Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024 (5771 от сотворения мира), 17:32
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Раздел для ищущих Бога » Статьи для ищущих Бога » Мы верим в Творца (комментарий на статью "Россиянам предложат выбрать религию")
Мы верим в Творца
believerДата: Вторник, 17.03.2009, 12:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Этот комментарий на статью Россиянам предложат выбрать религию был взят с сайта Московский Комсомолец.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>


13.03.09
19:58
Такое дело...

....Однако последние опросы учёных, проведённые американскими социологами из Университета Райса и Университета Чикаго, а также сотрудниками ВЦИОМа, показали: две трети учёных США верят в Бога, а в России — около одной трети!

Аднан Октар опубликовал более 200 книг и снял около ста научно-популярных фильмов, основная тема которых — несостоятельность теории эволюции Дарвина.

К словам моего собеседника я бы отнеслась с крайним недоверием, если бы однажды, ещё во времена СССР, я не попала в спецхран Библиотеки имени Ленина (сейчас Российская государственная библиотека). Там увидела удивительную по тем временам брошюру «Мы верим...» (читать | скачать (rar 43kb)). В ней 53 крупных учёных из разных стран мира, среди которых было немало нобелевских лауреатов(!) в области физики, химии, биологии, открыто заявляли: мир слишком совершенен, чтобы случайно возникнуть из хаоса. Кроме того, я знакома со многими учёными, которые, рассказывая о своих исследованиях, вдруг просили меня выключить диктофон. Не для печати они сообщали, что когда подходили к самому последнему этапу своего открытия, то как будто наталкивались на железную дверь с надписью «Не влезай, убьёт!». Те же, кому удавалось заглянуть в приоткрывшуюся щелку, были шокированы, как они выражались, «сложной простотой устройства всего, что нас окружает». Но вслух свои мысли эти учёные так до сих пор и не высказывают, боясь прослыть сумасшедшими. Смелости хватило лишь у известного академика, научного руководителя Института мозга человека Натальи Бехтеревой. Всю жизнь посвятившая изучению извилин, она призналась, что работу мозга до конца изучить невозможно, потому что это вселенская загадка. «Я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом, — говорила она. — Но как учёный я ещё не нашла этому доказательств».

Американские учёные более раскрепощены и не стесняются признаваться в существовании чудес. Так, например, американский биохимик профессор Майкл Бехе, сотрудник Университета Лихай (Lehigh) города Бетлехем, штат Пенсильвания, автор книги «Чёрный ящик Дарвина», сознался:

— За последние 50 лет биохимики раскрыли множество важных тайн человеческой клетки. Десятки тысяч людей посвятили свою жизнь лабораторным исследованиям для того, чтобы раскрыть эти секреты. Но все усилия, потраченные для изучения живого организма, ясно дали один результат: «Творение».



"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Раздел для ищущих Бога » Статьи для ищущих Бога » Мы верим в Творца (комментарий на статью "Россиянам предложат выбрать религию")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru