Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024 (5771 от сотворения мира), 12:29
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavka  
Форум » Компьютерный раздел » Софт для Windows » Видео-плееры (Программы для работы с видео)
Видео-плееры
ChristianДата: Пятница, 22.08.2008, 13:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
На этой странице, вашему вниманию, предоставлены бесплатные программы для просмотра видео файлов.
Мультимедиа-проигрыватель — термин, обычно используемый для описания компьютерной программы, предназначенной для воспроизведения мультимедиа-файлов. Большинство программных мультимедиа проигрывателей поддерживают множество медиа-форматов, включая аудио- и видео-файлы.


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Пятница, 22.08.2008, 13:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 1773
Статус: Offline
AVS DVD Player — бесплатный аналог PowerDVD с элегантным интерфейсом.
Программы для воспроизведения DVD скоро по соим прожорливым характеристикам приблизятся к операционным системам (один WinDVD последней версии чего стоит). По сему я поставил себе задачу найти небольшую, легкую и бесплатную альтернативу громозким мострам DVD-воспроизведения. И результат не заставил долго ждать — AVS DVD Player. Программа небольшая, удобная, красивая и полностью бесплатная.
Программа воспроизводит как DVD, так и отдельные мультимедийные файлы: DVD (PAL, NTSC, VCD, SVCD), MPEG4 (включая DivX, XviD), MPEG1, MPEG2, AVI, Real Media video, Quick Time files, WMV (в том числе и WMV-HD), H.263, H.264, мобильные видео форматы (3GP, 3GP2, MP4). Понимает и грамотно изменяет соотношение сторон, отлично распознает многоканальнаые аудио дорожки (3.1, 5.1, 7.1), есть функция преобразования стерео в многоканальный объемный звук, показывает субтитры, как встроенные в видео-контейнер, так и отдельные. Может менять региональные установки приводов, есть плейлист и визуализация для аудио-файлов. Интерфейс мультиязычный, видоизменяется скинами.
Программа конечно же не крошечная (почти 25 мегабайт), но по стравнению с конкурентами — меньше в разы.
Русский интерфейс: есть
Распространяется: Freeware
Операционная система: Windows All
Скриншот: смотреть


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Пятница, 22.08.2008, 14:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 1773
Статус: Offline
KMPlayer - корейский мультимедийный проигрыватель, который поддерживает действительно самый широчайший диапазон форматов за счет внутренних кодеков. KMPlayer также обладает полными возможностями для просмотра VCD/DVD. На мой взгляд - это лучший видео-плеер последнего времени. Завидно отличается от своих конкурентов своей скоростью, удобством, обилием настроек и малой требовательностью к ресурсам компьютера. Пока я не наткнулся на KMPlayer, я перепробовал немало проигрывателей - Windows Media Player (это вообще непонятно что), Light Alloy (российская попытка сделать неплохой плейер), GOM Player (всё бы хорошо, но глюковат), BSPlayer (маловато будет), но ни один из этих плейеров не удовлетворял моё желание иметь плейер, который бы проигрывал всё и при этом не тормозил. Поиски шли под постоянными нападками линуксоидов, что Windows тормозная система и нет такого плейера в природе, который бы нормально работал в этой ОС, но поиски не прошли даром - наконец-то, я нашёл, что искал.
Интерфейс
Несмотря на то, что разработка корейского ПО-прома, русский язык поддержан в отличной форме и сразу вшит в головной мозг плейера. Интерфейс программы мультиязычный - 25 языков.
Ключевые особенности плейера
Эти особенности, которые понравились лично мне. Может бы Вы найдёте что-то ещё.
- Невероятно быстрое открытие и перемещение по файлу не важно какого формата, будь это FLAC-аудио или HDTV с двумя дорожками, воспроизводится всё очень быстро, переключение на клик бегунка - мгновенное;
- Отличная поддержка звуковых дорожек фильмов и субтитров, для которых можно настроить размер и позицию отображения (нормально сделать это в GOM Player я так и не смог);
- Поддержка любых звуковых файлов благодаря встроенным кодекам, а если установить соответствующий скин, то Вы даже не отличите его внешне от WinAMP;
- Умело запоминает не только последнюю позицию фильма, но также позволяет сохранить в избранном любимую папку видео или любимый фильм - мне это очень помогло, потому что все мои папки в формате дат "2008-07-28";
- Все щелчки мыши и кнопки можно настроить на Ваш лад, как Вы привыкли, так и будет;
- Возможность сохранения и импорта конфигурации (внизу есть ссылка на мою конфигурацию), благодаря чему Вам не нужно снова настраивать те же параметры, когда Вы установите плейер в другом месте;
- Легко и просто сделать скриншот и сохранить его в удобном формате;
- Простое добавление скинов, при котором достаточно нажать на файл формата ksf и плейер тут же примет новую одёжку на себя;
- Обновление может выполняться с сайта;
- Абсолютно точно выводит всю информацию о воспроизводимом файле;
- А так как это не только видео плейер, но и отличный аудио-плейер, в наборе имеется привычный аквалайзер с набором пресетов и дополнительных опций для воспроизведения файлов, такие как шумодав, нормализация, выделение голоса, увеличение/уменьшение темпа воспроизведения, причём эффекты эти используются не только при проигрывание аудио файлов, но и в видео;
Проблема с этим плеером только одна - часто глючащий сайт разработчика.
Русский интерфейс: есть (руссификатор есть в сети или на офф.сайте)
Распространяется: Freeware
Операционная система: Windows All / Linux
Скриншот: смотреть


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Пятница, 22.08.2008, 14:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 1773
Статус: Offline
GOM Player - Бесплатный видеоплеер с поддержкой практически всех современных форматов, включая видео мобильных устройств и цифровых камер.
Основные особенности GOM: низкие системные требования, наличие в дистрибутиве набора необходимых аудио и видео кодеков (если нет - позволяет быстро скачать через Интернет), удобный интерфейс, воспроизведение поврежденных (недокаченных, недозаписанных и т.п.) файлов, возможность назначать действия для клавиш мыши и клавиатурные комбинации, воспроизведение URL, изменение интерфейса скинами. Кроме этого, в GOM присутствует такая особенность, как функция перемотки по кадрам, значительно увеличивающая скорость перемотки. Следует отметить, что у этого плеера имеются и многие другие полезные опции, включая полную бесплатность (GOM распространяется по лицензии LGPL).
Русский интерфейс: есть
Распространяется: Freeware
Операционная система: Windows All
Скриншот: смотреть


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Пятница, 22.08.2008, 14:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Light Alloy - поддерживает все распространённые мультимедийные форматы. Прост в управлении, но содержит множество дополнительных настроек. Проигрыватель имеет небольшой размер и оптимизирован для быстрого запуска и минимальной загрузки системы. Быстро перематывает видео, подсказывает необходимые кодеки, может сворачиваться в трей, управляется с ДУ, регулирует яркость, контраст, насыщенность изображения, делает снимки с экрана, поддерживает мультимедийные клавиатуры, может выбирать звуковые дорожки в многоязычных фильмах.
Возможности
- Уникальная возможность проигрывания фильмов, которые не идут на многих компьютерах со встроенной «кривой» звуковой картой.
- Малый размер, быстрая загрузка.
- Изменение скорости проигрывания от десятикратного замедления до двухкратного ускорения.
- Время на панели управления.
- Произвольное изменение размеров экрана либо с сохраненем пропорций, либо без.
- Настройка аудио- и видеодекодера (для DivX — яркость, контрастность, насыщенность).
- Список проигрываемых файлов (плейлист).
- Регулятор громкости звука на панели.
- Покадровый просмотр.
- Получение скриншотов из видеофайла.
- Drag-n-drop файлов на плеер.
Русский интерфейс: есть
Распространяется: Для русскоязычных пользователей бесплатно
Операционная система: Windows All
Скриншот: смотреть


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Пятница, 22.08.2008, 17:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 1773
Статус: Offline
VLC Media Player - универсальный проигрыватель мультимедиа для воссоздания большого количества форматов аудио и видео (MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DIVX, DVD, VCD), совмещающий высокое качество и простоту в управлении. При этом VLC Media Player не требует установки никаких дополнительных модулей, поскольку все кодеки уже содержатся в нем.
Одной из особенностей плеера VLC является возможность проигрывания практически любого типа потокового (streaming) видео.
Основные возможности VLC Media Player:
- Свободное редактирование списка воспроизведения.
- Возможность просмотра недокачаных, битых или "непонятных" видеофайлов.
- Поддержка UDP, RTP, HTTP, HTTPS, FTP, MMS, RTSP, IPSec и SSL/TLS. Просмотр IPTV.
- Декодер PNG.
- Видео и аудио фильтры.
- Множество дополнительных плагинов.
- Скины.
Русский интерфейс: есть
Распространяется: Freeware
Операционная система: Windows All / Linux
Скриншот: смотреть


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
ChristianДата: Пятница, 22.08.2008, 17:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Media Player Classic - легкий многофункциональный проигрывателя мультимедиа, владеющий многими прекрасными особенностями и настройками. Особенностью Media Player Classic является способность к изменению фильтров во время проигрывания видеофайлов.
Media Player Classic - один из немногих бесплатных проигрывателей мультимедиа имеющий встроенные кодеки для просмотра DVD. Кроме того Media Player Classic содержит декодеры MPEG2, SVCD, DVD, обеспечивает поддержку субтитров в AVI, DIVX, SVCD, DVD и проигрывает любые форматы, для которых установлен плагин DirectShow.
Основные характеристики Media Player Classic:
- Не требует инсталляции.
- Просмотр фильмов в разрешающей способности, отличающейся от текущей.
- Произвольное перемещение и масштабирование изображения.
- Захват скриншотов и видео.
- Список воспроизведения.
- Возможность воспроизведения второй звуковой дорожки (в любом поддерживаемом формате).
- Возможность просмотра неполных или поврежденных AVI-файлов.
- Дополнительные форматы: MOV, RealVideo, ROQ, FLI/FLC, OGG, потоки в формате SHOUTcast, Bink и Smacker.
- Настройка цвета и размера субтитров.
- Воспроизведение и захват видео из TV-тюнеров.
- Меньше, чем у других проигрывателей загрузка оперативной памяти (до 50%)
Русский интерфейс: есть
Распространяется: Freeware
Операционная система: Windows All
Скриншот: смотреть


Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
slavkaДата: Среда, 10.12.2008, 19:02 | Сообщение # 8
Сообщений: 72
Статус: Offline
Fusion Media Player
- Компактный мультимедийный плеер, основанный на DirectShow. Поддерживает проигрывание DivX, XviD, MPEG, WMV, MP3, WMA, WAV, MID и т.д. Полная поддержка DVD, фильтры, плейлисты, XML-скины, закладки, возможность управления горячими клавишами и многое другое. Работает без инсталляции.
Русский интерфейс: есть
Распространяется: Freeware
Операционная система: Windovs 98/ME/NT/2K/XP


СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ ИЗГОНЯЕТ СТРАХ.
 
slavkaДата: Понедельник, 29.12.2008, 15:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 72
Статус: Offline
BSplayer
- мультимедиа проигрыватель с поддержкой скинов. BSplayer позволяет воспроизводить почти все современные видеоформаты. Весьма непритязателен к аппаратным ресурсам. Поддерживает скины, плей-листы и субтитры (сделанные практически во всех известных программах), временную коррекцию субтитров, масштабирование изображения, внешние источники звука и S/PDIF выход для AC3 файлов. Имеется также поддержка Pan-scan (стандартный и ручной режимы), функция progressive rendering, позволяющая избавиться от выпадания кадров, захват кадров, эквалайзер, поддержка IR дистанционных пультов управления (WinLIRC), закладок и ускоренного/замедленного просмотра. Для работы программы требуется DirectX 7 или выше.
Русский интерфейс: нет
Распространяется: Freeware
Операционная система: Windovs 2000/XP/VISTA


СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ ИЗГОНЯЕТ СТРАХ.
 
slavkaДата: Вторник, 19.01.2010, 22:40 | Сообщение # 10
Сообщений: 72
Статус: Offline
jetAudio Basic-Универсальный проигрыватель аудио и видео файлов. Возможности этой программы: полная поддержка форматов: WAV, MP3, MP3Pro, OGG, WMA, MPG, AVI, WMV, MIDI, RM; конвертация файлов из одного формата в другой; запись CD; встроенные плагины визуализации; редактор тегов в MP3, OGG, и WMA форматах и другое. JetAudio может грабить музыкальные компакт-диски, записывать их на жёсткий диск компьютера, воспроизводить DVD. Имеется возможность синхронизации файлов для функции караоке.
Русский интерфейс: есть
Распространяется: Freeware
Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP/2003/Vista
Скриншот: смотреть


СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ ИЗГОНЯЕТ СТРАХ.
 
slavkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:19 | Сообщение # 11
Сообщений: 72
Статус: Offline
QuickTime
QuickTime - программа и кодеки для воспроизведения видео как собственного формата (QT и MOV), так и других наиболее распространенных медиаформатов цифрового видео, звука, текста, анимации, а также потокового видео из Интернета. Поддерживаются в том числе MP3, AVI, AVR, MPEG (включая MPEG-4), AAC Audio, Flash.
Русский интерфейс: есть
Распространяется: Freeware
Операционная система: XP/Vista/7
Скриншот: смотреть
Размер:36.38мв.


СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ ИЗГОНЯЕТ СТРАХ.
 
Форум » Компьютерный раздел » Софт для Windows » Видео-плееры (Программы для работы с видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru