Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 09:54
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavka  
Форум » Новостной раздел » Общественные новости » В Иране утвердили смертный приговор отступникам от ислама
В Иране утвердили смертный приговор отступникам от ислама
НиколайДата: Четверг, 25.09.2008, 12:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 129
Статус: Offline
25 сентября 2008 г.
В соответствии с новым законодательством мужчина, перешедший из ислама в другую религию, будет приговорен к смертной казни, а женщина - к пожизненному заключению. Смертной казни также подлежат гадалки, экстрасенсы и прочие оккультисты. При этом принятый закон не стесняется границами государства и дает правительству право приговорить к смерти любого мусульманина, отрекшегося от своей веры, где бы он ни жил.

Закон различает разные виды отступничества. Самая строгая кара - смерть для мужчин, пожизненная тюрьма для женщин - положена тем, кто принял ислам в сознательном возрасте и потом отрекся от него.

За принятие закона голосовали 196 депутатов, двое воздержались, семь были против. Теперь закон должен пройти последнюю инстанцию, получить окончательное оформление, и после этого он (а это почти несомненно случится) вступит в силу.

После принятия закона права меньшинств будут сведены к нулю: он позволяет уничтожить любое иноверие. Британская правозащитная организация «Всемирная христианская солидарность» назвала закон «существенным отступлением в области прав человека в Иране».

15 мая 2008 года в Ширазе задержали двух бывших мусульман 40 и 53 лет, обратившихся в христианство. Их привлекли к Революционному суду, обвинение требует для них смертной казни.

На недавней конференции, прошедшей в Армении, посвященной положению женщины-христианки в Иране, были изложены страшные факты о буднях христианок в Иране, многие из которых без суда и следствия были брошены в тюрьмы и годами ожидают приговора, сообщает Regions.ru со ссылкой на христианское агентство новостей BosNewsLife.

NEWSru.com


любите друг друга, как Христос нас возлюбил
 
Форум » Новостной раздел » Общественные новости » В Иране утвердили смертный приговор отступникам от ислама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru