Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024 (5771 от сотворения мира), 19:00
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavka  
Форум » Новостной раздел » Новости христианского мира » Официальное заявление Российских баптистов
Официальное заявление Российских баптистов
believerДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Российские баптисты выступили против снятия дискриминационных ограничений с
представителей сексменьшинств


Пресвитер Виталий Власенко.
Фото с: old.baptist.org.ru

Российский союз евангельских христиан-баптистов выступил против снятия дискриминационных ограничений с лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Мы официально заявляем, что не поддерживаем и осуждаем такое решение, так как оно несёт в себе потерю общечеловеческих ценностей и противоречит здравому смыслу", — сказано в заявлении Союза, переданном сегодня порталу "Интерфакс-Религия".

Поводом для протеста послужило известие о том, что на очередном заседании ООН будет рассмотрен вопрос о снятии таких ограничений с геев, лесбиянок, би- и транссексуалов.

По мнению евангельских христиан-баптистов, "такие тенденции деструктивно повлияют на формирование и развитее будущих поколений: они медленно, но верно лишат человечество будущего".

"Слово Божье повествует нам историю о городах Содоме и Гоморре, жители которых были жестоко наказаны за свою сексуальную распущенность. Нельзя допустить, чтобы история повторилась, но только уже в мировом масштабе", — подчёркивается в заявлении.

Как отметил руководитель Отдела внешних связей Союза пресвитер Виталий Власенко, баптисты относятся с уважением к любому человеку как личности, независимо от его расы и вероисповедания, но в то же время осуждают аморальные действия, пропаганду греха и порока.

19.12.2008 NEWSru.com


"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Новостной раздел » Новости христианского мира » Официальное заявление Российских баптистов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru