Мир Вам, дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024 (5771 от сотворения мира), 22:40
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Святость (Обетования духовного роста)
Святость
ChristianДата: Среда, 24.09.2008, 13:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Святость

~ Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.(Мф.5:8).

~ Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.(Тит.1;15).

~ Кто взойдет на гору Господю, или кто станет на святом месте Его? Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно.(Пс.24:3-4).

~ Кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.(2 Тим.2:21).

~ И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.(Ис.35:8).

~ Тот, Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.(Тит.2:14).

~ И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.(1 Кор.6:11).

~ Небоязненно, по избавлении от руки врагов наших, служить Ему в святости и правде пред Ним во все дни жизни нашей.(Лк.1:74-75).

~ И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле плоти Его смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою.(Кол.1:21,22).

~ И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.(Ин.17:19).

~ Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.(1 Фес.5:23).

~ Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, чрез освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению.(2 Фес.2:13).

~ И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму от плоти их сердце каменное, и дам сердце плотяное, чтобы они ходили по заповедям Моим и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.(Иез.11:19-20).

~ От Него и вы во Христе Иисусе,Который сделался для нас премудростью от Бога,праведностью и освящением и искуплением.(1 Кор.1:30).

~ С чистым Ты поступаешь чисто, с мужем искренним-искренне.(Пс.17:26).

~ А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.(Рим.8;10).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Святость (Обетования духовного роста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru