Мир Вам, дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024 (5771 от сотворения мира), 03:01
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Молитва (Обетования духовного роста)
Молитва
ChristianДата: Среда, 24.09.2008, 21:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Молитва

~ Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.(Рим.8:26).

~ Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.(Иер.33:3).

~ Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать. Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?(Лк.18:1, 7).

~ Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.(Мф.18:19,20).

~ Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.(Мф.6:6).

~ Потому говорю вам, все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.(Мк.11:24).

~ Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит, и спасает их.(Пс.144:18,19).

~ Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.(Пс.37:4).

~ Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит.(Прит.15:29).

~ Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.(Евр.4:14-16).

~ Будем молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостию взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.(Иов 33:26).

~ Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?(Втор.4:7).

~ Ибо Ты, Господи, благ и милосерд и многомилостив ко всем, призывающим Тебя. Услышь, Господи, молитву мою, и внемли гласу моления моего. В день скорби моей взываю к Тебе, потому что Ты услышишь меня.(Пс.85:5, 7).

~ Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.(Иак.4;8).

~ Я же воззову к Богу, и Господь спасет меня.(Пс.55:17).

~ А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.(Евр.11:6).

~ Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.(1 Фес.5:17-18).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Молитва (Обетования духовного роста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru