Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 26.04.2024 (5771 от сотворения мира), 08:37
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavka  
Форум » Новостной раздел » Общественные новости » В Австралии выдали лицензию на клонирование человека
В Австралии выдали лицензию на клонирование человека
believerДата: Воскресенье, 21.09.2008, 00:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 589
Статус: Offline
В АВСТРАЛИИ ВЫДАЛИ ЛИЦЕНЗИЮ НА КЛОНИРОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Австралийское правительство выдало первую лицензию, разрешающую учёным создавать клонированные эмбрионы человека для получения эмбриональных стволовых клеток.

Лицензию получила компания Sydney IVF, специализирующаяся на экстракорпоральном оплодотворении, сообщает Compulenta. В распоряжение фирмы будут предоставлены 7200 человеческих яйцеклеток, которые станут использоваться для исследований.

Таким образом, Sydney IVF станет первой компанией в мире, получившей лицензию от австралийского Совета национального здравоохранения и медицинских исследований.

Биотехнологи в других странах идут на самые разнообразные ухищрения, чтобы создать стволовые клетки, по свойствам схожие с эмбриональными. Однако ещё никому из них не было выдано разрешение на получение стволовых клеток из клонированных человеческих эмбрионов, отмечает MIGNews.

Запрет на клонирование человеческого эмбриона был снят в Австралии в декабре 2006 года после голосования в национальном парламенте. Но использование эмбрионов, не пригодившихся при экстракорпоральном оплодотворении, а также создание и использование других эмбрионов в исследованиях, запрещено законодательством Австралии. Под запретом находится и клонирование человека в репродуктивных целях.

19.09.2008 REGIONS.RU


"...и верующий в Него не постыдится."
 
Форум » Новостной раздел » Общественные новости » В Австралии выдали лицензию на клонирование человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru