Мир Вам, дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024 (5771 от сотворения мира), 06:23
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Любовь к Богу (Обетования духовного роста)
Любовь к Богу
ChristianДата: Среда, 24.09.2008, 13:25 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Любовь к Богу

~ Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.(Рим.8:28).

~ Хранит Господь всех любящих Его, а всех нечестивых истребит.(Пс.144:20).

~ Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня. тот возлюблен будет Отцем Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.(Ин.14;21).

~ Послушайте, братья мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?(Иак.2:5).

~ Но, как написано: "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его".(1 Кор.2:9).

~ В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. ...И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог; и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем... Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.(1 Ин.4;10, 16, 19).

~ Кто любит Бога, тому дано знание от Него.(1 Кор.8;3).

~ Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.(Иак.1:12).

~ И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.(Исх.20:6).

~ И говорил: Господи, Боже неба, Боже великий и страшный, хранящий завет и милость к любящим Тебя и соблюдающим заповеди Твои!(Неем.1:5).

~ Итак, знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов.(Втор.7:9).

~ Так да погибнут все враги Твои, Господи! Любящие же Его да будут как солнце, восходящее во всей силе своей! - И покоилась земля сорок лет.(Суд.5:31).

~ Итак, знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов.(Втор.7:9).

~ И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею: вот первая заповедь!... И любить Его всем сердцем, и всем умом, и всею душею, и всею крепостию, и любить ближнего как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.(Мк.12:31, 33).

~ Ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.(Ин.16;27).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Любовь к Богу (Обетования духовного роста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru