Мир Вам, дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024 (5771 от сотворения мира), 14:41
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavka  
Форум » Новостной раздел » Общественные новости » В Калифорнии запрет однополых браков, похоже, вступит в силу
В Калифорнии запрет однополых браков, похоже, вступит в силу
believerДата: Четверг, 06.11.2008, 14:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Калифорнийский запрет однополых браков, похоже, вступит в силу


Фото: AmericaRU.com / AP / Julie Jacobson

Вчера, решая вопрос дня о том, кто станет президентом страны, американцы в различных штатах голосовали также по 153 дополнительным бюллетеням, самым животрепещущим среди которых был, похоже, вопрос о запрете однополых браков, который подняли в Калифорнии.

Результаты голосования в Калифорнии на сегодняшнее утро были не окончательными. Но, вероятно, представителям сексуальных меньшинств не придётся праздновать победу. Подсчёт 84% голосов показал, что за запрет однополых браков проголосовали 4605065 человека (52%), против – 4293068 (48%). Спонсоры запрета трубят о своей победе, тогда как поборники прав геев говорят, что слишком много бюллетеней осталось неучтёнными и всё ещё может измениться.

Подобные поправки прошли в 27 штатах. Но в Калифорнии, где после разрешения Верховного суда штата успели расписаться тысячи однополых пар, торжество традиционного семейного уклада выглядит особенно трагично.

Во Флориде, Арканзасе и Аризоне геи также потерпели сокрушительное фиаско. В этих штатах избиратели проголосовали за то, чтобы запретить парам, официально не оформившим свои отношения, усыновлять детей.

Вторым вопросом, по которому массово голосовали в различных штатах США, была проблема абортов. В Колорадо и Северной Дакоте отказались от поправки, запрещающей аборты.

В Вашингтоне избиратели проголосовали за инициативу, списанную с закона Орегона, позволяющего смертельно больным добровольно уходить из жизни. Таким образом, Вашингтон стал вторым штатом в США, разрешившим эвтаназию.

Поправка о легализации марихуаны в медицинских целях принята в Массачусетсе и Мичигане. Кроме того, в Массачусетсе те, кто попадётся с унцией либо меньше марихуаны, не будут подвергаться судебному преследованию. Их наказание ограничится конфискацией наркотиков и 100-долларовым штрафом.



"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Новостной раздел » Общественные новости » В Калифорнии запрет однополых браков, похоже, вступит в силу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru