Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 26.04.2024 (5771 от сотворения мира), 20:41
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Состояние для спасения (Обетования спасения)
Состояние для спасения
ChristianДата: Среда, 24.09.2008, 13:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Состояние для спасения

~ Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.(Пс.50:19).

~ Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаза на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! Будь милостив ко мне - грешнику!(Лк.18:13).

~ Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел, ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам. И Он пришед, обличит мир о грехе и о правде и о суде. О грехе, что не веруют в Меня. О правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня. О суде же, что князь мира сего осужден.(Ин.16:7-11).

~ И сказал я: горе мне! Погиб я! Ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.(Ис.6:5).

~ Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую.(Рим.2.:15).

~ Слыша это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?(Деян.2:37).

~ И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.(Быт.3:7-8).

~ Ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною. Тебе Единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.(Пс.50:5-6).

~ Воззри, Господи, ибо мне тесно, волнуется во мне внутренность, сердце мое перевернулось во мне за то, что я упорно противился Тебе; отвне обесчадил меня меч, а дома - как смерть.(Плач Иер.1:20).

~ Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи, потому что я человек грешный.(Лк.5:8).

~ Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он? Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие.(Иов 40:4-5).

~ Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются; и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: "истинно с вами Бог".(1 Кор.14:24-25).

~ Он потребовал огня, вбежал в темницу и в трепете припал к Павлу и Силе. И выведши их вон, сказал: Государи мои! Что мне делать, чтобы спастись?(Деян.16:29-30).

~ Истощилась в печали жизнь моя и лета мои в стенаниях; изнемогла от грехов моих сила моя, и кости мои иссохли.(Пс.30:11).

~ Тогда зови и я буду отвечать, или буду говорить я, а Ты отвечай мне. Сколько у меня пороков и грехов? Покажи мне беззаконие мое и грех мой.(Иов 13:22-23).

~ И говорили они друг другу: точно мы наказываемся за грех против брата нашего; мы видели страдания души его, когда он умолял нас, но не послушали; за то и постигло нас горе сие. Рувим отвечал им и сказал: не говорил ли я вам: "Не грешите против отрока"? Но вы не послушались; вот, кровь его взыскивается.(Быт.42:21-22).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Состояние для спасения (Обетования спасения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru