Мир Вам, дорогой Гость!
Вторник, 16.04.2024 (5771 от сотворения мира), 08:05
Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Херувим  
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Гнев (Личные обетования)
Гнев
ChristianДата: Среда, 24.09.2008, 22:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Гнев

~ Гневаясь,не согрешайте;солнце да не зайдет во гневе вашем.(Еф.4:26).

~ У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость.(Прит.14:26).

~ И теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших.(Кол.3:8).

~ Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду. Кто же скажет брату своему "рака" (пустой человек), подлежит синедриону (верховное судилище), а кто скажет "безумный", подлежит геене огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди, прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.(Мф.5:22-24).

~ Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано; "Мне отмщение, Я воздам, - говорит Господь". Итак, если враг твой голоден, накорми его, если жаждет, напои его: ибо делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(Рим.12:19-21).

~ Всякое раздражение и ярость и гнев и крик и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас. Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.(Еф.4:31-32).

~ Потому что, как сбивание молока производит масло, толчек в нос, производит кровь, так и возбуждение гнева производит ссору.(Прит.30:33).

~ Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев. Ибо гнев человека не творит правды Божией.(Иак.1:19-20).

~ Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость. Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю.(Прит.15:1,18).

~ Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец Ваш Небесный.(Мф.6:14).

~ Долготерпеливый лучше храброго и владеющий собою лучше завоевателя города.(Прит.16:32).

~ Мы знаем Того, Кто сказал: "у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь". И еще; "Господь будет судить народ Свой".(Евр.10:30).

~ У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление.(Прит.12:16).

~ Перестань гневаться и оставь ярость, не ревнуй до того, чтобы делать зло.(Пс.36:8).

~ Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян. Вспыльчивый может сделать глупость, но человек, умышленно делающий зло, ненавистен.(Прит.14:16,17).

~ Человек гневливый заводит ссору, а вспыльчивый много грешит.(Прит.20:22).

~ Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.(Екк.7:9).

~ Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.(Кол.3:21).

~ Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него - быть снисходительным к проступкам.(Прит.19:11).

~ Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых - грех.(Прит.21:4).

~ Люди развратные возмущают город, а мудрые утешают мятеж.(Прит.29:8).



Хочешь изменить мир - начни с себя!
 
Форум » Библейский раздел » Бесценные Библейские обетования » Гнев (Личные обетования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал можно найти на сайтах, баннеры которых вы видите ниже

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru