятнадцать или двадцать минут рассмотреть где-то три вещи. Давайте просто прочтём и посмотрим, что Он здесь говорит.

"И вышел…" Это 4-й стих.

вышел другой конь, красный (первый был белым): и сидящему на нём дано взять мир с земли,…и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.

Об этом времени точно пророчествовал Христос: "Также услышите о войнах и о военных слухах... ибо восстанет народ на народ, и царство на царство... " Матф. 24:6-7.

231 Вот, здесь символы, и мы хотим внимательно на них взглянуть. По моему разумению, насколько я знаю, Иисус то же самое предсказал в Матфея 24. Видите? Он сказал: "Услышите о войнах и военных слухах, просто войны и военные слухи и войны. Но, — сказал, — это ещё не конец. Ещё не время".

Эти символы довольно просты. Красный цвет Коня - это символ КРОВИ, а Меч представляет ВОЙНУ.

259 Теперь мы находим, что будут войны и военные слухи. И теперь мы видим, что на смоковнице появляются почки. И на других деревьях появляются почки. Методисты, баптисты, пресвитериане, и все выпускают свои почки, идёт великое пробуждение.

260 Я верю, что Бог собирает Невесту, для того последнего часа, Избранных. О да! Теперь заметьте.

261 Давайте теперь рассмотрим, что тогда увидел Иоанн, что он увидел. "Выходит красный конь; со всадником, и ему дана сила убивать большим мечом". Вот моё откровение об этом. Это опять сатана. Это снова дьявол в другой форме. Теперь мы знаем, что—что Печати относятся…как я сказал в тот вечер. И трубы относятся к гражданским войнам между народами, между нациями. Но вы здесь обнаружите, что у этого человека есть меч, так что он относится к церковной политической войне. Вы, может быть, так не думаете, но вглядитесь на минуту, на несколько минут.

284 Он слез со своего белого коня. Он забрался на красного коня, чтобы убивать любого, кто был несогласен с ним. Вот ваша Печать. Это та же самая личность! Наблюдайте за ним, как он с этим скачет в Вечность, видите, соединяет обе свои силы вместе.

286 Теперь мы выяснили, что он объединяет свои силы. Затем, когда он становится и государством и церковью, церковным. Что вы собираетесь тогда делать? Он формирует свою собственную религию. И теперь он может делать всё, что захочет. Тогда он получает право отправлять на смерть любого, кто не согласится с ним. Именно так он и сделал. Точно так и сделал. И что он—он…Он делал это с настоящими святыми Живого Бога, кто сохранил Слово и не соглашался с ним в его догмах. Он предал их смерти.

"Большой Меч", символически означает последующее ужасное истребление людей.

289 Теперь послушайте, я цитирую из жизнеописания мучеников: "Со времени Св. Августина из Хиппо до 1586, — по Римской истории мучеников, — Римская Католическая церковь предала смерти шестьдесят восемь миллионов протестантов". Его меч был красным? Он скакал на красном коне? Что это было? Та же самая сила: тот же самый всадник. Вот эта Печать. Они признают "шестьдесят восемь миллионов" согласно мартирологу, кроме тех, которые были убиты помимо этого. Милосердный Боже! Во времена средневекового мракобесья они скормили львам миллионы людей и убили разными способами за то, что люди не подчинялись той католической догме. Вы это знаете.

317 Заметьте, это ясно показывает: "Они будут убивать друг друга. Они будут убивать один другого". Вначале у его лука не было стрел, но это делал его "большой меч". Свои убийства он совершал позже, с белого пересел на красного коня; тот же самый дьявол со своим мечом.

318 А что сказал Иисус? Иисус сказал: "Берущие меч от меча и погибнут". Не давайте отпор. Видите? В тот вечер, когда Иисус говорил, сказал Петру, когда тот взялся за меч. Видите? Просто делайте так, как сделал Он, просто идите вперёд.

319 Запомните, он заимел меч. И он идёт с мечом в своей руке; скачет на красном коне, проливая кровь всякого, кто не согласен с ним.

320 Теперь вы это понимаете? [Собрание говорит: "Аминь".—Ред.] Кто из вас понимает, что означает эта Печать? ["Аминь".] Хорошо. Что сказал Иисус? "Кто возьмётся за меч, от меча и погибнет". Правильно? Правильно. Правильно. Этот всадник и все подданные его царства, что убивали на протяжении эпох, которые утопали в крови святых мучеников, они будут убиты Мечом Иисуса Христа, когда Он придёт. "Кто возьмётся за меч, от меча и погибнет". Они взялись за меч догмы и антихриста, и на протяжении веков миллионами отсекали верных и истинных поклоняющихся. А когда придёт Христос с Мечом, ибо это Его Слово, что исходит из уст Его, Он будет поражать пред Собою всякого врага. Вы верите этому? "Поразит врага".

325 Теперь внимание. Что сказал Иисус? "Берущий меч…" Хорошо, всадник на красном коне, вот его шествие. "Взявшийся за меч…" С тех пор и на протяжении столетий вы их убили шестьдесят восемь миллионов, а может, и больше. Но Иисус сказал: "Взявшийся за меч от меча и погибнет".

327 Сатана разместил, объединил политические силы и духовные силы, которые у него были, и сделал церковь, которая врывается в каждую страну. Загнал туда миллионы миллионов…после того, как соскочил со своего белого коня и пересел на своего красного коня, он взял свой меч и пошёл вперёд.

Выдержки из учения
Адвентистов Седьмого Дня
Проповедь
«Третья печать»

Вторая печать — это период проповеди Евангелия в сложных условиях гонений, борьбы за первенство, наличие в церкви ложных учителей и мирского духа…

…выступает всадник на покрасневшем от крови коне, который покрывает землю не миром и его следует искать в уклонившейся от истины церкви…

…Огненный цвет второго коня и страшное оружие, которым он был вооружен, указывает на то, что после первого и самого чистого века христианства, дух любви и мира удалился из церкви и сменился духом беспорядка, разногласия и борьбы…

…Вражда христиан друг против друга даже превышала ярость диких зверей. Рыжий конь (в подлиннике — красный) т. е. забрызганный кровью убиенных…

…Уже в дни апостола стала проглядывать тайна беззакония. 2 Фес. 2:7. Уже в Коринфе проявился плотский дух, начали строить и опираться на людей и неминуемым следствием этого были «зависть», споры и разногласия». 1 Кор. 3:3…

…Увлечение языческой философией внесло в церковь поток языческих заблуждений: учение о бессмертие души, о чистилище, почитании умер-ших святых. Благодаря свободе в церковь вошло много невозрожденных людей, сеявших раздоры, стремившихся к первенству, вносивших ложное учение и языческий культ. Великий поток невозрожденных людей, которые вошли в церковь, не только сами погибли, но послужили причиною погибели многих…

…Очень печально было появление рыжего коня, когда в христианскую церковь был подброшен факел раздора, после чего уже плотской меч решал в делах духа католической церкви…

279 Теперь, что ему было дано? Сначала у него был лук, но у него не было никаких стрел. Но теперь у него в руке большой меч. Теперь он что-то может делать. Затем он спрыгивает со своего белого коня; белый конь скачет дальше. Теперь он оседлал кого? Красного коня, кровь, кроваво-красный конь. Он действительно едет на нём верхом. О, конечно. Теперь ему дана великая власть и большой меч, чтобы убивать, тогда он скачет на своём кроваво-красном коне.

280 Из Второй Печати, которая была вскрыта вчера вечером, мы видим, что он взял мир с земли и убивали друг друга. Согласно их собственной истории мученичества, Римской Католической церкви, которая показывает, что они предали смерти шестьдесят восемь миллионов протестантов, со времён Святого Хиппо…Святого Августина из Хиппо, до где-то тысяча пятьсот восьмидесятого. "Шестьдесят восемь миллионов". "Великая Реформация" Шмакера, если хотите это прочитать, вернее, "Славная Реформация". Вот, шестьдесят восемь миллионов, записано в их истории мученичества! Когда один из их так называемых святых получал откровение, что всякий, кто не согласен с Римской церковью, должен умереть как еретик, и тогда это их запускало. Ужас, он пошёл проливать кровь! Он—он перескочил со своего белого коня…на своего красного коня, и он поскакал. О-о!

281 Вот наступает его великая власть. Его сделали наместником Небес и поклонялись, как Богу. Правитель земли, соединяя вместе церковь и государство, сделали его правителем земли; дали ему корону власти. Он мог вымаливать души из чистилища. Он мог также хода-…Он был просто как Бог, на земле, вместо Бога. Вместе с тем, у него была великая власть убивать любого, не согласного с его повелением. Кто скажет ему что-нибудь? Церковь ничего не может сказать; он её глава. Государство ничего не может сказать; он его глава. Итак, они погибали миллионами. Все те маленькие церкви, брат, были разорены, и убивали и мучили, и скармливали львам, и всякое другое. Видите? "Дракон", Рим, "дал ему свой трон и власть". Так говорит Библия. Видите? Итак, он скакал на этом образном красном коне по человеческой крови, так что конь стал красным.

Урия Смит
Выдержки из книги «Даниил и Откровение»
изданной в 1882 году
Уилльям Бранхам
Выдержки из проповедей «Откровение Семи Печатей»
проповеданных в 1963 год
Книга «Даниил и Откровение»
раздел книги
«Снятие печатей пророческой книги»
Проповедь
«Вторая печать»

Семь печатей представляют собой события религиозного характера, и содержат историю церкви от начала христианской эры до второго пришествие Христа.

---

В пророчестве сказано, что число зверя, это «число человека». Если же это производное имени или титула, то напрашивается естественный вывод, что это должно быть имя или титул какого-то особенного или представительного человека. Наиболее правдоподобное выражение содержащее число зверя, которое нам удалось найти, является одним из титулов, применяемых к папе римскому. Это титул «Vicarius Filii Dei», - "наместник Сына Божьего". Примечательно, что версия Библии Дуэ имеет следующий комментарий на Откровение 13:18: "буквенные цифры его имени, должны составить это число". Используя буквы из этого титула, которые также являются римскими цифрами, у нас получается V-5; I-1; C-100; I-1; U-5 (раньше использовалось как и V); I-1; L-50; I-1; I-1; D-500; I-1. Слагая эти цифры вместе мы получаем 666.

265 Но когда этот ужасный, обманывающий дух (о ужас!) воплотился, воплощённый дух; дух этой доктрины стал воплощённым, чтобы занять место Христа, в человеке. Тогда ему пришлось поклоняться, превратился, чтобы ему поклонялись, как Христу. Иными словами, над Ватиканом…Я там был. Написано "VICАRIUS FILII DEI", и это написано римскими цифрами. Теперь, вы просто проведите черту под этими римскими цифрами. И это означает "Вместо Сына Божьего". Он, иными словами, он наместник. Вы знаете, что такое викарий; заместитель чего-то. Он заместитель, "Вместо Сына Божьего".

266 И в Библии сказано: "Кто имеет дар мудрости, тот сочти число зверя, ибо это число человека. И число его шестьсот шестьдесят шесть". Так вот, если вы возьмёте VICАRIUS FILII DEI и проведёте черту, под римскими цифрами; V это пять, I это один…И сложите это всё, и увидите, как у вас получится шестьсот шестьдесят шесть.

Апостол Павел говорит о той же власти во 2 Фессалоникийцам 2-ой главе. Он описывает её в личности папы римского, как "человека греха" "сидящего в храме Божьем, как Бог" (то есть в церкви), и превознося себя "выше всего, называемого Богом или святынею». Согласно этому, папа римский считает себя единственным обладающим авторитетом, наместником Божьим, среди всей церкви.

267 В Библии сказано, что "Он воссядет в храме Божьем, чтобы ему поклонялись, как Богу". Когда та доктрина воплотилась, это стало заместителем, "Вместо Сына Божьего". Видите? О ужас! Это ужасный обманывающий дух! Если вы хотите это прочесть, читайте Второе Фессалоникийцам 2:3, и вы сможете увидеть, где это.

Символ из Откровения 13:11 невозможно применить к какой либо другой нации, кроме Соединенных Штатов Америки.

276 Теперь он доходит до того места, когда собирается сделать власть вселенской церкви, обретая религиозную власть. Вы что не понимаете, братья мои, что…Когда появляется этот народ, о котором говорится в 13-й главе Книги Откровений, что поднялось это животное подобное агнцу. С двумя рогами, гражданская и церковная сила, но он делал то же самое, что до него делал зверь.

277 Это странно, Америка под цифрой тринадцать и женщина. И как не странно, это даже появляется в 13-й главе Книги Откровение.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________

Третья Печать

____________________________


Сравнение учения Уилльяма Бранхама и Адвентистов Седьмого Дня
Выдержки из учения
Адвентистов Седьмого Дня
Проповедь
«Третья печать»

Третья печать раскрывает деятельность церкви среди наибольшего мрака заблуждений. Период третьей печати Христос называет престолом сатаны. (Отк. 2:13) Но и в таких условиях верные свидетельствовали об истине.

261 Теперь, смотрите, где мы находимся, сегодня вечером, теперь следующий церковный период. Видите? Теперь мы пришли к третьему церковному периоду. Видите? В точности в третьем церковном периоде, точно как третий конь. Понимаете?

Черный цвет обозначает отсутствие света, мрак, отпадение, печаль, траур и нужду. Черный цвет — знамя сатаны. Сравните с Пл. Иер. 4:7-9. Очень печально было появление рыжего коня, когда в христианскую церковь был подброшен факел раздора, после чего уже плотской меч решал в делах духа католической церкви. Но еще хуже ход черного коня. Если от недостатка насущного хлеба почернел образ христианства, то во много раз хуже должно это произойти в плену духовного Вавилона — католиков.

«Хеникс пшеницы» — мера ежедневного пропитания раба. Следовательно поденщик за свою работу, которая равнялась динарию мог лишь купить пищу для самого себя, а его семья должна была голодать. Ячмень, который уступает в качестве был дешевле, но и он был дорогой. Черный конь, мера в руке всадника, чтобы отвешивать зерно, высокая цена последнего,— все это прежде всего указывает на голод в Слове Божьем. Амос. 8:11-12.

Вино является символом крови Иисуса Христа (Матф. 26:27-29), но в пророческих книгах является символом учения. Матф. 9:17. Иоан. 7:37-39. Елей является символом света, радости и Святого Духа. Ис. 61:1-3. «Не повреждай» — Во все века вино и елей, — чистое учение Христа и Святой Дух никогда не отсутствовали на земле. Псал. 11:7-8.

Что можно сказать об опытах тех, которые в периоде третьей печати не повреждали вина и елея? Истина первой апостольской церкви была им маяком. Они смело придерживались принципов неба, данных в слове Божием и мужественно разоблачали все предания и заблуждения, хотя часто против них ополчались все.

Условия для проповеди были весьма неблагоприятными: христианство удалилось от Христа. Господь все же не отнимал ни Своего Духа, ни даров благодати от земли. Множество искренних душ были привлечены к Господу посредством Святого Духа и были питаемы им, несмотря на их скудное познание.

А теперь, вот тайна чёрного коня, согласно тому, что мне было открыто.

295 Он начал скакать верхом во время мрачного средневековья. Вот что представляет собой тёмный конь, тьму средневековья, ибо это было полуночное время для оставшихся истинно верующих. Вглядитесь теперь в ту церковную эпоху, средний церковный период, мрачная церковная эпоха. Смотрите, как Он говорит: "Ты немного имеешь силы". Для них, для истинно верующих это была полночь. Теперь смотрите. Практически, от истинной Церкви забрали всякую надежду, потому что этот человек контролировал и церковь и государство. Что они могли поделать? Видите, католицизм взял в свои руки и церковь и государство. И всех, не согласных с католицизмом, убивали. По этой причине он был на тёмном коне. И взгляните, какое тёмное дело он совершал, видите, тогда вы увидите. И вы только…Если вы знаете историю, посмотрите, тогда вы…Хотя Это можно знать и не зная истории. Смотрите. Кончилась всякая надежда. Это его чёрный конь.

Вот, он скакал на своём белом коне, с хитростью.

296 Затем ему была дана власть; он взял мир с земли, убивая миллионы. Вот что он делал, когда скакал. И он всё ещё делает это. Видите?

297 Теперь, вот он на своём чёрном коне, вот выезжает. Мрак средневековья, это было то время. Где-то после того как церковь воздвиглась и обрела силу, они стали душить всё остальное. И так сотни и сотни, и сотни лет, как известно каждому читателю из истории средних веков. Кто из вас знает это? [Собрание говорит: "Аминь".—Ред.] Конечно, мрак средневековья. Вот ваш тёмный конь, представляющий тёмную эпоху. Вот, все надежды ушли; нет никакой надежды. Для тех немногих верующих всё казалось тёмным. Вот почему это названо, представлено тёмным конём.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:56 | Сообщение # 5
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________

Четвертая Печать

____________________________


Сравнение учения Уилльяма Бранхама и Кларенса Ларкина
Кларенс Ларкин
Выдержки из книги «Книга Откровения»
изданная в 1919 году
Уилльям Бранхам
Выдержки из проповедей «Откровение Семи Печатей»
проповеданных в 1963 год
«Книга Откровение»
раздел книги
«Четвертая печать»
Проповедь
«Четвертая печать»

Когда "ЧЕТВЕРТАЯ ПЕЧАТЬ" была снята Иоанн услышал голос четвертого животного, или же "живого существа подобного Орлу" говорящее "Прейди", и вот появился и вышел "БЛЕДНЫЙ КОНЬ".

116 И он сказал: "Иди и смотри четвёртую тайну Книги Искупления, что была сокрыта в этой Книге. Иди, смотри". Иоанн пошёл посмотреть, и он увидел бледного коня. И на том бледном коне опять того же самого всадника.

Стоит отметить, что всадники первых трех коней не имеют имен...

Этот же всадник олицетворяется и называется "СМЕРТЬЮ", а его сопровождающий называется "ПРЕИСПОДНЯЯ", и они неразлучны.

117 Теперь было названо его имя — Смерть. Теперь заметьте. Никто из других всадников, ни один из тех коней, или же никакое время, когда скакал этот всадник, этого не имели; у того человека не было никакого имени. Но теперь он назван Смертью. Это не упоминалось. Видите? Теперь он раскрыт. Что он — это смерть.

119 И этот человек назван Смертью. В тех других случаях это не упоминалось об этом всаднике. Но теперь упоминается, что он назван Смертью.

Обратите внимание, что конь имел цвет мертвого тела.

Неудивительно, что Всадник на "БЛЕДНОМ КОНЕ" называется "СМЕРТЬ", и что "ПРЕИСПОДНЯЯ", "Могила", а не "Ад", идут следом за "Смертью", как за большим "Ненасытным чудовищем" поглощая жертв "СМЕРТИ".

273 Теперь посмотрите, смотрите сюда в Библию. Здесь сказано, что его имя было Ад, и…Я имею в виду:

…его имя было Смерть, и ад следовал за ним.

274 Так вот, в естественном ад всегда следует за смертью. Когда обычный человек умирает, ад следует за ним; то есть могила, преисподняя, видите, это в естественном. Но в духовном — это Озеро Огненное, видите, правильно, на вечное отделение, где они будут сожжены.

Урия Смит
Выдержки из книги «Даниил и Откровение»
изданной в 1882 году
Уилльям Бранхам
Выдержки из проповедей «Откровение Семи Печатей»
проповеданных в 1963 год
Книга «Даниил и Откровение»
раздел книги
«Снятие печатей пророческой книги»
Проповедь
«Четвертая печать»

Семь печатей представляют собой события религиозного характера, и содержат историю церкви от начала христианской эры до второго пришествие Христа.

---

Цвет этого коня просто поражает. Слово, которое используется в оригинале, означает «бледный или желтоватый цвет», который встречается на разлагающихся или же болезненных растениях.

Должно быть, этим символом обозначается необычное состояние дел в исповедующей церкви. Всадник на этом коне назван Смертью и Ад, Гадес "могила" следует за ним.

306 Собирая их всех на этого коня из смешанных цветов. И, видите, он собирает всё это вместе, смешал с вероучениями, деноминациями, человеческими доктринами. Верно? [Собрание: "Аминь".—Ред.] Конечно, смешанный цвет, смешанный цвет мертвенного, бледного коня этого мира! Вот, это верно. Смешанные цвета мёртвой мирской формы бледного коня, о-о, ужас, совсем нет святой Крови Слова!

310 Вот они, соединяются вместе, идёт к развязке, к Армагеддону, и скачет на коне из смешанных цветов; один конь белый, красный конь, чёрный конь. Три разных: политический—политическая сила, духовная сила, контролируемая демонической силой, которая является антихристом. Смешивая всё это вместе, у вас получается бледный цвет болезненного вида, на нём он и скачет. Верно. Теперь обратите внимание. Взгляните, на чём он скачет: на бледном, сероватом коне — смешанный чёрный, красный и белый; идёт на битву, собирая подданных своих из каждого народа под Небесами! Разве Даниил не истолковал этот сон, когда увидел эти железные прожилки, бегущие в каждое царство из Рима? Вот они идут, собираясь вместе.

Теперь посидите ещё одну минуту тихо и послушайте внимательно.

311 Теперь они собираются, чтобы сделать это, собирают своих подданных от четырёх сторон земли; скачут на бледном, болезненном, трёхцветном смешанном коне. Тот же самый человек!

334 Вот приходит сатана, со всех четырёх сторон земли, со своими протестантами и со своими—своими католиками, и все вместе, маршируя на Армагеддонскую битву. Всё правильно.

Выдержки из учения
Адвентистов Седьмого Дня
Проповедь
«Четвертая печать»

«Конь бледный» — отступившее от истины разлагающееся христианство.

Бледный цвет — цвет проказы или разложения. Греческое слово «хлорос» — означает бледно-зеленый, бледный, блеклый цвет. Септуагинта определяет этим словом проказу. Лев. 13:49.

222 Помните, его невесте дали бледного коня…я имею в виду, этому всаднику дали бледного коня, чтобы ехать. Ему был дан этот—этот бледный конь, чтобы на нём двигаться вперёд. И он ехал на этом бледном коне смерти. Теперь мы знаем, что это такое было. Мы знаем, какая это была церковь.

223 И помните, в прошлый вечер, она была не только "шлюхой", но она была также и "матерью блудниц".

Это человекоубийца от начала — диавол, который действовал в этом периоде чрез свое образцовое произведение — папство.

Главная задача папства — различными путями уничтожить верных детей Божиих.

Всадник на рыжем коне окрасил мир посредством войн и несогласий — кровью; всадник на вороном коне усилил это бедствие голодом, так что вид человека стал темным от его черноты; четвертый же всадник, — смерть — подкашивает людей целыми массами и зияющая пропасть могилы постоянно открыта, чтобы принимать к себе неисчислимые жертвы.

54 Так вот, вчера у нас было открытие Третьей Печати. Сначала был белый конь, и следующим был красный конь, и потом был чёрный конь. И мы обнаружили, что всё время был тот же самый всадник; и что это был антихрист, во-первых. У него не было никакого венца, но позже он получил венец. И затем мы видим, что ему был дан меч, чтобы взять мир с земли, и мы обнаруживаем, что он это сделал. Затем он входит с догмой о даянии церкви денег, отмеряя за динарий того и за динарий другого. Но ему было запрещено прикасаться к Елею и вину, которого оставалось немного.

88 Но антихрист в последние дни будет способным…Тот антихристов дух, который мы изучали, в конфессионализме, и доказали, что конфессионализм — это антихрист. Теперь, дальше, если кто-то вот так уйдёт отсюда прочь, всё ещё думая, что конфессиональная система — это не антихрист, то что-то с ним не в порядке. Тогда как это полностью доказано историей, со всех сторон, на протяжении всей Библии и всем остальным, что это антихрист. И главой всего этого является Рим. А дочерние церкви следуют за этим. И те и другие будут брошены в ад. Это верно. Итак, мы видим эту штуку, и дух этого — антихрист.

113 Теперь я хочу, чтобы вы заметили. Сказал: "Иди и смотри". Иоанн…Я хочу, чтобы вы опять обратили внимание, перед этим. Так вот, этот здесь является последним из всадников, являющий действия антихриста.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:56 | Сообщение # 6
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________

Пятая Печать

____________________________


Сравнение учения Уилльяма Бранхама и Кларенса Ларкина
Кларенс Ларкин
Выдержки из книги «Книга Откровения»
изданная в 1919 году
Уилльям Бранхам
Выдержки из проповедей «Откровение Семи Печатей»
проповеданных в 1963 год
«Книга Откровение»
раздел книги
«Пятая печать»
Проповедь
«Пятая печать»

Когда Агнец снял «ПЯТУЮ ПЕЧАТЬ», Иоанн увидел под «Жертвенником», который соответствовал «Жертвеннику всесожжения», «ДУШИ» убиенных за «Слово Божие» и за "свидетельство, которое они имели."

Тот факт, что их "ДУШИ" были под "Жертвенником" служит доказательством того, что они были "Жертвами", то есть, МУЧЕНИКАМИ.

Но они не были Мучениками христианской церкви, ведь они были воскрешены и вознеслись с церковью.

215 Теперь заметьте, в 9-ом стихе, "Души под алтарём". Вот где я натолкнусь на несогласия. Но, посмотрите минутку. И только…Видите? Я тоже так думал, но так не вышло. У нас…Я всегда думал, что эти души под жертвенником, что это были мученики ранней Церкви. И я уверен, что д-р Урия Смит и каждый из них, говорят так. Видите? Но я и сам так думал. Но когда Святой Дух показал об этом видение, оказалось, что не так; это были не те души.

Ты теперь скажешь: "Что ж, я ничего не знаю об этом".

216 Хорошо, одну минуту, мы выясним. Взгляните. Это не души Невесты Церкви, вовсе нет. Мы думали, что это ожидающая там Церковь Невеста, души под алтарём, что возопили: "Доколе, Господь, доколе?" Давайте я снова прочитаю, чтобы мы правильно поняли.

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за Слово Божие. и за свидетельство, которое они имели.

217 Видите, "Слово Божье, и свидетельство, которое они имели". Теперь, остаёмся на этом месте. Одну минуту.

И возопили они…Доколе, Господь, доколе?…(видите?) …святый и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

И даны были каждому из них одежды белые; и сказано им, чтобы они успокоились ещё на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

218 Вот, ибо они, в это время, если заметите, эта Пятая Печать открыта, видите. Церковь ушла. Это просто не может быть, эти души, ранней Церковью.

219 Теперь, пожалуйста, если вы когда-нибудь обращали на это внимание, потому что это очень спо-…спорно, так что я хочу, чтобы вы слушали внимательно. У вас есть бумага и чем писать. И я хочу, чтобы вы отметили.

220 Вот, это не могут быть те души, потому что души праведников, мучеников и праведных людей, Церковь, Невеста были взяты, так что они не могли быть под жертвенником. Они должны быть во Славе, с Невестой. Теперь смотрите. Ибо они ушли в Восхищение, в 4-й главе Откровений. Они были взяты.

…эти Мученики, чьи ДУШИ он увидел, являются ЕВРЕЯМИ.

221 Кто же тогда эти души? Это уже следующее. Кто же они тогда, если они не ранняя Церковь? Это Израиль, который должен спастись как народ, все те, которые предназначены. Это Израиль. Это сам Израиль.

Эти Мученики, будут убиты за "Слово Божье" и свое "свидетельство" после того как церковь будет забрана.

252 О да! Да. "Которое они имели за Слово Божие". Они были евреями. У них был свой закон; они стояли с ним. Помните в прошлый вечер? А? Они с тем стояли. И они были евреями, и у них был закон. И законом было Слово Божье, и они стояли с этим. Верно. "И за свидетельство, которое они имели, они были замучены". И вот это были души под жертвенником, после того как Церковь ушла.

265 Теперь вы видите, кто эти души? Они не замученные святые. Они ушли. Это верно. Заметьте, они ушли. Видите?

…Иоанн видел и слышал, как эти «ДУШИ» громко взывали: "Доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? "

То, о чем они взывали, доказывает, что они не являются мучениками христианской церкви, так как они взывали о мести, а не о прощении, как к примеру, молил Стефан, "Господи, не вмени им греха сего!" Деяния 7:60.

Их вопль, взятый из Проклинающих Псалмов (Псалмы 35, 55, 59, 94, и т.д.) показывает, что эти Мученики, чьи ДУШИ он увидел, являются ЕВРЕЯМИ.

270 Теперь 10-й стих. Заметьте, они требовали "отмщения". Видите?

271 Так вот, если бы это была Невеста, было бы похоже на Стефана. "Отец, прости их", вы знаете. Да?

272 Но это евреи, которые просто вошли, видите. Они требуют "отмщения". И ещё заметьте, ещё Он сказал…Заметьте, это не…Он сказал: "Это твои братья", евреи. Сто…Теперь они требовали отмщения. Они говорили: "О-о, мы собираемся…Мы, мы хотим, чтобы Ты отомстил за нас".

273 Он сказал: "Ещё немного, ещё немного". Смотрите, давайте я прочитаю. Это в 10-ом стихе. Всё правильно.

И возопили они громким голосом, говоря: доколе, О Господь, святый и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

И даны были каждому из них одежды белые; и сказано им, чтобы они успокоились ещё…на малое время, (что?) на малое время, пока сотрудники их…

Эти ДУШИ мучеников были утешены, и им было сказано, чтобы они успокоились еще на «малое время», приблизительно на 3,5 года, пока их сотрудники и братья их (Евреи), которые будут убиты, как и они, дополнят число.

274 Видите? Что это? Пророки проповедуют к Израилю. Видите?

…пока твои сотрудники также…твои сотрудники и также твои братья, которые будут убиты…

275 Видите, предназначены к этому. Вы видите?

…которые будут убиты, как и они, дополнят число.

276 Видите, иными словами, это им предназначено. Это Писания, это с ними произойдёт. "И чтобы успокоились на малое время. Вот вы получили ваши одежды; вы отправляетесь домой: посидите там немного, видите, подождите ещё немного".

277 Теперь смотрите. Заметьте, "братья твои". "Братья твои ещё будут убиты", что означает, что ещё будут вызваны в великой скорби сто сорок четыре тысячи. Сто сорок четыре тысячи вызванных.

278 Если было бы время. Мы можем взять это завтра вечером, если воля Господа, мы…как раз перед тем, как мы перейдём к другой Печати. А?

279 Также, смотрите, они будут замучены антихристом. Мы пройдём по этому; и заметьте, когда он скачет последний раз, когда он там нарушит договор с теми евреями. И тогда они уходят. Видите?

«Книга Откровение»
раздел книги
«Пятая печать»
Проповедь
«Пятая печать»

По словам Христа (Мтф. 24:9-14), преследование будет вызвано проповедью "ЕВАНГЕЛИЯ ЦАРСТВИЯ".

Когда церковь будет забрана, возвещение "ЕВАНГЕЛИЯ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ" (Деян. 20:24), которое проповедуется сейчас, прекратится, и будет возобновлено проповедование "ЕВАНГЕЛИЯ ЦАРСТВА".

Такого рода Евангелие, проповедовал Иоанн Креститель, говоря: "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное." Матфей 3:1-2 и это то, что Илия Пророк, будет проповедовать, когда он вернется. Малахия 4:5-6.

Должно быть проповедано по всей вселенной, во свидетельство, и тогда придет "Конец", - Конец этой Эпохи.

Потом будет проповедь евреям, которым будет возвещено возвращение Христа, чтобы установить Свое Земное царство и власть над людскими делами.

290 И они сказали: "Но почему же? Мы не можем отправиться в царствие прямо сейчас?" Еврейское царство будет установлено на земле, вы знаете. Иоанн сказал, что там будет установлено царство.

Вот, это есть Царствие Евангелия, видите.

291 Но царство евреев будет проповедано этими—этими двумя пророками, итак, заметьте, здесь царство на земле.

292 "Царство Небесное проповедано",…евреями, то есть для…Я имею в виду "Язычникам".

293 Царствие здесь на земле должно быть установлено в Миллениуме, после, Миллениум для евреев.

315 Эти два пророка — Моисей и Илия, согласно их делам, опять того же образца. Это, это всегда было их служением. Обратите внимание, как они поступали. Это их не переменило. Запомните, эти люди не умерли. Взгляните на минуту.

…результатом будет "Большое Преследование" тех, кто проповедует и тех, кто принимает такое Евангелие, и "ДУШИ", которые Иоанн видел под "Жертвенником" являются душами тех, кто должен погибнуть в течение того времени преследования.

344 Обратите внимание, этим душам надлежит немного подождать, ибо сто сорок четыре…будут замучены. О, разве это не…Это просто соединяет всю Библию.

Тот факт, что их "ДУШИ" были под "Жертвенником" служит доказательством того, что они были "Жертвами", то есть, МУЧЕНИКАМИ.

432 Теперь заметьте. Но я раздумывал, как этот дорогой благочестивый брат Иоанн…Я подумал, что это подходящее место для этой вставки, как раз перед окончанием. Если Иоанн заглянул Туда, и это были его братья, видите, его братья, которым пришлось немного пострадать; тогда, вы видите, Господь Бог позволил мне увидеть моих братьев и святых, которые ожидали Пришествия Господа. Обратите внимание, они не были под жертвенником; я имею в виду моих. Но те были, те были мучениками. Видите? Мои не были под жертвенником мучеников.

433 Теперь я хочу, чтобы вы послушали очень внимательно. И я закончу, честно, где-то минут через десять, в десять часов, если мне даже придётся прервать и закончить это завтра.

434 Взгляните. Они, они, мои не были…те, которых показал мне Господь, Невеста, Она не была под блоком мучеников, под жертвенным алтарём мучеников, нет; но приняла белые одежды, принимая прощающую милость живого Слова. Христос дал им белую одежду.

Не существует такого понятия как "Спящая Душа", эти бестелесные ДУШИ находятся в сознании и могут говорить и взывать, как это ясно видно из того, что Иоанн видел и слышал, как эти «ДУШИ» громко взывали: "Доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?"

436 И я думаю другую вещь. Открытием этой Пятой Печати, в этот день, здесь приводится в порядок учение о спящих душах, о чём я должен сказать. Так вот, я знаю, что здесь есть люди, которые верят в это, в спящие души. Я думаю, что Это опровергает это. Они не спящие. Они живые. Их тела усопшие. Но душа не в могиле, они в Присутствии Божьем, под алтарём.

437 Вот в чём у меня разногласие с одним дорогим братом, с одним учителем. И я заметил, я знаю, что здесь сидят некоторые из его людей. Я понимаю, что он большой учитель. Он доктор, и доктор богословия, философии и права. И он—он, также, действительно хороший человек. В данное время он ушёл. Но он был хорошим человеком и хорошим писателем. Это Брат Урия Смит, автор книги "Даниил и откровения". Так вот, последователям его учений, понимаете, я теперь не…Я не просто…не хочу говорить это высокомерно, но я просто…Понимаете?

438 Но Брат Смит, пытаясь поддерживать, понимаете, пытаясь поддерживать усыпление душ, он там упоминает: "Душа спит. И на Небесах нет никакого жертвенного алтаря. И единственный алтарь, о котором сказано, — как он—как он думает, что находится на Небесах, — это алтарь с фимиамом". Но дорогие люди…Не то, чтобы спорить с моим братом. Я возмо-…надеюсь встретиться с ним по ту сторону, понимаете. Не то, чтобы спорить с этим большим учителем.

439 Но только показать вам, как Это опровергает то. Это опровергает. Открытие этой Печати, в этот последний день, это просто убирает с дороги этот вопрос о спящих душах. Видите? Они живые. Они не мёртвые. Видите? Заметьте.

Этим "ДУШАМ" мучеников были даны белые одежды.

Это не означает, что они были воскрешены, то есть, что они были облечены в прославленные ТЕЛА, но это значит, что им в их "Духовных" или "ДУШЕВНЫХ" телах были даны белые одежды, поскольку, в то время как "Дух" человека теряет свое земное, или же ПЛОТСКОЕ тело в смерти, у него все еще есть тело, его ДУХОВНОЕ тело, может видеть, слышать, говорить, и т.д., иначе, как ДУША могла бы "взывать", если бы у нее не было формы и физических чувств.

Для более полного понимания этого, смотрите книгу автора "Деспесациональная Истина", главу "Духовный Мир."

450 И потом, Библия учит, что мы теперь рождены от Бога. Мы рождены от Святого Духа, что в нас Христос, Сын Божий формируется в нас. И когда это земное тело разрушится, это духовное тело происходит из недр земли, то там есть другое тело, ожидающее его принять. "Когда эта земная хижина разрушится, другое тело принимает это". Это смертное тело обретает бессмертие. Это земное обретает небесное. Вот, вы меня понимаете? Это естественное тело, которое греховное; но готовится другое тело, в которое мы идём.

451 И я так благодарен Богу, что я могу сказать, как ваш пастор и брат, я увидел тех людей, в том теле, так помогло мне, и трогал их своими руками. Это верно. Обратите внимание.

452 Смотрите. Взгляните на Моисея, на Елисея. После того, как Моисей умер и Елисей был взят на Небеса, он стоял там на горе Преображения со своими чувствами речи, слуха, разумения и разговаривал с Иисусом перед распятием. Вот, какое тело у него было?

453 Взгляните на Самуила, после его смерти прошло около двух лет. Он был вызван в тот вечер в пещере колдуньей из Аэндора и говорил с Саулом на языке; слышал Саула, отвечал ему и предсказал то, что должно было произойти. Его дух всё ещё не изменился. Он был пророком.

454 Когда дух Илии сходит на человека, он поведёт его, точно как Илия. Он уйдёт в пустынные места. Он полюбит пустыню. Он будет ненавистником аморальных женщин. Он будет против организации. Он ни перед кем не будет заискивать. И это просто…То есть это будет его дух. И так каждый раз, когда он приходит, видите.

Моисей будет такой же личностью.

Вот, и мы находим в Откровениях 22:8 ту же самую вещь.

455 Теперь, чтобы уладить с этим, для тех, кто…Те души (взгляните внимательно) под жертвенником, при снятии этой Печати, что были закланы в период от смерти Христа до Восхищения Церкви; жертвы Айхмана, и все те верные евреи со своими именами в Книге. Если ты посмотришь, мой брат, согласно Писанию, они могли разговаривать, кричать, говорить, слышать, у них были все пять чувств. Не спящие в могиле, бессознательно. Они ещё как бодрствовали и могли разговаривать, говорить, слышать и ещё что-то. Правильно? [Собрание говорит: "Аминь".—Ред.] О, да поможет нам!

456 Две минуты. Аминь. Извините, что я задержал вас на полчаса. Нет, я не должен этого говорить, понимаете. А? Это верно, да.

457 Но взгляните, это насколько я могу уразуметь, насколько могу. И согласно откровению, данному мне в это утро прямо перед рассветом Господом Иисусом Христом, это открытая Пятая Печать, идёт с остальными четырьмя. По благодати Своей Он дал это мне, Его благодать к вам и ко мне. Мы благодарны Ему за Это. И с Его помощью, я намерен жить поближе…насколько могу жить, наставляя других делать то же самое, до тех пор, когда я встречу Его, с вами, во Славе, когда всё закончится. Я люблю Его за это, и это то, насколько я могу уразуметь Это.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________

Шестая Печать

____________________________


Сравнение учения Уилльяма Бранхама и Кларенса Ларкина
Кларенс Ларкин
Выдержки из книги «Книга Откровения»
изданная в 1919 году
Уилльям Бранхам
Выдержки из проповедей «Откровение Семи Печатей»
проповеданных в 1963 год
«Книга Откровение»
раздел книги
«Промежуток между Шестой и Седьмой Печатью»
Проповедь
«Шестая печать»

В промежутке между Шестой и Седьмой Печатью – запечатление 144000.


105 От вызова ста сорока четырёх тысяч, о чём мы говорим сегодня и завтра. А между Шестой и Седьмой Печатью вызываются сто сорок четыре тысячи.

«Книга Откровение»
раздел книги
«Шестая печать»
Проповедь
«Шестая печать»

Когда "ШЕСТАЯ ПЕЧАТЬ" был снята, Иоанн говорит нам, что произошло "ВЕЛИКОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ", и "СОЛНЦЕ СТАЛО МРАЧНО КАК ВЛАСЯНИЦА", и "ЛУНА СДЕЛАЛАСЬ КАК КРОВЬ", и "ЗВЕЗДЫ НЕБЕСНЫЕ ПАЛИ НА ЗЕМЛЮ", и "НЕБО СКРЫЛОСЬ, СВИВШИСЬ КАК СВИТОК", и "ВСЯКАЯ ГОРА И ОСТРОВ ДВИНУЛИСЬ с МЕСТ СВОИХ."


212 Теперь мы видим, Иоанн сказал: "И когда Он снял Шестую Печать, и вот, произошло великое землетрясение", была нарушена вся природа. Видите?

122 Бог делал великие вещи, такие, как исцелял больных, открывал глаза слепым, совершал великие дела.

123 Но вот здесь мы находим падение природы, да, всей природы. Взгляните, что произошло: "Землетрясение, солнце стало мрачным, и луна не светилась; и звёзды упали". И всё произошло, видите, прямо во время открытия этой Шестой Печати. Вот когда это произошло, сразу же после объявления о тех мучениках. С мучениками было закончено.

«Книга Откровение»
раздел книги
«Шестая печать»
Проповедь
«Шестая печать»

Здесь будет интересно сравнить, "Елеонскую Речь" Христа (Матфея 24:1-30), с "Шестью Печатями" из Откровения 6:1-17.

Сходство между ними просто поразительно и это доказывает, что автор "Елеонской речи", в "Дни Плоти Своей," предсказал грядущие события, в их точном порядке, в "День Господа".

Это является неоспоримым доказательством божественности Иисуса Христа.

138 Я подумал, когда Святой Дух снял эту Шестую Печать, и я увидел, что это такое, тогда я подумал, что было бы хорошо дать сегодня этому классу как-то по-другому. А? Потому что это, должно быть, утомительно слушать, как я всё время говорю, так что я подумал, чтобы нам сделать как-то иначе.

139 Теперь смотрите. Это великое событие было запечатано в Книге тайн, в Книге Искупления. И вот Агнец держит Её в Своей руке и собирается Это вскрыть.

140 Теперь давайте заглянем в 24-ю главу от Матфея, там говорит Сам Агнец. Так вот, всякий знает, что Христос — это Автор этой всей Книги, что касается этого. Но вот здесь Его речь, или же Его—Его проповедь к людям, хорошо, к евреям.

141 Теперь я хочу, чтобы вы вот так держали вашу Книгу — Матфея 24 и Откровение 6, вот так. [Брат Бранхам держит свою Библию раскрытой на этих двух главах—Ред.] И давайте здесь кое-что немного сравним.

142 Теперь смотрите сюда, и вы сможете увидеть, как и что. Смотрите, что Агнец здесь показывает в точном символе, и что Он говорит здесь в Слове. Делает в точности, так что это верно. Это всё там к этому. Вот…Вот одно, Он говорит об этом, а вот здесь это исполняется. Видите? Это просто совершенное доказательство.

143 Теперь давайте посмотрим на 24-ю главу Ев. от Св. Матфея и Откровение 6, и сравним с 24-й главой от Матфея. Мы все знаем, что это та глава, к которой обращается каждый учёный и каждый, кто рассказывает о периоде скорби. Это выходит из 24-й главы Матфея. Теперь давайте…Если это так, то мы теперь…Ибо мы знаем, что эта Шестая Печать — это Печать суда. Это Печать суда, именно так.

«Сравнение Елеонской речи Христа с Откровением 6-ой главой»


Во вторник днём, 4 апреля 30-го года нашей эры.

Матфея 24:1,2

1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.

2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.

Во вторник вечером.

Матфея 24:3

3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

146 Теперь заметьте, Шестая Печать — это Печать суда над миром.

147 Теперь здесь, давайте начнём и прочитаем из 24-й главы Святого Матфея. Теперь я просто хотел бы дать вам то, что я здесь просмотрел. Вот, Святого Матфея с 1-го по 3-й, хорошо, сначала прочитаем здесь.

И вышед Иисус шёл от храма. И приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.

Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.

Теперь, (3-й стих) когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет?…и какой признак Твоего пришествия и кончины этого мира?

148 Давайте здесь остановимся. То, что в этих трёх стихах, действительно, произошло во вторник днём, четвёртого апреля, в 30-ом г. н.э. То, что в первых двух стихах, произошло днём…четвёртого апреля 30-го года н.э. А то, что в третьем стихе, произошло в тот же самый день во вторник вечером. Видите?

Три последующих вопроса:

1 скажи нам, когда это будет?

2 и какой признак Твоего пришествия

3 и кончины века?

151 Теперь заметьте, вот-вот три вопроса, которые задали евреи, Его ученики. Было задано три вопроса. Смотрите. "Что, — первый, первый, — что…Когда это будет, когда 'не останется камня на камне'?" "Какой будет признак Твоего Пришествия?" — второй вопрос. "И конца этого мира?" Видите? Три вопроса.

Первая Печать – Лже-Христос [Антихрист - ред.].

Откровение 6:1,2

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.

2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.

Матфея 24:4,5

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.

155 Теперь давайте обратимся к Первой Печати этой Книги и сравним эту Первую Печать с этим первым вопросом.

156 И каждый вопрос, сравнивая, не связано ли это тесно друг с другом, точно так же, как мы делали при раскрытии в церковных периодах и во всех других случаях. Вот совершенно раскрытая Печать. Теперь смотрите. Теперь мы будем читать…"Тогда Он отвечал им…" И тогда Он—Он начинает им отвечать, мы хотим сравнить это с Печатями.

157 Теперь смотрите. Первая Печатьэто Откровения 6:1 и 2. Теперь прочитаем 6:1 и 2.

И—и я увидел…Агнец снял первую из печатей, и я услышал как бы шум грома, одно из четырёх животных сказало: иди и смотри.

Я взглянул, и вот, конь белый и на нём всадник, имеющий лук; и дан ему был венец: и вышел он побеждая, и чтобы победить.

158 Что мы обнаружили, кто это был? [Собрание говорит: "Антихрист".—Ред.] Антихрист. Матфея 24, 4 и 5.

Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас.

Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: я Христос; и многих прельстят.

159 Видите это? Антихрист. Вот ваша Печать. А? А? Он здесь сказал; а здесь открыли Печать, здесь он и оказался, просто совершенно.

«Книга Откровение»
раздел книги
«Шестая печать»
Проповедь
«Шестая печать»

Вторая Печать – войны.

Откровение 6:3,4

3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.

4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.

Матфея 24:6-7(а)

6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

7(а) ибо восстанет народ на народ, и царство на царство;

160 Теперь Вторая Печать, Матфея 24:6, Откровения 6:3 и 4. Теперь смотрите, Матфея 24:6. Дайте-ка я взгляну, что там сказано.

Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец.

161 Хорошо, давайте возьмём Вторую Печать, Откровения 6:3 и…два. Смотрите, что Он теперь говорит.

И когда Он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди…смотри.

И вышел другой конь, красный; и сидящему на нём дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.

162 Совершенно точно! О-о, мне нравится, когда Само Писание отвечает. А вам? [Собравшиеся говорят: "Аминь".—Ред.] Всё это написал Святой Дух, и Он может раскрыть Это.

Третья Печать – голод.

Откровение 6:5,6

5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.

6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

Матфея 24:7(б)

7(б) …и будут глады…

163 Теперь давайте взглянем на Третью Печать. Вот, это голод. Матфея 24:7 и 8. Давайте возьмём 7 и 8, у Матфея.

Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады,…моры…землетрясения по местам.

Все эти вещи начало болезней.

164 Так, идём дальше. Теперь Откровения, в 6-й, теперь мы откроем Третью Печать. Она находится в Откровении 6:5 и 6.

И когда Он снял третью печать, я—я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороный, и на нём всадник, имеющий меру в руке своей.

И слышал я голос посреди четырёх животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и…вина не повреждай.

165 Голод! Видите, точно та же Печать, то же самое сказал Иисус. Всё верно.

Четвертая Печать – моры и смерть.

Откровение 6:7,8

7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.

8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

От Матфея 24:7(в)-8

7(в) …моры и землетрясения по местам;

8 все же это - начало болезней [гр. скорбей - ред.].

166 Четвёртая Печать"моры" и "смерть". Заметьте, Матфея 24. Будем читать 8-й стих, 7-й и 8-й, я думаю, в этой Четвёртой Печати, вот здесь. Хорошо.

167 Так, что я тут прочёл? Я прочёл что-нибудь не так? Н-да, у меня это помечено. Да, вот мы где. Едем дальше. Так, идём. Всё хорошо, сэр.

168 Давайте начнём здесь с 7-го, из Четвёртой Печати; 6:7 и 8, отсюда из Откровений.

169 Теперь посмотрим 7-й и 8-й из 24-й главы Матфея. Вот, хорошо.

Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады,…моры…и землетрясения по местам.

Все эти вещи начало болезней.

170 Теперь Четвёртая Печать, как мы здесь читаем, была…Четвёртая Печать, 7-й и 8-й, вот здесь.

И когда Он снял четвёртую печать, и вот…четвёртое животное сказало: иди и смотри.

И я взглянул, и вот, конь бледный:…

171 Подождите. Здесь неправильно записано. Н-да. Н-да. Одну минуту, так, 7-й и 8-й.

172 Давайте посмотрим, Матфея 24:7 и 8. Давайте посмотрим. Разберёмся. Это Третья, раскрытие, не так ли? [Собрание говорит: "Аминь".—Ред.] Матфея 24:7 и 8. Извините. Вот, это начинается дождь…то есть голод, начинается голод. Всё верно.

173 Вот, "моры" и "смерть". Да, сэр. Теперь мы перейдём к этому, 7-й и 8-й. Так, это будет Четвёртая Печать. Давайте посмотрим, где у нас Четвёртая Печать. "И когда Он снял Четвёртую—Четвёртую Печать…" Да, это всадник на бледном коне, "Смерть".

И—и я взглянул, и вот, конь бледный, и на нём…конь бледный, и на нём всадник, которому имя смерть; и ад следовал за ним. И дана ему власть над четв-…частью земли — умерщвлять мечем и голодом, и мором, и зверями земными.

174 Вот, видите, это была "Смерть".



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:56 | Сообщение # 8
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Кларенс Ларкин
Выдержки из книги «Книга Откровения»
изданная в 1919 году
Уилльям Бранхам
Выдержки из проповедей «Откровение Семи Печатей»
проповеданных в 1963 г.
«Книга Откровение»
раздел книги
«Шестая печать»
Проповедь
«Шестая печать»

Пятая Печать – мучения [Еврейские мученики].

Откровение 6:9-11

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Матфея 24:9-13

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

13 претерпевший же до конца спасется.

175 Теперь Пятая Печать, Матфея 24:9-13. Давайте опять посмотрим, правильно ли это у меня. А?

Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас (вот, пожалуйста): и вы будете ненавидимы всеми народами за Имя Моё. И когда…

И тогда многие будут предавать…соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга.

И многие лжепророки восстанут, и…прельстят многих.

И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.

Претерпевший же…до конца, спасётся.

176 Вот, теперь мы на Пятой Печати. Это был прошлый вечер. "Они будут предавать вас на мучения и убивать вас", и так далее.

177 Теперь смотрите сюда в 6-ю Печать, 6:9-11. Теперь возьмём это, Откровение 6 с 9-го по 11-й.

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за Слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка святым…истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

Вот, и даны были каждому из них одежды белые; и сказано им, чтобы они успокоились ещё на малое время, пока и сотрудники их и братья их,…будут убиты, как и они, дополнят число.

178 Теперь вы видите, при Пятой Печати, здесь мы находим мучеников.

179 А здесь при 24:9 мы…до 13-го, мы также находим, что это были мученики. "Будут предавать на мучения и убивать вас", и так далее. Видите, раскрыта та же Печать.

Шестая Печать – природные изменения.

Откровение 6:12-17

12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.

13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.

14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.

15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,

16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;

17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

Матфея 24:29-30

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

180 Теперь, в Шестой Печати, та, к которой обращаемся сейчас, Матфея 24:29 и 30. 24, и давайте возьмём 29 и—и 30.

Вот так.

Теперь, теперь мы возьмём также Откровения 6, с 12-го до 17-го.

181 В точности, что мы читаем. Послушайте это, вот, что сказал Иисус в Матфея…: 29, 24:29 и 30.

И вдруг, после скорби тех дней…

182 Что? Когда…эти скорби, они прошли через эти любительские скорби.

…солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звёзды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

Тогда явится знамение Сына человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою.

183 Теперь читаем здесь, в Откровениях, Шестую Печать, на которой мы остановились.

И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница (видите?), и луна сделалась как кровь;

И звёзды небесные пали на землю, как смоковница. потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.

И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и всякий остров…двинулись с мест своих.

И цари земные и вельможи, и богатые и тысяченачальники и сильные, и всякий раб…всякий свободный скрылись в пещеры…в ущелья гор;

И говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева—гнева Агнца;

Ибо пришёл великий день гнева Его,…кто может устоять?

184 Просто совершенно, отвернём сюда назад, посмотрим, что здесь сказал Иисус в Матфея 24:29. Слушайте. "После" — это случай с Айхманом и так далее.

И вдруг, после скорби тех дней, солнце померкнет,…луна не даст света своего,…звёзды спадут с неба,…силы небесные поколеблются;

Теперь смотрите.

Тогда явится знамение Сына человеческого на небе; и они увидят, и они…и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою.

И пошлёт Ангелов Своих, и так далее, и с…трубным гласом, и соберут их вместе…четырёх ветров,…устремились вместе.

185 Видите, в точности, сравнивая, что Иисус сказал в Матфея 24, и что Богослов открыл здесь в Шестой Печати, совпадает просто в точности. И Иисус говорил о периоде великой скорби. [Брат Бранхам три раза стучит по кафедре—Ред.] Видите?

«Книга Откровение»
раздел книги
«Пятая печать»
Проповедь
«Шестая печать»

Когда церковь будет забрана, возвещение "ЕВАНГЕЛИЯ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ" (Деян. 20:24), которое проповедуется сейчас, прекратится, и будет возобновлено проповедование "ЕВАНГЕЛИЯ ЦАРСТВА".

Такого рода Евангелие, проповедовал Иоанн Креститель, говоря: "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное". Матфей 3:1-2 и это то, что Илия Пророк, будет проповедовать, когда он вернется. Малахия 4:5-6.

Должно быть проповедано по всей вселенной, во свидетельство, и тогда придет "Конец", - Конец этой Эпохи.

Потом будет проповедь евреям, которым будет возвещено возвращение Христа, чтобы установить Свое Земное царство и власть над человеческими делами.

190 Подобно тому, как это было в Пятой Печати, здесь также не представлено Животного в качестве живого Творения. Почему? Это происходит в другой части эпохи Благовестия, в период скорби. Эта Шестая Печать — период скорби. Вот что происходит. Невеста ушла. Видите? Там нет ни одного живого Творения, то есть ничто об этом не говорит. Это просто…Вот, Бог больше не занимается Церковью; Она ушла.

191 Он занимается Израилем. Видите, это другая сторона, это когда Израиль принимает Послание царствия, от двух пророков Откровения 11. Помните, Израиль — это нация, Божий слуга, народ. И когда—когда—когда Израиль вводится, это будет национальное дело.

192 Израиль, эпоха царства, где Давид…Сын Давидов восседает на Престоле. Вот почему та женщина кричала: "Ты — Сын Давидов!" И Давид…Сын Давидов! Бог Собою поклялся Давиду, что Он воздвигнет Сына Своего на престол его. Это будет вечный престол. Видите? Этому не будет конца. Соломон дал это образно в храме. А Иисус как раз здесь говорит им: "Не останется камня на камне". Но здесь Он пытается им сказать, что…Он возвращается.

"Когда Ты вернёшься?"

193 "Эти вещи произойдут до Моего возвращения". И вот они! Теперь мы у времён скорби. Запомните, когда это царствие устанавливается, на земле

197 Теперь взгляните на этих посланников, на этих посланников из Откровений…:12, эти два пророка, они будут проповедовать: "Царствие приблизилось!" Видите? Будет установлено Царствие Небесное. Это время, последние три с половиной года семидесятой седьмины Даниила, обещаны евреям, Его народу. Теперь запомните, чтобы доказать это, что это последняя часть семидесятой седьмины Даниила. У меня на завтра есть об этом вопрос…

269 Вот когда будут вызваны сто сорок четыре тысячи. И они, эти проповедники, эти два пророка, они проповедуют подобно Иоанну Крестителю. "Царствие Небесное приблизилось. Покайся, Израиль!" В чём покаяться? "Покайся в своих грехах, в своём неверии и вернись к Богу!"

«Книга Откровение»
раздел книги
«Шестая печать»
Проповедь
«Шестая печать»

Это ничто иное, как великие природные конвульсии, которые потрясут землю, как и было предсказано Пророками и Самим Христом. Такие природные явления и изменения происходили и раньше.

Мы не должны забывать о "ВЕЛИКОЙ ТЬМЕ", в течении 3-х дней распространившейся в Египте перед Исходом (Исх. 10:21-23)…

270 Здесь давайте кое-что вспомним. Эти великие события с природой происходят раньше. Вот здесь в этом 12-ом стихе, видите: "Солнце стало мрачно как власяница". Теперь сравните.

271 Помните, это происходит не у Язычников. Это Израиль. Позвольте вам показать. Запомните, я сказал, что это вызываются сто сорок четыре тысячи. Понимаете? Это во времена скорби, вот когда. И здесь говорится, что происходит в этой скорби.

272 Давайте обратимся к Исходу 10:21-23. И взгляните сюда, когда…Исход — это, конечно, когда Израиль выходил, должен был выйти. Исход, 10-я глава, 21-й, 23-й стих. Я так возбуждён и кричу, когда делаю эти записи, что иногда я могу их перепутать. Всё правильно, Исход 10:21-23. Всё правильно, идём сюда, 21-й и 23-й.

И сказал ГОСПОДЬ Моисею: простри руку твою к небу, и будет тьма на земле Египетской, осязаемая тьма.

Моисей простёр руку свою к небу, и была густая тьма по всей земле Египетской три дня. (Видите?)

Вот, не видели друг друга, и никто не вставал с места своего три дня; у всех же…сынов Израилевых был свет в жилищах их.

273 Обратите внимание, просто в точности, теперь переходим сюда: "И солнце стало мрачно как власяница". Видите, то же самое! Эти события в природе, что это было? Что? Когда происходило такое с природой, Бог вызывал Израиль. Видите? Бог вызывает Израиль. Вот, "Солнце мрачное как…власяница". Вот, Бог там собирался освободить Израиль, правильно, вывести их из рук врага, которым в то время был Египет.

Мы не должны забывать… …также и о "ТЬМЕ", которая была в Иерусалиме и на Голгофе в день Распятия Христа. Матфея 27:45.

312 Так вот, когда Он собирался освободить Своего единородного Сына. Иаков — это Его сын; но вот Его Сын единородный. Матфея 27, давайте посмотрим, что Он там сделал. Матфея, 27-я глава. Теперь, вы помните, Его Сын был в беде, Его избивали, они насмехались над Ним. И вот Он висит на кресте, в три часа дня в Страстную Пятницу. Вот-вот должно произойти! Матфея, 27-я глава Матфея, и 45-й стих, я думаю, что этот.

От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого.

313 Заметьте — в точности, что Он сделал вот здесь. Видите?

И когда Он снял шестую печать…вот, произошло великое землетрясение; и солнце стало мрачно как власяница, и луна—и луна сделалась как кровь;

314 Тьма, мрак! Египет: тьма, мрак!

315 Бог, избавляя Иисуса на кресте, как раз перед тем, как Он поднял Его в воскресении. Сначала тьма, солнце померкло в середине дня, и звёзды не светили. Через два дня после этого Он собирался воскресить Его с большим триумфом.

316 После того, как всё это произошло в Египте — и солнце, и луна, и звёзды, и остальное, Он освободил Израиль и послал на обетованную землю.

В Исайи 13:9-10, мы читаем: "Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее. Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим".

321 У Исайи, давайте возьмём это. Пророк Исайя увидел раскрытие Шестой Печати и говорил о ней, насколько это важно, или нет. Видите?

322 Хорошо, всё это вместе, весь план искупления находится под этими Печатями; целая Книга.

323 Помните, мы видели, что Иисус это увидел. Правильно? А? Иисус это увидел. А теперь мы находим других, которые видели Это. Мы находим это как прообраз в Иакове. Мы видим прообраз этого в Египте. Мы видим прообраз этого на кресте.

324 Теперь давайте вернёмся к Исайи. У меня здесь записано и много других пророков. Давайте только…мне это нравится, здесь у Исайи. Давайте обратимся к Исайи, 13-я глава Исайи. Мне нравится…

325 Книга Исайи — это сама по себе уже целая Библия, вы знаете. Вы знали это? Смотрите, Исайя начинает с творения; в середине Книги он приводит Иоанна; и в конце он приводит Тысячелетнее Царство. В Библии шестьдесят шесть Книг, а у Исайи — шестьдесят шесть глав. Она сама, как полная энциклопедия.

326 Обратите внимание, теперь 13-я глава Исайи. Давайте начнём с 6-го стиха.

Рыдайте; ибо день ГОСПОДА близок, идёт как разрушительная сила от Всемогущего.

327 Следите, как здесь раскрывается Шестая Печать. И ещё здесь, за семьсот тринадцать лет до прихода Христа, а после Его прихода прошло две тысячи лет, так что будет семь…около двадцати семи столетий назад. Исайя ещё тогда видел эту Печать. Хорошо.

Оттого руки у всех опустились, и сердце у каждого человека растаяло.

328 Что сказал Иисус? "И по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь". "Человеческие сердца сожмутся от страха; море рокочет". Видите, сердца человеческие сожмутся.

Ужаснулись, судороги и боли схватили их; мучатся, как рождающая, с изумлением смотрят друг на друга, лица у них разгорелись от стыда.

329 Заметьте вот это, о-о, — "лица у них разгорелись от стыда". Через минуту мы вернёмся к этому. Я остановлюсь на этом.

Вот приходит день ГОСПОДА лютый, с гневом и пылающею яростию, чтобы сделать землю пустынею и истребить с неё грешников её.

330 "Землю", — то есть всё это, что вы видите. Обратите внимание.

Ибо, звёзды небесные и светила не дадут от себя света;

солнце померкнет при восходе своём, и луна не засияет светом своим.

И Я накажу мир за их зло и беззаконие, и нечестивых за их беззаконие, и положу конец высоко-…

331 Я не знаю, как это произносится, высоко-…[Собрание говорит: "Высокомерие".—Ред.] Не могу выговорить.

…гордых, и уничижу надменность притеснителей—притеснителей.

332 Видите, просто в точности, Исайя увидел то же самое, о чём говорил Иисус. Это открывает Седьмая Печать. Когда Он очищает землю скорбью, то есть период скорби, эта Шестая Печать. Да, он был пророком, и ему стало известно Слово Божье. Это двадцать семь столетий назад.

Эти природные конвульсии будут "РОДОВЫМИ СХВАТКАМИ" Земли, которая в муках рождения, чтобы родить НОВОЕ ТВОРЕНИЕ Тысячелетнего Периода.

352 И мир, природа (о Боже, смилуйся!), вся земля…в муках рождения. Эта Земля пытается, она "в муках рождения", — сказал Исайя. В чём дело? Она…пытается родить новый мир, для Миллениума, где всё…?…Пытаясь дать рождение новому миру, для нового народа, который не будет грешить и не будет загрязнять её. Это верно. Она в муках рождения. Вот почему…Мы в муках рождения, Христос, чтобы родить Невесту. Всё стенает и мучается. Видите, должно что-то произойти.

353 И эта Шестая Язва отпускает её. Брат, разразится землетрясение, и звёзды поколеблются, будут извергаться вулканы, и земля обновится. Новая лава прорвётся из центра земли. И она сокрушит всё повсюду, она растечётся везде.

354 И я говорю вам, что однажды утром, когда Иисус и Его Невеста вернутся на землю, там будет Божий рай. О-о, те былые воины этой битвы будут идти там со своими друзьями и родными. В воздухе будут звучат гимны Ангельского воинства. "О, хорошо сделал, мой добрый и верный слуга. Войди в радость Господа, которая уготована тебе, и которую вы должны были иметь до того, как Ева запустила грех". Аминь! Фью! Да.

355 Шестая Печать нечто произведёт. Да, сэр. Истинно, весь мир стенает и мучается об этой эпохе Миллениума!

Христос говорит об этом периоде в Матфея 24:29, когда Он говорит: "В те дни СОЛНЦЕ ПОМЕРКНЕТ (то есть, его свет померкнет), и ЛУНА НЕ ДАСТ СВЕТА СВОЕГО, и ЗВЕЗДЫ СПАДУТ С НЕБА, и СИЛЫ НЕБЕСНЫЕ (Начальства и власти на небесах (Еф. 6:12), не Силы и Царства Земли), ПОКОЛЕБЛЮТСЯ".

Все эти потрясающие природные изменения и конвульсии наведут великий страх на людей (называются 7 классов), которые больше не будут приписывать такие изменения просто естественным законам природы, но будут видеть "РУКУ Всевышнего" во всем этом.

Для них "ДЕНЬ СУДА" станет реальностью, и в страхе и ужасе они скроются в пещеры и в ущелья гор, и скажут им: "ПАДИТЕ НА НАС И СОКРОЙТЕ НАС ОТ ЛИЦА СИДЯЩЕГО НА ПРЕСТОЛЕ И ОТ "ГНЕВ АГНЦА", ИБО ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ЕГО ГНЕВА, И КТО МОЖЕТ УСТОЯТЬ?" Что это за молитва? Вместо того чтобы каяться и кричать о Спасении, они будут взывать к горам и камням, чтобы скрыться от взора Всемогущего.

360 Обратите внимание на последний стих в раскрытии Шестой Печати. Те, кто смеялся, когда проповедовалось Слово, подтверждённое Слово живого Бога; когда те пророки встали и совершали там чудеса, затворяли солнце и всё остальное, ещё тогда на протяжении эпохи. Видите, "Они закричали горам и камням, чтобы сокрыли их", видите, сокрыли их от Слова, над которым они смеялись, потому что они увидели, как Он грядёт. "Сокройте нас от гнева Агнца". Он есть Слово. Видите? Они смеялись над Словом. И вот это Слово, воплощённое. А они насмехались над Ним; смеялись над ними, насмехались над ними. И вышло воплощённое Слово!

361 Почему же они не покаялись? Они не смогли. Тогда окажется слишком поздно. Итак, они узнали, что это наказание. Они слышат об Этом. Они сидели на таких собраниях, как это, и знали об Этом. И они узнали, что именно то, что предсказали те пророки, и то, что они отвергли, сейчас предстало перед ними. Они в последний раз отвергли милость.

362 А когда вы отвергаете милость, то не остаётся ничего, кроме суда. Когда ты отвергаешь милость; подумай об этом.

363 И вот они оказались там. Им некуда идти, некуда отступать. И здесь в Библии сказано: "Они сказали…Закричали горам и камням: 'Падите на нас и сокройте нас от лица…и от гнева Агнца'." Они попытаются раскаяться, но Агнец уже приходил за Своими. И они закричат горам и камням. Будут умолять, но молитвы окажутся запоздалыми.

..."Елеонская Речь" Христа (Матфея 24:1-30), и "Шесть Печатей" из Откровения 6:1-17.

Сходство между ними является настолько поразительным и доказывает, что автор "Елеонской речи", в "Дни Плоти Своей", предсказал события, в их точном порядке, которые должны произойти в "День Господа".

422 Мы стоим у порога, друзья. Что бы там ни было, Бог знает. Никто, никто не знает, когда это произойдёт. Это секрет. Никто не знает, когда это случится.

423 Но Иисус сказал нам: "Когда вы увидите эти вещи, все эти вещи". Точно как я прошёл, сопоставляя с Шестой Печатью то, что Он сказал в Матфея 24. Запомните, что Он сказал: "Когда вы увидите, всё сие начнёт происходить, знайте, что близко, при дверях". Внимательно взгляните на следующие стихи: 30-й, 30-й и 31-й стихи и далее, 32-й и 33-й стихи.

424 Он сказал: "И Он пошлёт ангелов Своих и соберут избранных Его от четырёх ветров, от края небес до края их". Правильно?

Сказал: "Теперь возьмём…"

425 Помните, как раз здесь Он остановился. Он не пошёл дальше Шестой Печати. Он ничего не сказал о Седьмой. Он сказал Первую, Вторую, Третью, Четвёртую, Пятую и Шестую. Но там Он остановился и ничего об Этом не упомянул.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:56 | Сообщение # 9
Сообщений: 1773
Статус: Offline
____________________________

Седьмая Печать

____________________________


Сравнение учения Уилльяма Бранхама и Кларенса Ларкина
Кларенс Ларкин
Выдержки из книги «Книга Откровения»
изданная в 1919 году
Уилльям Бранхам
Выдержки из проповедей «Откровение Семи Печатей»
проповеданных в 1963 год
«Книга Откровение»
раздел книги между Шестой и Седьмой Печатями
«Множество омытых кровью»
Проповедь
«Седьмая печать»

Это "Множество омытых кровью" представляют нам другую группу спасенных "Времени Конца".

Это не церковь, поскольку церковь была уже забрана.

135 Теперь смотрите, "После сего…" Вот здесь идёт другая группа. Вот, Невеста ушла, мы это знаем. Но взгляните на появление этой группы.

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей. которого никто не мог перечесть, из всех племён и колен. и народов, и языков стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих:

И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему. Сидящему на престоле и Агнцу.

И все племена…стояли вокруг престола и старцев и четырёх животных, и пали пред престолом на лица свои. и поклонялись Богу.

Говоря: Аминь! Благословения,…слава…

премудрость,…благодарение,…честь.…сила.…крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.

И один из старцев…

…это "Множество омытых кровью" являются язычниками, которые должны пройти через "Великую Скорбь" и которые восклицают "СПАСЕНИЕ", потому что они были спасены от мученичества и смерти во время Скорби…

142 И потом мы видим очищенную церковь, не Невесту; это приходит очищенная Скорбями церковь, видите, огромное число действительно искренних сердец, которые вышли из великой Скорби. Не Церковь; Она ушла, Невеста. А это церковь.

«Книга Откровение»
раздел книги между Шестой и Седьмой Печатями
«Промежуток между Шестой и Седьмой Печатью»
Проповедь
«Седьмая печать»

В промежутке между Шестой и Седьмой Печатью – запечатление 144000.

Как Бог сохранил 7,000 во дни Ахава, кто не преклонил колени перед Ваалом (1Цар. 19:18), так же будет "остаток по избранию благодати" (Рим. 11:4-6), и Бог сохранит 144,000 Израильтян, которые в период Великой Скорби, не преклонятся перед Антихристом.

Христос говорит об этом в Матфея 24:31.

173Это время между Шестой и Седьмой Печатью, когда Он вызывает этот народ, о котором Иисус говорит в 31-ом стихе 24-й главы от Матфея, мы только что прочли, вот. Здесь трубы, два свидетеля…Когда звучит труба, это труба этих двух свидетелей того времени милости для Евреев. Одна труба звучит, заметьте, одна труба звучит. Он сказал: "Труба громогласная".

144,000 по 12,000 от каждого Колена, земного Израиля, будет буквальное семя Авраама, живущее в то время, а не таинственный или же духовный Израиль.

Хотя "Двенадцать Колен" были давно рассеяны среди народов, для Бога их местонахождение не безызвестно.

Хотя они, возможно, потеряли свои родословные книги и записи, так что даже не в состоянии проследить принадлежность к своему Колену, но Бог знает, где они, и кто есть кто, и в тот день ангелы, с абсолютной точностью, запечатлят их согласно своих Колен, по 12,000 от каждого Колена.

191 Конечно, нет необходимости к этому возвращаться, потому что здесь у меня есть кое-что действительно важное, я хочу, чтобы вы это увидели, пока вы не слишком устали, и пока я не утомился.

192 Заметьте. Мы знаем, что каждое колено даже в хронологии колена, или называйте как хотите, в геологии, или в позиции колена, они уже не вместе. Они повсюду рассеяны.

193 Евреи, собирающиеся в Иерусалиме, они не…Они даже не знают своих колен. У них уже больше нет ни знамён племени, или ещё чего-то. Все они знают, что они евреи. Было пророчество, что с ними так будет, по всему миру. Вот, их книги были уничтожены. Они не знают.

Ты спросишь: "Из какого ты колена?"

"Я не знаю".

"Из какого племени?"

"Я не знаю".

194 Один из Вениаминова, один отсюда, один оттуда. Они не знают, откуда они. Их книги были уничтожены во время войн, и так было двадцать пять столетий. Единственное, что они знают — это то, что они Евреи. Вот и всё. Итак, они знают, что они обратно на своей родине. Они ещё…Заметьте, хотя они не знают своих племён, но Бог знает.

195 Мне это нравится! Вы знаете, Он даже сказал, что…"У вас и волосы на голове все сочтены". Хм! Заметьте, Он ничего не теряет. "Я воскрешу в последний день".

196Хотя они потеряли свои—свои—свои племенные знамена, и кто есть кто, или же они тот или другой; они не знают или они от Вениамина, или они от Рувима, или—или от Иссахара, или откуда они. Но, во всяком случае, Бог зовёт их туда.

197 Теперь заметьте, мы читаем это в Откровениях 7. "Двенадцать тысяч" из каждого колена, которые избраны из всех. Двенадцать тысяч из каждого колена, которые избраны и поставлены здесь по порядку. Вот так! И как они находятся? Они по порядку колен. Теперь ещё нет, но они будут. Они по порядку колен. Кто будет в этом порядке колен? Не обычные евреи, нет. Но избранные, сто сорок четыре тысячи, будут поставлены по порядку колен. Вот так!

Наблюдается существенное различие в названиях Колен, между тем как записано здесь, и именами первоначальных Двенадцати Колен.

Здесь имена Дана и Ефрема отсутствуют, и их заменяют имена Иосифа и Левия. Почему?

Причина проста. Во Второзаконии 29:18-21, мы читаем, что мужчина, или женщина, или род, или КОЛЕНО, которое введет Израиль в идолопоклонство, имя того должно быть "изглажено" из-под небес и отделено от Колен Израиля.

199 Теперь я хочу, чтобы вы посмотрели очень внимательно и прочли со мной, одну минуту. Вот здесь есть кое-что, чего вы, может быть, никогда не замечали, в этом вызове по коленам. Раньше я вам говорил прочитать Откровения 7. Читаем вместе и взгляните на эти колена. В Откровениях 7 Дан и Ефрем отсутствуют, к ним не причислены. Вы заметили это? Их место заняли Иосиф и Левий. Вы заметили это? Дана и Ефрема там нет. Нет, сэр. Но вместо Дана и Ефрема туда поставлены Иосиф и Левий.

200Почему? Они…Всепомнящий Бог помнит каждое обетование Своего Слова. Ох, я хотел бы проповедовать об этом. А? Бог ничего не забывает, хотя так кажется.

201 Как Он сказал Моисею. Израиль находился там "четыре сотни лет". Им пришлось быть до того времени. Он сказал Аврааму: "И потомки твои будут на чужой земле лет четыреста, потом Я выведу их сильною рукой". Но потом Он сказал Моисею: "Я помнил обетование Своё, и Я пришёл исполнить то, что сказал".

202 Бог не забывает. Он не забывает Своих проклятии, Он также не забывает Своих благословении. Но Он исполняет всё, что Он обещал.

203Вот почему они отсутствуют, если обратите внимание. Теперь прочтём. Я хочу, чтобы вы читали вместе со мной. Обратимся ко Второзаконию, двадцать…29-й стих, вернее, 29-я глава. Есть причина, из-за которой там нет этих колен. Для всего есть какая-то причина. Второзаконие, мы хотим взять 29-ю главу Второзакония. Господь так помог нам, мы теперь можем уразуметь. Мы хотим начать со Второзакония, 29-я глава, 16-й стих. Слушайте. Говорит Моисей.

(Ибо вы знаете, как мы жили в земле Египетской; и как мы проходили посреди народов, через которые мы прошли:

И вы видели мерзости и их идолов, деревянных…каменных, серебряных…золотых, которые у них:)

207 То есть, когда он здесь на земле, видите, "под небесами".

И отделит его ГОСПОДЬ на погибель от всех колен Израилевых, сообразно со всеми проклятиями завета, написанными в сей книге закона.

208Поэтому: "Если человек будет служить идолу, или носить идола на себе, или благословлять себя в своём собственном воображении своего разума, и служить идолам, — сказал Бог, — мужчина, женщина, семья или колено, его имя будет полностью изглажено среди людей". Правильно? [Собрание: "Аминь".—Ред.] Как верно!

Колена Дана и Ефрема были виновны, когда они позволили Иеровоаму, поставить "Золотых Тельцов", для поклонения, один в Дане, "Колено Даново", а другой в Вефиле, "Колено Ефремово." 1Царств 12:25-30.

Это является причиной, почему Колена Дана и Ефрема были исключены из списка в этой главе, и были заменены именами Иосифа и Левия.

212 Дан и Ефрем сделали как раз это, при правлении в Израиле лицемерного царя-самозванца Иеровоама. Заметьте, в Третьей Царств, 12-я глава. Я знаю, мы…Это для меня основание, на что мы можем полагаться, что мы видим. Третья Царств, я хочу обратиться к 12-й главе, с 25-го по 30-й стих.

И обстроил Иеровоам Сихем на горе Ефремовой, и поселился там; оттуда пошёл и построил Пену ил.

И говорил Иеровоам в сердце своём: (видите, вообразил в сердце своём) царство может опять перейти к дому Давидову;

213 Он испугался, видите, потому что люди могли уйти.

Если народ сей будет ходить в Иерусалим для жертвоприношения в доме ГОСПОДНЕМ, то сердце народа сего обратится к государю своему, к Ровоаму, царю Иудейскому; и убьют они меня, и возвратятся к Ровоаму—Ровоаму, царю Иудейскому.

И, посоветовались, царь сделал двух золотых тельцов, и сказал народу: не нужно вам ходить в Иерусалим; вот боги твои, Израиль, которые вывели тебя из земли Египетской.

И поставил одного в Вефиле, а другого в Дане.

И повело это ко греху: ибо народ стал ходить поклоняться пред одним, даже в Дан.

214 Видите, Ефрем в Вефиле, и Дан, они поставили идолов. А эти пошли поклоняться этому.

215 И вот мы здесь, чуть ли не в эпоху Миллениума, а Бог всё ещё помнит тот грех. Они даже не числятся там. Эй! Слава! [Брат Бранхам хлопнул в ладоши—Ред.] Как Он помнит всякое доброе обетование, так же Он помнит и всякое зло. Запомните, когда…

216 Вот почему я верю, друзья, я всегда старался стоять со Словом, неважно, насколько странным Оно кажется.

217 Видите, они тогда не подумали об этом. Они тогда не подумали об этом. Они подумали: "Что ж, как-нибудь обойдётся". Ладно.

218 Но вот они здесь при установлении Миллениума, когда их имена и колена отсюда "изглажены", потому что они служили идолам, Бог это проклял.

Но, поскольку Колена Дана и Ефрема находятся в списке Двенадцати Колен, которые будут на Святой Земле во время Миллениума (Иез. 48:1-7,23-29), очевидно, что ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ Колен в этой главе, предназначено для НЕБЕСНОЙ СОХРАННОСТИ, а не для земного удела, и это мнение подтверждается тем фактом, что позднее мы видим их с Агнцем на Небесной Горе Сион. Отк. 14:1-5.

220 Вы заметили там, это должно быть "изглажено"? Почему? Под Небесами не было непосредственной Жертвы, что могло бы дать ему Святого Духа, чтобы увидеть эти вещи. Но он всё равно сделал это по своему собственному усмотрению.

221Но Иезекииль, в своём видении, в Миллениуме, он видит их опять в совершенном порядке. Иезекииль, если желаете прочесть. Просто пометьте, можете прочесть, чтобы сэкономить время. Иезекииль 48:1-7, также прочтите с 23-го по 29-й. Иезекииль увидел каждое колено в точном порядке. Хорошо.

222 И также в Откровениях 14 Иоанн видит их опять в порядке колен, это верно, каждое колено на своём месте. Что произошло?

223 Вы помните, Он сказал: "Изглажено будет имя его из поднебесной от всех колен". Пока он был под небесами, там больше не будет. И всё же здесь эти сто сорок четыре тысячи по коленам. Верно. Но вы видите, они были слепыми. У них были жертвы только тельцов и козлов. Видите? Теперь заметьте, Он изгладил их "из поднебесной".

224 Но, язычник, который в дни Святого Духа против Него; твоё имя полностью убирается из Книги Жизни, "и не будет прощения ни в этом мире, ни в грядущем". Правильно? Так что, где мы находимся.

225 Израиль, при козлах и овцах, для них находилось место. До тех пор пока они были здесь на земле, их колен не доставало. Они не могли быть включены. Теперь, все…Когда Он там назвал их, сто сорок четыре тысячи, их не доставало. Это верно. Они там даже не числились. И вместо Дана и Ефрема были помещены Иосиф и Левин. Вы можете взглянуть на это. Это как раз там, перед вами. И вот Божье обетование, ещё тогда, за сотни и сотни лет до того. [Брат Бранхам несколько раз стучит по кафедре—Ред.]

«Книга Откровение»
раздел книги
«Седьмая печать»
Проповедь
«Седьмая печать»

Мы не должны забывать, что "СЕДЬМАЯ ПЕЧАТЬ" включает в себя все, что происходит во время звучания "Труб", и излияния "Чаш", и так же простирается вплоть до Миллениума.

231 Мы должны помнить, что эта Седьмая Печать — конец времени, конец всего. Это верно. То, что написано и опечатано в Книге за Семью Печатями, план искупления прежде основания мира, всё полностью заканчивает. Это конец; это конец борющегося мира. Это конец борющейся природы. Это конец всего. И там конец Труб. Это конец Чаш. Это конец земли. Это…Это даже конец времени.

232 Время кончается. Так сказано в Библии. Матфея, 7-я глава…Я имею в виду Откровения, 7-я гла-…10-я глава и…с 1-го по 7-й стихи. Время кончается. Ангел сказал: "Времени больше не будет", когда это, в дни, когда произойдут эти великие дела.

233 Всё кончается в это время, конец…в конце этой Седьмой Печати. Заметьте. Это конец церковного периода. Это конец Седьмой Печати. Это конец Труб. Это конец Чаш, и даже конец перехода в Миллениум. Это при Седьмой Печати.

Например, это как запущенная ракета, которая при взрыве разделяется на "семь звезд", и каждая из этих звезд на "семь других звезд", и каждая из второй группы звезд на третью группу "семи звезд".

Таким образом, "Седьмая" Печать включает в себя "Семь Труб", а "Седьмая" Труба включает в себя "Семь Чаш".

234 Это подобно, как пускают в воздух ракеты. Эта ракета вот здесь разрывается, летит выше и опять разрывается. Разлетается на пять звёзд. Каждая из тех звёзд разрывается, и из них ещё по пять звёзд; и затем каждая из тех звёзд разрывается, и из неё разлетаются пять звёзд. Видите, и затухает.

235 Вот что такое Седьмая Печать. Она просто завершает отведённое этому миру время. Она заканчивает время для этого. Она заканчивает время для того. Она заканчивает время для этого. Она заканчивает время. В Седьмую Печать всё заканчивается.

236 Теперь, как Он собирается это сделать? Вот этого мы не знаем. Не так ли? Мы не знаем.

237 Это время для всех этих вещей, и наступление Миллениума.

"БЕЗМОЛВИЕ", который последовало за снятием "Седьмой Печати" было приготовлением к тому, что следовало во время звучания "Труб", и излияния "Чаш".

Это "БЕЗМОЛВИЕ" было чем-то выдающимся.

Двадцать Четыре Старца прекратили играть на арфах; умолкли ангельские голоса, а Херувимы и серафимы, и все воинство Небесное молчало, и тишина была настолько велика, что все Небо было в благоговении перед этим, и чтобы подчеркнуть это, Иоанн добавил, что это продлилось "ПОЛЧАСА".

Так вот "полчаса", пролетают незаметно, если занят каким-нибудь интересным делом, но это вызывает нервное напряжение, когда мы не знаем, что произойдет, и если жизнь находится под угрозой, тогда минута, или даже несколько секунд, покажутся часами.

Неизвестность получасового БЕЗМОЛВИЯ на Небе было напряженным.

238 Заметьте, снятие этой Печати было настолько великим, что Небеса от Этого умолкли: "безмолвие, как бы на полчаса". Вот, как Это велико! Что Это? Смолкли Небеса. Ничто не двигалось в течение получаса.

239 Вот, полчаса — это не слишком долго, если вы развлекаетесь. Но когда ты висишь между Жизнью и смертью, кажется, будто, тысячелетие. Это было так велико!

Иисус об Этом не упоминал. И никто из остальных.

240 Иоанн даже написать не мог об Этом. Нет, ему было запрещено здесь написать. [Брат Бранхам два раза похлопал по своей Библии—Ред.] Видите, только…только…Он не написал Этого, но это безмолвие.

241 И двадцать четыре старца, что стояли Там пред Богом, играющие на своих арфах; они прекратили играть на арфах.

Смолкло пение Ангелов, на Небесах.

242 Подумайте! Святые Херувимы и Серафимы, которых Исайя видел в храме, с шестью…или же с тремя парами крыльев. Три…Двумя закрывали лицо, двумя свои ноги и летали. И днём, и ночью Они пред Богом, воспевая: "Свят, свят, свят. Господь Бог Всемогущий!" И даже, когда Они входили в храм, пошатнулись столпы храма от их—их присутствия.

243 И эти святые Серафимы умолкли. Ангелы прекратили пение. Ага. Фью! Летающие в Присутствии Божьем, воспевающие: "Свят, свят, свят". Они замолкли. Нет ангельского пения. Нет прославления. Нет служения у алтаря. Ничего. Была тишина; смолкло, полчаса мёртвой тишины на Небесах.

244 Силы Небесные затихли на эти полчаса, когда открылась тайна Седьмой Печати в Книге Искупления. Подумайте об этом. Она открылась. Агнец снял Её. Вы знаете что? Я думаю, что от Этого их объял благоговейный страх. Они не знали; и вот Оно! Они просто замерли.

Сравнение учения Уилльяма Бранхама и Адвентистов Седьмого Дня
Отрывок из учения
Адвентистов Седьмого Дня
Проповедь
«Седьмая печать»

Седьмая печать — особая печать.

Седьмая печать — это славное пришествие Иисуса Христа со святыми ангелами, чтобы завершить великий план спасения.

391 Теперь, теперь вы заметили? При открытии этой Седьмой Печати, здесь также тройная тайна. Вот эта, что я…скажу и уже говорил, это тайна Семи Громов. Эту тайну откроют Семь Громов на Небесах. Это будет как раз при Пришествии Христа, потому что Христос сказал, что никто не знает, когда Он вернётся.

392 Вы обратили внимание, когда евреи спросили Его об этом? Знаем…Когда мы сравнили это место Писания с Матфея 24, с шестью Печатями, то Седьмая Печать осталась. Потому что, вы видите, Христос сказал: "Только Сам Бог знает; даже Ангелы не знают". Неудивительно, что Это даже не было написано. Видите, они замолкли; тогда ничего не происходило. Ангелы не знают Этого. Никто не знает, когда Он придёт.



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:57 | Сообщение # 10
Сообщений: 1773
Статус: Offline
СОДЕРЖАНИЕ

Тема "Откровение Семи Печатей"


1. Цель написания
2. Смелое заявление
3. Видение ангелов
4. Сомнительная дата
5. Место охоты
6. Таинственное облако
7. Ликоподобие облака
8. Доктрина Семи Печатей
9. Мифы и реальность
10. Синтез богословия
11. Анализ мотивов
12. Выход из лабиринта


Рассмотрение “На Переломе...”
Рассмотрение "Семи Печатей..."


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Трезвый взгляд на жизнь и учение Уилльяма Бранхама » Семь Печатей » "Семь Печатей..." (Дополнение к главе 10. Синтез богословия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru