Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024 (5771 от сотворения мира), 02:10
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Избавление (Обетования спасения)
Избавление
ChristianДата: Среда, 24.09.2008, 13:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Избавление

~ Бедный я человек! Кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.(Рим.7:24-25)..

~ Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу. Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.(Рим.8:1-2)..

~ Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего.(Гал.1:3-4)..

~ Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их.(Пс.34:7)..

~ Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатию.(Рим.6:6, 14)..

~ И познаете истину и истина сделает вас свободными.(Ин.8:32)..

~ Потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло. И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?(1 Петра 3:12-13)..

~ Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.(2 Фес. 3:3)..

~ Знайте, что Господь отделил для Себя святого Своего; Господь слышит, когда я призываю Его.(Пс.4:4)..

~ В шести бедах спасет тебя, и в седьмой не коснется тебя зло.(Иов 5:19)..

~ То, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания.(2 Петра 2:9)..

~ Верующий в Него не осудится. а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия.(Ин.3:18)..

~ Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.(Рим.8:3-4)..

~ Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.(1 Кор.10:13)..

~ Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, надейся на Господа.(Пс.26:14)..

~ Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его.(Пс.5:13)..

~ Ибо Господь любит правду, и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; и потомство нечестивых истребится.(Пс.36:28)..

~ Рука Бога нашего для всех, прибегающих к Нему, есть благодеяющая, а на всех, оставляющих Его - могущество Его и гнев Его!(Езд.8:22)..

~ И возвратятся избавленные Господом, и придут на Сион с пением, и радость вечная над головою их; они найдут радость и веселие; печаль и вздохи удалятся.(Ис.51:11)..

~ Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.(2 Кор.12:9)..

~ Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.(Евр.2:18)..

~ Дети! Вы от Бога, и победили Их; ибо Тот, кто в вас, больше того, кто в мире.(1 Ин.4:4)..



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Избавление (Обетования спасения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru