Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024 (5771 от сотворения мира), 13:13
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Библейский дискуссионный раздел » Говорил ли Иисус об объединении всех деноминаций (Как вы понимаете Ин.17:21?)
Говорил ли Иисус об объединении всех деноминаций
ефесянинДата: Среда, 13.08.2008, 01:40 | Сообщение # 1





Говорил ли Иисус об объединении всех деноминаций, когда молился Отцу:

«…да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня» Ин.17:21?

Если нет, тогда что Он имел в виду?

 
rassvetДата: Среда, 13.08.2008, 22:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 401
Статус: Offline
Деноминаций небыло вообще, когда это говорил Иисус потому логично то, что речь идет не об обьединении деноминаций, но об обьединении людей, личностей верующих в Него. Иисус предупреждал что сатана будет сеять как пщиницу, но Он молился что бы ни вера не оскудела в верующих и что бы они смогли собрать всех вместе, рассеяных, кто однажды учился от Него. Да и обьединение, не подразумевает всех загнать в один сарай. Быть едиными, это быть в любви и мире, это не один штамп мыслей, но единение друг с другом через любовь и уважение и понимание независимо от мнений.
 
УченицаДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 42
Статус: Offline
«…да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня» Ин.17:21?
Почему люди не каются, оказывается в нас есть эта причина. Мы служим и живем не на созидание Тела Христова, а на его разделение. И люди не веруют в Господа, когда видят подобное. Если бы каждый христианин поставил имя Христа выше всего и убрал всякого рода приставки (баптист, методист, харизмат), то мы бы увидели намного больше спасенных душ в небесах.

Добавлено (07.09.2008, 22:18)
---------------------------------------------
Скорее всего Он говорил не о объединении, а о неразделении.
Он не предусматривал деноминационного разделения.

 
EgorДата: Суббота, 13.09.2008, 17:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 444
Статус: Offline

Говорил ли Иисус об объединении христиан из всех деноминаций?

Конечно говорил. Только не в том месте Писания! Смотрите в Откровении 13 главу. Иисус сказал Иоанну Где Мать блудница - Католическая церковь обьединится со всеми деноминациями

 
Форум » Библейский раздел » Библейский дискуссионный раздел » Говорил ли Иисус об объединении всех деноминаций (Как вы понимаете Ин.17:21?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru