Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 23.04.2024 (5771 от сотворения мира), 22:09
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavka  
Форум » Новостной раздел » Общественные новости » Госдума приняла законопроект, ограничивающий рекламу абортов
Госдума приняла законопроект, ограничивающий рекламу абортов
believerДата: Вторник, 11.11.2008, 02:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
Госдума приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий рекламу абортов


Фото с сайта: cnl.tv

Москва. Поправки, ограничивающие рекламу абортов, прошли в Госдуме в пятницу первое чтение.

По инициативе группы депутатов изменения предложено внести в статьи 24 и 38 закона "О рекламе".

В соответствии с законопроектом, запрещено обращаться к несовершеннолетним для рекламы медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности. Ограничивается распространение такой рекламы на радио и телевидении. Кроме того, для неё введён запрет на всех видах транспортных средств, на первой и последней страницах газет и обложках журналов.

Аналогичные запреты распространяются на детские, образовательные, физкультурно-спортивные учреждения, санаторно-курортные и оздоровительные организации.

Как пояснила глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина (фракция "Справедливая Россия"), реклама абортов должна обязательно содержать предупреждение об их возможных негативных последствиях для здоровья женщин.

Е.Мизулина назвала аборт "варварской операцией" и сообщила, что в 2007 году в стране сделали 1 302 480 абортов. По её данным, 130 тыс. абортов в год приходится на несовершеннолетних, что впоследствии чревато для них бесплодием.

В свою очередь первый замруководителя фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева сообщила, что, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, Россия по количеству абортов опережает США в восемь раз, Англию и Францию – в десять, а Нидерланды – в 20 раз.

"При этом из-за неудачных абортов 20% семей лишаются возможности стать родителями", – сказала она журналистам, обратив также внимание на то, что среднестатистическая россиянка в течение жизни делает два аборта.

"Считаю рекламу искусственного прерывания беременности косвенной пропагандой, опосредованной индульгенцией неосторожного секса. Поэтому подобные объявления следует спрятать от детских глаз", – убеждена депутат.



"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Новостной раздел » Общественные новости » Госдума приняла законопроект, ограничивающий рекламу абортов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru