Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 10:27
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Раздел для ищущих Бога » Ищущим Бога » Проблема неверия в Бога (Что ты ДУМАЕШЬ о Боге?)
Проблема неверия в Бога
believerДата: Понедельник, 27.10.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline

Дорогой друг!

Знаешь ли ты, что Бог существует независимо от того, веришь ли ты в Него или нет? И причина неверия заключается не в том, что ты успокаиваешься навязанной другими мыслью о том, что раз Его невозможно увидеть или доказать, значит Его и нет. Но в том, что тебе придётся стать перед фактом своей ответственности перед Богом. А быть ответственным мало кому нравится, и поэтому сама мысль, не говоря уже о желании нести ответственность, мало кого прельщает. Оттого многие нашли себе убежища в атеизме и гностицизме, чтобы избежать строгой реальности, перед которой поставлен человек, ответственный за свою жизнь перед Творцом.

Очень часто, когда касается вопрос веры в Бога, обычные отговорки: «Я не могу верить из-за…» или «Я не хочу верить, потому что…» не станут твоим спасательным кругом в то время, когда ты однажды окажешься врасплох застигнутым бедствиями. Есть ли у тебя достаточно чести и смелости подойти к решению вопроса, касающегося твоей ЛИЧНОЙ веры в Бога, с долей серьёзности и ответственности? Потому что направление твоей жизни зависит от того, что ты ДУМАЕШЬ о Боге. Твоё будущее полностью ЗАВИСИТ от этого, и Иисус Христос говорит: «Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоан. 17:3).

10. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём.
11. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия [Иисуса Христа], имеете жизнь вечную.

(1 Иоан. 5)



"...и верующий в Него не постыдится."
 
yastrebДата: Вторник, 14.08.2012, 01:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 1
Статус: Offline
Все классно, только вот неверие в Бога - это не проблема.
Неверие - это единственный грех к смерти (Ин 16:9).
 
ИоанДата: Вторник, 10.03.2015, 16:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата yastreb ()
Неверие - это единственный грех к смерти

Не единственный, и не самый страшный, неверующий человек мог быть "неверующим в послание" и не произносить проклятий и хулы на Бога.
Такой на суде, глядя сегодня на так называемых верующих и соблазнившись, отдалится от всех вообще. Вполне может верить себе потихоньку, не прибегая к оглашению своей веры на всех перекрёстках. Будучи человеком добрым, прожив жизнь честно, не факт что будет осужден. Бог, есть Бог милосердный и справедливый. Особенно если человек имеет свидетельство в себе самом.
Получается часто так, не увидели человека на наших "скамейках веры" — значит он неверующий, или не принял человек послание часа, значит он тоже неверующий. Всё это не так.


Сообщение отредактировал Иоан - Вторник, 10.03.2015, 16:55
 
GalinaДата: Среда, 18.05.2016, 22:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 4
Статус: Offline
Хорошая статья.
 
Форум » Раздел для ищущих Бога » Ищущим Бога » Проблема неверия в Бога (Что ты ДУМАЕШЬ о Боге?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru