Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024 (5771 от сотворения мира), 15:56
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Примерение с Богом (Обетования спасения)
Примерение с Богом
ChristianДата: Среда, 24.09.2008, 13:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Примерение с Богом

~ Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет, и приходящего ко Мне не изгоню вон.(Ин.6:37).

~ Тогда придите, и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.(Ис.1:18).

~ И очищу их от всего нечестия их, которым они грешили предо Мною, и прощу все беззакония их, которыми они грешили предо Мною и отпали от Меня.(Иер.33:8).

~ Ибо Писание говорит: "всякий, верующий в Него, не постыдится".(Рим.10:11).

~ А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.(Еф.2:13-16).

~ Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. Ибо, если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертию Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнию Его.(Рим.5:9-10).

~ Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.(2 Кор.5:18-19).

~ И когда беззаконнник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив.(Иез.33:19).

~ Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.(1 Петра 2:4-5).

~ Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого, и грехов твоих не помяну.(Ис.43:25).

~ А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много; а кому мало прощается, тот мало любит. Ей же сказал: прощаются тебе грехи.(Лк.7:47,48).

~ Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? Он опять умилосердится над нами, изгладит беззакония наши. Ты ввергнешь в пучину морскую все грехи наши.(Мих.7:18-19).

~ И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою. Если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.(Кол.1:21-23).

~ Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа, и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостию и щедротами; насыщает благами желание твое, обновляется, подобно орлу, юность твоя.(Пс.101:1-5).

~ Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши. Как отец милует сынов, так милует Господь бояющихся Его.(Пс.102:12-13).

~ Потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения чрез Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.(1 Фес.5:9-10).

~ Ибо "всякий, кто призовет имя Господне, спасется".(Рим.10:13).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Примерение с Богом (Обетования спасения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru