Мир Вам, дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024 (5771 от сотворения мира), 18:39
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavka  
Форум » Компьютерный раздел » Софт для Windows » Антишпионы (Программы, предназначенные для удаления шпионских програм)
Антишпионы
ChristianДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Spyware (шпионское программное обеспечение) - программы, исследующие маршруты и пристрастия конкретного пользователя в интернете. "Подцепить" шпионскую программу можно как вместе с вполне легальным ПО так и прогуливаясь по Интернету. Собираемая шпионами информация передается в компьютер фирмы-производителя программного обеспечения. Таким образом некоторым заинтересованным лицам становиться известны ваши интернет-предпочтения.
Для выявления и уничтожения шпионских программ используются антишпионы.
Антишпион - программа, предназначенная для удаления шпионского программного обеспечения (spyware) с компьютера пользователя. Вместе с антивирусами и файерволами они составляют ядро обеспечения безопасности и защиты приватности пользователя Интернета.
В чистом виде антишпионы уже почти не существуют. Вместе с функцией удаления spyware, они обладают умением находить и другие вредоносные программы: номеронабиратели, scumware, агрессивную рекламу, вредоносные дополнения к браузеру, а так же компоненты крадущие личные данных, сайты-паразиты, мошеннические программы и другие.

biblprog.org.ua


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Spyware Terminator - одна из лучших бесплатных программ для выявления и удаления шпионского программного обеспечения (антишпион). Spyware Terminator может обнаружить и удалить практически все виды вредоносных программ. Среди его преимуществ - мощная система слежения в режиме реального времени, заботливое обращение с системой, встроенный антивирус.
С помощью антишпиона Spyware Terminator можно проводить несколько видов сканирования: быстрое, полное и по требованию пользователя. При полной проверке файлы проверяются тщательнее всего. Выбрав свои персональные установки, можно настроить оптимальный режим сканирования, которое больше всего подходит за скоростью и эффективностью.
Основные характеристики Spyware Terminator:
- Быстрое и полное сканирование. Spyware Terminator проверяет все важны части системы компьютера (процессы, библиотеки, панели инструментов, регистр, меню старт...). Возможность выбора области сканирования.
- Автоматизация сканирования. Пользователь может запланировать время начала сканирования.
- Отчеты Spyware Terminator. По окончании сканирования, пользователь может просмотреть детальную информацию о состоянии системы.
- Интеграция антивируса. Spyware Terminator позволяет пользователю интегрировать бесплатный антивирус ClamAV. При этом проверка на наличие вредных программ происходит одновременно со сканированием на наличие шпионских программ. Обновление базы данных антивируса ClamAV происходит одновременно с обновлением Spyware Terminator.
- Эффективное удаление найденных угроз. Подозрительные файлы перемещаются в специальный карантин и могут, если это необходимо, быть восстановлены.
- Защита в режиме реального времени гарантирует то, что шпионские программы могут быть обнаружены и удалены до того как они будут установлены.
- Spyware Terminator HIPS. HIPS защищает ваш компьютер от запуска подозрительных утилит, которые могут просочиться через дыры в безопасности системы или программного обеспечения.
- Возможность уничтожения блокированных файлов. Spyware Terminator позволяет удалять некоторые файлы, которые нельзя удалить обычным путем.
- Обновление. Возможность обновления как в автоматическом режиме, так и по желанию пользователя. Компактные файлы обновлений - скачиваются только измененные файлы. Возможность обновления только базы данных Spyware Terminator.
Русский интерфейс: есть
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:57 | Сообщение # 3
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Ad-Aware - популярная бесплатная программа-антишпион, предоставляющая защиту от известных шпионских и других вредоносных программ, включая такие разновидности как трояны, номеронабиратели, malware, scumware, агрессивная реклама, вредные дополнения к браузеру, и компонентов, которые отслеживают предпочтения пользователя без его согласия, и крадут его личные данные, сайтов-паразитов и мошеннических программ.
При запуске Ad-Aware сканирует на предмет наличия подозрительных модулей практически все - оперативную память, реестр, винчестер, диски CD и DVD.
С помощью технологии идентификации последовательности кодов, вы будете защищены не только от известных троянов, но будете иметь также улучшенную защиту от многих неизвестных угроз. Для большей защиты Ad-Aware также может сканировать дополнительные потоки данных в томах файловой системы Windows NT (NTFS).
Основные возможности антишпиона Ad-Aware:
- Полное сканирование компьютера, и выборочное сканирование выбранных дисков и папок.
- Сканирование регистра, файлов в архивах, закладок браузера Internet Explorer и файла Hosts.
- Исключение из сканирования файлов больше заданного размера.
- Сканирование процессов в оперативной памяти компьютера.
- Автоматическое обновление базы вредоносных программ через Интернет.
- Поддержка скинов.
- Поддержка плагинов.
Русский интерфейс: нет
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Spybot - Search & Destroy - бесплатная программа для выявления и удаления шпионского программного обеспечения. Spybot-S&D также умеет удалять так называемые "следы присутствия" (usage tracks), что может быть полезным, если на компьютере работает несколько пользователей, и вы не хотите, чтобы эти пользователи узнали, чем вы там занимались.
Spybot-S&D может запускаться в двух режимах: стандартному (Easy mode) для пользователей, которые желают использовать только основные возможности программы, и расширенному (Advanced mode) для "продвинутых" пользователей, которые хотят держать ситуацию полностью под своим контролем. В бесплатной версии доступные оба режима.
Основные возможности Spybot-S&D:
- Удаление шпионского и рекламного программного обеспечения (adware и spyware), номеронабирателей (dialer), троянов (trojan) и других вредоносных программ, а также удаления следов присутствия (usage tracks).
- Пополняемая пользователем база данных. Еженедельные автоматические обновления Spybot-S&D. Сообщение об обновлении по почте.
- Надежное удаление вредоносных программ.
- Резервная копия каждой устраненной проблемы.
- Постоянная блокировка загрузки опасных дополнений в браузере.
- Управление из командной строки для автоматизации процессов.
- Настройки для автоматического сканирования, удаления и обновления.
- Обложки (шкуры) для настройки интерфейса Spybot-S&D по вкусу пользователя.
- Многоязычный интерфейс (украинский и русский в частности).
Русский интерфейс: есть
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Компьютерный раздел » Софт для Windows » Антишпионы (Программы, предназначенные для удаления шпионских програм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru