Мир Вам, дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024 (5771 от сотворения мира), 10:03
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Страх (Личные обетования)
Страх
ChristianДата: Среда, 24.09.2008, 22:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Страх

~ Мир оставлю вам, мир Мой даю вам: не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.(Ин.14:27).

~ Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему. Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих.(Пс.90:10-11).

~ Ибо дал нам Бог Духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.(2 Тим.1:7).

~ В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение, боящийся не совершенен в любви.(1 Ин.4:18).

~ Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною. Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих, умастил елеем голову мою, чаша моя преисполнена.(Пс.22:4,5).

~ Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, которым взываем; "Авва, Отче!"(Рим.8:15).

~ Так что мы смело говорим; "Господь мне помощник и не убоюсь, что сделает мне человек".(Евр.13:6).

~ Живущий под кровом Всевышнего, под сению Всемогущего покоится. Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем. Язык ходящий в мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысячи и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится.(Пс.90:1, 4-7).

~ Ты утвердишься правдою, будешь далеко от угнетения, ибо тебя бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе.(Ис.54:14).

~ Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя, пойдешь ли чрез огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя.(Ис.43::2).

~ Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах.(Пс.45:2).

~ Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.(Пс.59:1).

~ Не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему.(Пс.90:10).

~ Боязнь пред людьми ставит сеть, а надеющийся на Господа будет безопасен.(Прит.29:25).

~ Как много у Тебя благ, которые Ты хранишь для боящихся Тебя и которые приготовил уповающим на Тебя пред сынами человеческими! Ты укрываешь их под покровом лица Твоего от мятежей людских, скрываешь их под сению от пререкания языков.(Пс.30:20,21).

~ Ты - покров мой, Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления.(Пс.31:7).

~ Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь - крепость жизни моей: кого мне страшиться?(Пс.26:1).

~ Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно, и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.(Ис.54:17).

~ Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает и сына человеческого, который то же, что трава. И забываешь Господа, Творца своего, распростершего небеса и основавшего землю и непрестанно, всякий день страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где ярость притеснителя?(Иc.51:12-13).

~ Не убоишься внезапного страха и пагубы от нечестивых, когда она придет. Потому что Господь будет упованием твоим и сохранит ногу твою от уловления.(Прит.3:25,26).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Страх (Личные обетования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru